Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Импорт поверхности в Magnet Field.

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Toshiba_SAF, 1 май 2019.

  1. Toshiba_SAF

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Добрый день, господа. Пришел нам из другого филиала комплект приемников база-ровер Sokkia GRX2. С ними контроллер-планшет с Magnet Field v5.2 на борту. Я создал простую поверхность в Civil по верху зп. дороги из точек. Обозначил на ней 3 структурных лини: бровки и ось. Обвел границу чтобы не было лишних построений.
    При импорте через LandXML добавляется поверхность и точки, линий нет, поверхность построена с огромным количеством лишних треугольников. Попробовал импортировать через DWG. Все импортировалось, но поверхность опять отстроилась неправильно. Попробовал залить просто точки в TXT и создать поверхность в Field вручную. Создал, но опять отрисовались лишние треугольники, а редактор границы настолько неудобный, что я даже не стал мучиться. Вопрос: как мне импортировать поверхность из Civil правильно так чтобы Field понимал границы поверхности и импортировал линии правильно? Файлы TXT и DWG прикладываю.
     

    Вложения:

    • PRITR.txt
      Размер файла:
      161,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • PRITR.dwg
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      10
    #1
  2. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Так удали лишние линии треугольников вручную в Цивиле. Импорт линий в Магните отдельно идёт и линии должны быть отрезками.
     
    #2
  3. Toshiba_SAF

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    У меня там точки через пять метров на кривых. Это же сколько он мне линий импортирует если их отрезками соединять.
     
    #3
  4. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Отрезками? С чего бы?
    Линейку хреначим 3D-полилиниями. Все делается в Цивиле и импортируется в MF через DWG.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2019, Оригинальное время сообщения: 1 май 2019 ---
    Совершенно адекватная поверхность. Все по точкам.
    Все ребра на своих местах.

    За MF глюков с поверхностями как-то не водилось.

    3D-линии копируем в отдельный чертеж в осмысленные слои, экспортируем его в DWG2000, грузим в MF.
     

    Вложения:

    • PRITR_xml.zip
      Размер файла:
      277,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • PRITR-2000.dwg
      Размер файла:
      323,5 КБ
      Просмотров:
      3
    #4
  5. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Enot, я скока не пытался DWG туда подгрузить, нифига не получилось, тока DXF. Попробую после праздников в DWG2000 все сохранить.
     
    #5
  6. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Всю линейку свою "любимую" так делаем вкупе с дорогами и площадочными объектами.
    И на золоте, помнится, у меня проект карьера был в полилиниях на флэшке, на ходу подгружал необходимое.

    Из Цивила НЕ "СОХРАНИТЬ КАК", А ТОЛЬКО "ЭКСПОРТ"!!!

    Вот https://cloud.mail.ru/public/Du2x/KBoTfVaaH
    в конце
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление