Доброго времени суток, пытаюсь закинуть координаты в прибор через флэшку. Создаю txt файл с координатами типа 1,100,100,100 , ставлю расширение sdr, выбираю в приборе "Загрузить ИТ ", видит файл, но не импортирует точки. Помогите разобраться
Вы считаете, что SDR это тупо расширение? Зря. Это пусть и текстовый, но особый формат представления данных. Универсальный, все более-менее современные приборы его поддерживают. Из TXT можно сделать SDR либо вручную, зная формат, либо программно с помощью того же Геотерминала, TS-менеджера или кучи других. Вам рекомендую таки программный способ создания файла SDR.
Спасибо, попробую --- Сообщения объединены, 13 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2019 --- Не получается переделать в sdr через геотерминал. Передача данных идет и все.
И вот описания форматов --- Сообщения объединены, 13 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2019 --- KRGV, странный код источника в записях. Для импортируемых идет код KI, для экспортируемых код TP. Или я чего-то недопонимаю...
Не знаю, Mapsuite так делает. --- Сообщения объединены, 13 июн 2019 --- Попробовал RX и твой и мой файл импортирует.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Код 08 говорит о том, что это координаты. После него: KI - Keyboard Input указывает на то, что эти координаты были введены пользователем в прибор с клавиатуры прибора и не являются измерением. Этот код можно получить только с прибора. TP - Topography Program указывает на то, что при измерении была использована функция "топография" прибора. CO - COordinates program указывает на то, что при измерении была использована функция "координаты" прибора.