По большому счету, без разницы, лишь бы не в координатах, НО... ... внося ошибку в высотные измерения... Поэтому, http://www.navgeocom.ru/forum//index.ph ... ost&p=2553 (см. даты сообщений )
Всегда ноль? Не катит, поскольку если не изменять ih/th, то не происходит запись соответствующей строки в память, т.е не формируется понятный для Credo заголовок станции. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) блин... хочешь схалтурить - делай это молча и САМ. "Делай хорошо, а плохо само получится". Много ты времени в поле сэкономишь на том, что не введешь реальную высоту?... А в процессе съемки поднимешь веху на метр выше (за кустами) - что будешь делать? писАть на бумажку и все равно править потОм файл измерений? А если все равно править, то о чем мы, вообще, разговариваем? Ну тогда и заголовки поправишь...
юра землемер Вообщем с 3305 хочешь быстро в конторе, то надо делать все по инстукции, вводить все что нужно, если же хочешь быстро в поле то работай с бумажкой.
ПРоблема в контроле при съемке если высоты ih/th ставить = 0 и веху на высоту приббора то при измерении можно контролировать правильность измерения высот
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Юрий, ты бы изъяснялся как-нибуть понятнее, а?... Хотя б минимум знаков препинания... А то где вопрос, где твое мнение - непонятно...
Инструкция просто класс, видео вообще супер! Огромное спасибо всем за помощь в освоении буржуйского прибора ! Можете еще объяснить неопытному геодезисту: чё делать то при переходе на следующую станцию хода? Что новый проект создавать не нужно это конечно понятно. Но как добится от прибора чтобы он понял что я стою на точке, которая уже есть у него в памяти и навожусь на точку обнуления, которая также присутствует. Буду очень благодарен...
Уважаемые коллеги.Вопрос, может, не в этой ветке, но всё таки задам.Можно ли в меню М3 поменять местами координаты Х и У? Такая ситуация:встал с прибором, открутил обратную засечку, получил коорд.(знаю, что правильные).Ввёл коорд. точки разбивки и он меня отправляет ровно на 90 в другую сторону-расстояние правильное, но точка находится на оси Х, а он меня по У отправляет. В общем, времени не было-вынес точку другим способом, потом проштудировал скачанный с прибора файл и не нашёл никаких ошибок.До этого таких ситуаций не было ни разу.Где то есть глюк, не хочется думать, что у прибора.... У кого какие мнения об этой ситуации? Всем удачи.
Меню-Настройки-Система координат-Направление осей. Выбираете ту, которая Вам нужна и порядок вывода координат.
Ну может кто другой влез, а может и заводские настройки такие. Можно сбросить настройки по умолчанию и поглядеть, как там будут оси развернуты.
Нашёл свою ошибку, если кому интересно-просто затупил. После засечки я тупо обнулил ГК. А ошибку нашёл сидя с тёплом офисе в программе Тримбл М3 симулятор. Хорошая программа. Всем удачи.
Да не три дня, а через три дня, когда появилось время.Стараюсь сам, что б больше не делать таких глупых ошибок. Но за предложение спасибо.
При переходе на новую точку, на которую уже был произведен промер (к примеру с Т1 на Т2), делаем слейдущее, включаем прибор, вводим номер точки, в нашем случае Т2, повторяем, все то же что делали на прошлой точке, только условные координаты вводим двойку (на слейдущих точках Т3 - координата 3, Т4 - координата 4 и т.д.). Для обнуления вводим Т1, ту точку на которой стояли. Надеюсь все понятно...
Такой вот вопрос возник... не могу разобраться ни как... Как зафиксировать в память прибора измеренный угол без промера расстояния? Если к примеру наводишся на удаленный шпиль...