Давно пора по орлу ещё и Крым бы пересчитали --- Сообщения объединены, 3 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2018 --- А на орловскую уже есть мск и все пересчитали --- Сообщения объединены, 3 апр 2018 --- Всё там увязано и пересчитано уже
У нас по результатам семинара можно понять , что скоро начнётся новый период в новых МСК , НО...пока работа не ведётся, ..КПТ будут (должны) ..., информации нет... Короче -пока сидим и чего-то ждём. Вот только как это всё заказчиками объяснить?
Ой, спасибо! Только пришлите приложение 2 (список переходных зон). А то в этом месяце ехать межевание делать в Ломоносовском районе, входит он туда? В какой СК на Гостилицы сдавать, в итоге ...
Коллеги, можно пару вопросов ламера? 1. Если правильно понял, соответствующее Постановление Губернатора Ленинградской области об утверждении и описании МСК-47 пока нет. Но сама МСК довольно старая. Кто знает, каким документом она изначально была создана? Ничего в инете на эту тему не нашел..... 2. По аналогии с Постановлениями по другим МСК (например, МСК-33), параметры перехода из МСК-47 в СК-95 и ГСК-2011 будут секретны. Получается, параметры перехода в WGS-84 так же будут секретны?
Коллеги, По Ломоносовской району переход на СК с 23.04. Вчера 26 апреля заказала КПТ - ничего не переведено там. У меня был соседний участок - его поставили на учет 24 апреля и он в новых координатах. И он отлетает от остальных участков. А надо делить соседний и я не знаю что делать. Думаю буду вручную пересчитывать их
Понеслооооось :( Похоже буде как в других районах (в Выборгском так там вообще с 2008 года в КПТ участки в двух системах дают).
Ну почему же? Я посмотрел эту КПТ, там все участки уже в новой СК-47. Только на той неделе заказывал выписку каталога координат из Госфонда Росреестра, тоже по Ломоносовскому р-ну. Единственное что в ней на Y почему то 2 не стояла впереди всех цифр.
X начинается на 415000 Y: 2175000 это и есть новая СК-47 прикольно что ПКК пишет: "без координат" на запросы ЗУ в этом квартале
Ну вот и перешли на МСК-47 (в Всеволожском р-не) Что сказать? Полная Ж...А. Разлёт по координатам при переводе получился от 0.12 (во Всеволожске) , до 0.82м. в Шереметьевке.Да к тому-же с разворотом на 1 градус.Хрень полная .Завтра поеду на проверку ОМС и ГГС по новым выпискам. Вывод один-пока ни какой работы не проводить. :(
У вас эти выписки уже есть? Мы запрашивали в феврале и по полученным выпискам координаты ОМС представлены в "урезанной" СК-63..
Всё правильно .Координаты и до этого давали в МСК-47 только без зоны (по Y "2" не хватало). Вот их и проверю для начала. А потом уже с Геоспайдером надо будет решать , что делать. Или переуравнивать или постоянно делать локализацию к ближайшим пунктам.
Это не МСК-47.. Это СК-63, без номера зоны и без "6" в иксах.. --- Сообщения объединены, 16 май 2018, Оригинальное время сообщения: 16 май 2018 --- Думаю надо просить в Росреестре ГГС..
В Каталоге ясно написано "МСК-47" ,это и переносил в выписку. ГГС давали в 1964. Что сейчас будет-не знаю .Думаю что за МСК-47 отправят с Блохина на Бухарестскую( а там скажут, что нам Росреестр ни чего не передавал).
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Да.. Но за забором оказались дрова.. А вы "посадите" ОМС по этим координатам, в район ваших работ..
Ну что, Росреестр продолжает ЖЕЧЬ?После совещания 15.08.2018 обещали до конца недели исправить технические ошибки, возникшие после пересчета в мае, а на деле оказалась полная ..па. :(.Сегодня (23.08) пришли КПТ .Так там такая фигня наворочена.Фактически как в публичке. Половина участков исправили , а половина осталась без изменения. Сплошные наложения и несмежества. КАК? Что делать?Опять в отпуск на месяц уходить?Или СРО пришлёт ещё списки где не только надо будет переделывать объекты которые мы ставили на учет после 14.05 (по моему всем разослали), но и заставит всех смежников таким образом исправлять?
Коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто как выходит из новой ситуации в этих (Волховскому, Всеволожскому, Подпорожскому, Лужскому и Гатчинскому) заколдованных районах?Вторую неделю не могу заказчикам достойно объяснить что с нами Росреестр делает.Лучше бы ни чего не делали чем такую х...ю нагородили. А СРО "ушло" в сторону .Говорят :"-пишите в Росреестр, мы ни чего не можем". Нафига они вообще тогда нужны ? Только чтобы "членские" с нас драть?