Добрый день всем, ездил у нас на работе геодезист на Уралспас 2019 их команда заняли 1 место, профессиональные спасатели 2 место. Суть в другом дали задание найти местоположение упавшего дрона в квадрате с координатами отличными от общепринятых СК вопрос, что это?, и как на будущее их можно узнать и классифицировать, иначе получается задача со всеми неизвестными, и получается если ты не знаешь эти СК не сможешь перевести в WGS-84 . Причем что это иностранные СК сказал именно руководитель данного мероприятия или может чудят?
Дак, и мы про то же, вопрос то больше для любопытства, или скорее всего такой "специалист" который выдал подобное ТЗ? Я склонялся на то что это больше похоже на типа склейку растров или карт в sas planet или в других программах типа тайлы или пиксели или что там еще могут быть.
Получается решение задачи, дрон не падал т.к таких координат нет в природе , ересь несете господа руководители.
trir, нет не получается, это на границе Свердловской и Челябинской области, тоже про это думал, но широта и долгота не подходит от слова вообще никак.
Ну примерно да только южнее озера Тыгиш, а как вычислили? потому как у меня не хватило мозгов высчитать если бы были вначале широта и долгота правильные то ладно смутило 3D в координате.
https://www.rapidtables.com/convert/number/hex-to-decimal.html 38.574CA0C282C6EF3D3A1D323FF 38=>56 574CA0C282C6EF3D3A1D323FF = (5 × 16²⁴) + (7 × 16²³) + (4 × 16²²) + (12 × 16²¹) + (10 × 16²⁰) + (0 × 16¹⁹) + (12 × 16¹⁸) + (2 × 16¹⁷) + (8 × 16¹⁶) + (2 × 16¹⁵) + (12 × 16¹⁴) + (6 × 16¹³) + (14 × 16¹²) + (15 × 16¹¹) + (3 × 16¹⁰) + (13 × 16⁹) + (3 × 16⁸) + (10 × 16⁷) + (1 × 16⁶) + (13 × 16⁵) + (3 × 16⁴) + (2 × 16³) + (3 × 16²) + (15 × 16¹) + (15 × 16⁰) = 432285334135629192892595250175 3D.81285A921CCD9620685553EF7 3D=>61 81285A921CCD9620685553EF7 = (8 × 16²⁴) + (1 × 16²³) + (2 × 16²²) + (8 × 16²¹) + (5 × 16²⁰) + (10 × 16¹⁹) + (9 × 16¹⁸) + (2 × 16¹⁷) + (1 × 16¹⁶) + (12 × 16¹⁵) + (12 × 16¹⁴) + (13 × 16¹³) + (9 × 16¹²) + (6 × 16¹¹) + (2 × 16¹⁰) + (0 × 16⁹) + (6 × 16⁸) + (8 × 16⁷) + (5 × 16⁶) + (5 × 16⁵) + (5 × 16⁴) + (3 × 16³) + (14 × 16²) + (15 × 16¹) + (7 × 16⁰) = 639557616128346754101919694583 56.432285334135629192892595250175 61.639557616128346754101919694583
Я загуглил, в натуре замудрили . Самый прикол что другу геодезисту скидывали, он так и сказал что это 16-ричная система исчислений но мы пропустили это мимо ушей. Век живи век учись спасибо будем знать.