Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исполнение поручения Росреестра №19-02227-ВС/18 о срочном переходе на МСК!

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем чумаZik, 22 мар 2018.

  1. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Давно пора по орлу ещё и Крым бы пересчитали
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2018 ---
    А на орловскую уже есть мск и все пересчитали
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2018 ---
    Всё там увязано и пересчитано уже
     
    #21
  2. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А откуда эта цитата? Загрузите пожалуйста скан документа
     
    #22
  3. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    У нас по результатам семинара можно понять , что скоро начнётся новый период в новых МСК , НО...пока работа не ведётся, ..КПТ будут (должны) ..., информации нет...
    Короче -пока сидим и чего-то ждём. Вот только как это всё заказчиками объяснить?
     

    Вложения:

    #23
    Ламаград нравится это.
  4. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Ой, спасибо! Только пришлите приложение 2 (список переходных зон). А то в этом месяце ехать межевание делать в Ломоносовском районе, входит он туда? В какой СК на Гостилицы сдавать, в итоге ...
     
    #24
  5. OfK

    OfK

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Коллеги, можно пару вопросов ламера?

    1. Если правильно понял, соответствующее Постановление Губернатора Ленинградской области об утверждении и описании МСК-47 пока нет. Но сама МСК довольно старая. Кто знает, каким документом она изначально была создана? Ничего в инете на эту тему не нашел.....

    2. По аналогии с Постановлениями по другим МСК (например, МСК-33), параметры перехода из МСК-47 в СК-95 и ГСК-2011 будут секретны. Получается, параметры перехода в WGS-84 так же будут секретны?
     
    #25
  6. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Вот такой список спустили нам из СРО.(К сожалению получается подгрузить только в таком формате) :)
     

    Вложения:

    #26
  7. Андрей Гамов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Коллеги,

    По Ломоносовской району переход на СК с 23.04.
    Вчера 26 апреля заказала КПТ - ничего не переведено там. У меня был соседний участок - его поставили на учет 24 апреля и он в новых координатах.
    И он отлетает от остальных участков. А надо делить соседний и я не знаю что делать.
    Думаю буду вручную пересчитывать их
     

    Вложения:

    #27
  8. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Понеслооооось :(
    Похоже буде как в других районах (в Выборгском так там вообще с 2008 года в КПТ участки в двух системах дают).
     
    #28
  9. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Ну почему же? Я посмотрел эту КПТ, там все участки уже в новой СК-47. Только на той неделе заказывал выписку каталога координат из Госфонда Росреестра, тоже по Ломоносовскому р-ну. Единственное что в ней на Y почему то 2 не стояла впереди всех цифр.
     
    #29
    Юр нравится это.
  10. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    X начинается на 415000
    Y: 2175000
    это и есть новая СК-47
    прикольно что ПКК пишет: "без координат" на запросы ЗУ в этом квартале ::biggrin24.gif::
     
    #30
  11. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Ну вот и перешли на МСК-47 (в Всеволожском р-не) Что сказать? Полная Ж...А. Разлёт по координатам при переводе получился от 0.12 (во Всеволожске) , до 0.82м. в Шереметьевке.Да к тому-же с разворотом на 1 градус.Хрень полная .Завтра поеду на проверку ОМС и ГГС по новым выпискам.
    Вывод один-пока ни какой работы не проводить. :(
     
    #31
  12. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    У вас эти выписки уже есть?

    Мы запрашивали в феврале и по полученным выпискам координаты ОМС представлены в "урезанной" СК-63..
     
    #32
  13. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Всё правильно .Координаты и до этого давали в МСК-47 только без зоны (по Y "2" не хватало). Вот их и проверю для начала. А потом уже с Геоспайдером надо будет решать , что делать. Или переуравнивать или постоянно делать локализацию к ближайшим пунктам.
     
    #33
  14. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Это не МСК-47..
    Это СК-63, без номера зоны и без "6" в иксах..
    --- Сообщения объединены, 16 май 2018, Оригинальное время сообщения: 16 май 2018 ---
    Думаю надо просить в Росреестре ГГС..
     
    #34
  15. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    В Каталоге ясно написано "МСК-47" ,это и переносил в выписку.
    ГГС давали в 1964. Что сейчас будет-не знаю .Думаю что за МСК-47 отправят с Блохина на Бухарестскую( а там скажут, что нам Росреестр ни чего не передавал).
     
    #35
  16. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Оффтоп

    Да..
    Но за забором оказались дрова..

    А вы "посадите" ОМС по этим координатам, в район ваших работ..
     
    #36
  17. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Завтра этим и хочу заняться.
     
    #37
  18. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    В Управлении каталоги есть во всех системах координат, целые библиотеки, я был там
     
    #38
  19. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Ну что, Росреестр продолжает ЖЕЧЬ?После совещания 15.08.2018 обещали до конца недели исправить технические ошибки, возникшие после пересчета в мае, а на деле оказалась полная ..па. :(.Сегодня (23.08) пришли КПТ .Так там такая фигня наворочена.Фактически как в публичке. Половина участков исправили , а половина осталась без изменения. Сплошные наложения и несмежества. КАК? Что делать?Опять в отпуск на месяц уходить?Или СРО пришлёт ещё списки где не только надо будет переделывать объекты которые мы ставили на учет после 14.05 (по моему всем разослали), но и заставит всех смежников таким образом исправлять?
     
    #39
    Марыч нравится это.
  20. чумаZik

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто как выходит из новой ситуации в этих (Волховскому, Всеволожскому, Подпорожскому, Лужскому и Гатчинскому) заколдованных районах?Вторую неделю не могу заказчикам достойно объяснить что с нами Росреестр делает.Лучше бы ни чего не делали чем такую х...ю нагородили. А СРО "ушло" в сторону .Говорят :"-пишите в Росреестр, мы ни чего не можем". Нафига они вообще тогда нужны ::-ph34r.gif::? Только чтобы "членские" с нас драть?
     
    #40
    Ламаград нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление