от известной точки провели съемку в режиме статика. 2 минуты на каждой точке. а при обработке показывает так. (прилагал) в чем дело? и когда внесу известные точки на базе, база сама без участков переходит. а участок должен же вслед за базой перейти в указанную мной систему координат. в чем моя ошибка? при нажатии обработать все программа так выводить, а не кружочками каждой линии.
да я ставлю галочку. но ничего не изменяется... а еще при уравнивании ошибка: нет подходящих базовых линий
я это много раз посмотрел... там из разных известн пунктов. а у меня только из одного известного пункта. что то я пропускаю.... 55-й раз посмотрю еще раз !
Алекс1977, Заархивируйте и Выложите проект, чего гадать на кофейной гуще. Вечером посмотрю, или кто другой поможет.
вот. 5 это пятая попытка... --- Сообщения объединены, 5 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2016 --- А это данные измерений.
База там внизу отдельно поставил. а другие пункты трианг. от них создавали базу и с базы поснимали эти участки
Алекс1977, Что хоть за СК? Вижу координаты отличные от СК42. параметры проекции? Повторяю, проект HGO - пустой! Я же 3х литровые банки не заряжаю.
местная система координат. я вроде сохраняю, но при повторном открытии пустой... --- Сообщения объединены, 5 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 5 окт 2016 --- это точно не пустой --- Сообщения объединены, 5 окт 2016 --- делаю обработку, далее перед уравниванием базу делаю контроль точкой, выбираю контрольн точку и ввожу коорд местн сист. там где местная, а не государств, потом смотрю коорд остальных точек с надеждай что они переместились в след с базой.... ничего подобного. с последней надеждой нажимаю уравнивание, появл окно но где результат пусто. все кнопки при нажатии не реагируют. и ошибка нет подходящих базовых линий.... 5 день мучаюсь так. мне бы свою ошибку бы найти. что я делаю не так? а на этом видео как то по другому. изв точек много. а у меня наоборот. изв точка одна. --- Сообщения объединены, 5 окт 2016 --- ровером снимал в режиме кинематика, измерение точек
Алекс1977, Что-то я не понимаю. Где координаты Базы в МСК-14? Вот, из блокнота, Y - похожи на СК42 X - полная чушь. Вот координаты в МСК-14 Нужны координаты базы в СК-42 или МСК-14