Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Индивидуальный жилой дом блокированной застройки

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем oknakos, 30 авг 2017.

  1. oknakos

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    16
    Здравствуйте, коллеги. Получено 2 разрешения на строительство "индивидуальный жилой дом блокированной застройки" (по одному на каждую из 2-х блок-секций). Земельный участок с ВРИ - блокированная застройка. Ставлю на кадастровый учет как два отдельных жилых дома на основании проектной документации. Приходит приостановка - требуют постановку через разрешение на ввод, ссылаясь на то что блокированные дома не относятся к объектам, которые можно без ввода в эксплуатацию ставить на КУ. Цитата из приостановки -"Однако, в отношении жилых домов блокированной застройки согласование органами власти строительства
    (реконструкции) осуществляется в общем порядке, предусмотренном статьями 48, 49, 51, 55 ГрК РФ (требуется подготовка проектной документации, получение разрешений на строительство, ввод в эксплуатацию)." Подскажите, как ставите на КУ блокированные дома.
     
    #1
  2. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    У нас тоже ввод просят, хотя на семинаре в кадастровой в прошлом году говорили, что это индивидуальный жилой дом и учет будут проводить, но регистраторы не пропускают вез ввода.
     
    #2
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Мне кажется - регистраторы правы. ОИЖС и жилой дом блокированной застройки - все-таки не одно и то же, даже есть два разных определения ИЖД и блокированного. Нужно в администрацию за РНВ идти
     
    #3
    Alla нравится это.
  4. SBocharov

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    у нас вообще пока администрация отказывается принимать заявления на РНВ на индивидуальные дома
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление