Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

играет высота на Nikon NPR-332

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем rusinovadiana, 21 июл 2016.

  1. rusinovadiana

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Пермь
    На площадке два техеометра Nikon, один старенький, двупанельный, второй с одной панелькой (тоже далеко не первой свежести), и на обоих играет высота. Засекаюсь за одну точку по высоте, потом поворачиваю на 180, проверяю репер, на противоположной стороне. Высота всегда то +10, -10мм. Приходится работать, перепроверять все нивелиром, либо на прокат тах Sokkia , берем с соседней стройки. Это и все время, которого нет, и самой себе (прибору нашему) не верю, весьма не приятное чувство. Еще и начальство возмущается, приходится все разжевывать далеким от геодезии людям, почему так приходится делать. Но результата ноль. На поверку не хотят отдавать. Я бы вообще один бы на запчасти пустила.

    Кто с подобным сталкивался, что делать в этом случаи?

    P/s Я, от безвыходности, попыталась в полевых условиях, утром, сделать калибровку, вроде стало лучше, но ближе к вечеру, снова все сбилось.
     
    #1
  2. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    В этом вся и проблема! Если не делали поверки приборам "лет 100"...там может быть все что угодно.: Треггер, компенсатор, люфт вертикальной оси, люфт трубы телескопа и много чего еще..! Износ оборудования, одним словом !
     
    #2
    Sanych1982 и rusinovadiana нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление