Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Интересные, забавные случаи в работе. Или за кого вас принимали?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zeon111, 29 авг 2019.

  1. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    Занимались тут топографией вдоль дороги. Стояли с тахеометром.
    Ну то что обыватели бывает подходят и спрашивают : "а нас покажут по телевидению" это наверное почти у всех было. А на дороге машины приптормаживают бывало. Но тут местное быдло подьехало и обматерило еще скотиняки и по газам... Молодой помошник побежал ему фак показывать ... а я смеялся над всем этим. P.S. Ну вообщет надож было быть таким дурачком и перепутать фотофиксирующую камеру и тахеометр - Мы ( не мы конечно а строители после нас, на основе изысканий) этому быдлу дорогу расширяем, они должны останавливаться и благодарить за это. P.S. Приняли видимо за частников с камерами слежения - которые зарабатывают на штрафах.
    И да снимаешь заборы вдоль дороги для топосьемки... и тут ктонибудь обязательно выскочет - "а что вы делаете?" "А нас снесут?" , "а у нас все нормально с забором... мы все оформили..." "А нам нужно чтобы вы построили дорожки или фонари освещения поставили... и др...", "а вы там передайте своим чтобы строили еще и освещение и др..." . Ну хочется ответить ... "даааа конечно снесут"...
    У кого какие забавные случаи были на работе?
     
    #1
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    С помощником надо произвести разъяснительную беседу о том, что не следует раздражать местных аборигенов, даже если они не правы.

    От неприличного жеста у быдла может снести крышу, оно может оказаться пьяным или укуренным, или плохо воспитанным и неуважающим чужой труд.
    Оно может оказаться не просто дурачком, а невменяемым дебилом, и выскочит из своей японопомойки с битами цепями травматами или еще что там имеется у местного быдла, с целью посамоутверждаться и оттоптаться на ваших костях.

    А в ваши цели не входит перевоспитание местного быдла, вам нужно сделать свою работу и вернуться домой камералить.

    Поэтому корректность, вежливость, вежливость, и еще раз вежливость. Ну а если не свезет и нарветесь на абсолютного неадеквата, которого раздражает всё, в т.ч. и вежливость.. ну, пусть же вихрем сабля свищет (с), вы так не хотели.

    Удачки!
     
    #2
  3. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Обычно спрашивают - что здесь строить будут.
    А на дорогах, да, нужно беречь прибор. А то могут и проехаться по нему,
    и выстрелить, или еще чего ...
     
    #3
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Меня однажды приняли за геофелиста, кто это для меня по сей день остаётся загадкой:)
     
    #4
  5. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Поезда мне гудели когда с прибором стоял. Тревожно так, протяжно. Я думал "Привет, Мальчишу!, а оказалось у них повышенная антитеррористическая бдительность была, потом машинисты рассказали. Начало 2000-х. Свои то работники они знаю что по инструкции отходить должны, а я прибор держал чтобы не переориентировать потом, думали смертник какой.
     
    #5
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    что, так прям близко к пути?
     
    #6
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    В молодости были приколы когда работал в ГУГК в Горьком:
    Был водитель на ГАЗ-51 Витя по кличке "Фанерная Голова" должен был нас забрать в деревне после работы. Подъезжает Витя - в кабине коза рядом с ним, в кузове сидит бабка хозяйка козы!
    - Витя ты зачем бабку в кузов посадил?!
    - Отвечает - а втроем в кабине нельзя!!!!

    Еще была в одной деревне у нас база в полевой сезон, мы были молоды, а деревне было весело....
    Приезжаем на следующий год весной - на мостике стоит местный дед, видя нас восклицает:
    О о о! Гандезия приехала! То то б...ди будут рады!!!
     
    #7
    Pawell, Sheutsyk, i77artur и 6 другим нравится это.
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Да. Так дальше видно с одной точки на поворотах, особенно на одноколейной с лесом по бокам. Также нужно было выдерживать длинные плечи для сохранения точности хода при уравнивании (горе от ума). Бывало что и сдергивать прибор приходилось когда шёл товарный "негабаритный" вагон с отогнутой подножкой или лестницей. Читал потом ПТБ-88 и плакал с истеричным смехом.
    И между составами стоял, правда на расширении метра три-четыре путей перед мостом - непередаваемые ощущения.
     
    #8
    Sheutsyk, i77artur, dverovoz и 2 другим нравится это.
  9. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
  10. Хитрый_глаз -(o)-

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Иркутск
    Так то люлей могли выписать за такое)))
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 31 авг 2019 ---
    Тоже были вопросы, "что фильм снимаете?",
    "что фотаете?", "а что вы тут чикайте?" и быдло дорожное до желтухи докапывалось, типо на гаишника похож, снять требовали)) Но один раз девочка лет 7 задала вопрос "для чего измерения ведёте?". О, как)) Я аж сначала растерялся что ответить, потом давай рассказывать про изыскания под ЛЭП, и по моему она меня хорошо понимала))) Может папка у неё геодезист))
     
    #10
    Pawell, Sheutsyk и AdrasMan нравится это.
  11. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Из предположений прохожих, для чего эта тарелка на вехе: "измерение шума на улице", "измерение качества воздуха", "металлоискатель"
     
    #11
    Кадыров Наиль нравится это.
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Прикололись как то с парнями в Ливии над нашим главным завхозом, он ведал закупками всего и вся на контракте (классический вариант прапорщика по хоз-части если сравнивать с армией), но мужик в принципе добрейший и не вредный.
    Он сказал нам - вы для своей геодезии сами покупайте ваши палки, маркера и прочую лабуду, я в ней не разбираюсь - мне главное "фатуру" (счет по арабски) давайте и пишите что это и для чего.
    Ну мы как то с пляжа в хорошем настроении зашли в аптеку (что надо было) и в придачу решили купить презервативов (тоже надо), при этом взяли "фатуру" на них , аптекарь был в "ауте"!!! - вам "шарика" (компания по арабски) и это оплачивает ?
    Да, конечно у нас солидная "шарика руссия". Взяли "фатуру" приписали еще 0-к в конце для солидности и сдали нашему завхозу с надписью "резинки для привязывания вешек на точках по трассе газопровода", хотя в "фатуре" была написано и по типа латыни "condom".
    Через неделю вся бухгалтерия с переводчиками ржала до слез....
    Завхоз конечно немного обиделся, но потом отошел и мы с ним еще не в одной стране были -все вспоминал нам резинки для вешек и требовал точно показать что купили.
     
    #12
  13. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Рентгенометр и .....газонокосилка::blink.gif::.
     
    #13
  14. Виктория_К

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Донбасс
    При знакомстве со многими людьми, далекими от строительства, они довольно часто путали нашу специальность с геологами.
    Типичный пример:
    - Кем работаешь?
    - Геодезистом.
    - Аа, ископаемые ищешь?

    Ну и конечно же банальное "а нас по телику покажут?")
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление