Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Импорт поверхности в Civil 3d

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Николай Васильев, 22 фев 2017.

  1. Николай Васильев

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ, Красноярск
    Здравствуйте, такая проблема. В связи с изменением места работы (работал в изысканиях, а перешел в строительство) пришлось осваивать Civil 3d 2015. В принципе серьезных проблем не возникло, но непонятен один момент. Я построил поверхность в одном файле, там у меня исходная поверхность, проектная поверхность, подсчитан проектный объем. Делаю съемку к закрытию, строю фактическую поверхность уже в другом файле, как теперь импортировать к фактической съемки исходную поверхность? Я пока только копировал исходные точки, строил поверхность заново, благо поверхности пока не сложные. Если строить фактическую поверхность сразу в файле с исходной поверхностью, то в дальнейшем получается каша из точек, линий и откосов. При создании точек COGO из точек автокада, я создаю новый слой, но точки COGO все получаются в одном слою (0_Point_Point), то есть не получится как автокаде отключить слой с ненужными точками, например за прошлый месяц. В Civil есть экспорт поверхности в Dem и LandXML, пытался импортировать через Dem, получается что то странное. Пытался просто копировать и вставлять поверхность, при перестроении она пропадает. В общем есть ли какой то способ попроще импортировать поверхность?
     
    #1
  2. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
  3. Николай Васильев

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ, Красноярск
    Спасибо, сейчас посмотрю.
     
    #3
  4. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Можно разделять точки на группы (цвет, маркер и т.д.) и при необходимости скрывать не нужные точки, или переносить на другой слой.
     
    #4
  5. Александр Л.

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Россия, Крым, г. Керчь
    Можно "Инструмент работы с поверхностями" получить элементы поверхности (лучше всего "Треугольники"), выделить их все, копировать в нужный файл, создать поверхность, затем "Определение" - "Объекты чертежа"(правой кнопкой "мыши") выбрать "3D грани", поставить галочку в "Сохранять конфигурацию ребер" и выделить все треугольники. Поверхность отстроится. Треугольники можно удалить. Можно и через другие элементы поверхности (к примеру через точки), но тогда может поменяться конфигурация поверхности (ребра могут "переместиться").
     
    #5
  6. Антон Николаевич

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    На самом деле еще можно перенастроить шаблон чертежа так, что точки и поверхности, а может и другие сивил-объекты будут ложиться в отдельные слои.
     
    #6
  7. Равиль Мухамеджанов

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    можно также сделать быстрыми ссылками на данные. в панели инструментов внизу
     
    #7
  8. dotstal

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    11
    Подскажите, как вставить в чертеж, поверхность из другого чертежа, типа ссылки (она отредактирована частично, со временем буду доделывать), чтобы при изменении ее в том файле, я в этом нажал обновить - и продолжил работать.
    А импортировать кусками 3д граней - не интересно.
    Вставка как гиперссылка - не катит, система не видит поверхность из файла (не строит продольник и т.п.)
     
    #8
  9. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    #9
    dotstal нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление