Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Имитация работы в поле

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Олег Сергеевич, 30 май 2008.

  1. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте, Уважаемые! Вот таким вот вопросом я озадачился. Ведь совершенно понятно что вменяемый человек не будет делать съемку в ровной тундре по сетке 20х20, и все это понимают. Но встречаются невменяемые маркшейдеры, которые принимая работу, требуют не только съемку но и топ-файл (т.е. тот файл что пишет в поле тахеометр). Один мой знакомый трое суток не покладая рук и не смыкая глаз, сочинял 40 км полосовой съемки, и писал вручную этот самый файл измерений. Так вот на такой случай я и сочинил программку в экселе, которая делает топ-файл Топкона.
    Кто любопытсвует, может скачать тут:
    http://verzhbalovich.narod.ru/lushe.html
    Вообще расскажите кто что думает или слыхал по этой теме. Часто ли принимающая работу организация так зверствует? Какие еще есть методы контроля и как с ними бороться?
     

    Вложения:

    • miktop.tar.gz
      Размер файла:
      208 КБ
      Просмотров:
      117
    #1
  2. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Братка! Да ты молоток! Этой штукой очень удобно готовить учебные примеры для практических пособий, лабораторных работ и других обучающих документов. Для полного счастья надо добавить в исходных поле для полевого кодирования.
    Спасибо!
     
    #2
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Если я не ошибаюсь, то Top файл можно изготовить в Кредо( по крайней мере в досовском точно).
     
    #3
  4. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    Ошибаетесь,Уважаемый!
    Но во всяком случае можете попробовать, если получиться научите меня ;-)
    Вы имеете в виду файл с расширением top и abr ? Так это совсем не то, вы видимо не сталкивались с описанной мною проблемой.
     
    #4
  5. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    В CREDO_DAT можно готовить файлы в форматах электронных тахеометров TRIMBLE 3300, 3600, Leica (GSI 8 или 16), Geodimeter, Pentax. Но ТОЛЬКО координаты (NXYZ) для разбивки!
     
    #5
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А, я понял, вам нужен не тот файл top который содержит название точки, тип, угол ветикальный и горизонтальный, расстояние, код. А файл собственно измерений с тахеометра top( как в sokkia sdr). Сбило с толку одинаковое расширение файла. Topcon - top всё логично)))
     
    #6
  7. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Ну чтож Олег Сергеевич,вы не первооткрыватель::biggrin24.gif:: У меня тоже есть похожая програмуля(не моя) для расчета второй засечки (В землеустройстве- координирование углов поворота границы участка производится двумя засечками с разных точек хода)Одна -измеряется ,вторая вычисляется и всегда все сходится как по инструкции::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif:: А с вашей прогой вообще красота- набрал несколько контрольных пикетов а остальное нарисовал и все, греби деньгу лопатой --РАЦУХА ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
    Не обижайтесь! За прогу ПЯТЬ БАЛОВ:up:
     
    #7
  8. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    Прошу обратить внимание всех, что прога не для расчета. А для банального симулирования работы. Так что применять ее для каких-бы то ни было серьезных вычислений я бы не советовал. Да цели такой не ставил.::smile24.gif::
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление