Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Граница земельного участка пересекает территориальную зону

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем ИП, 5 мар 2015.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди! При уточнении границы ЗУ, получили вот такую приостановку (пока судились с ЗАО, зоны в кадастре появились...) Проверяющий ошибся? (не п.7, а п.6 говорит нам про тер. зоны и у нас не образуемый участок, а уточняемый). Снимок.JPG
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    1.521
    Да нет, наверно не ошибся. П.6 Ст.26 распространяется на образуемые участки, у Вас уточнение. А п.7 ст.26 кадастровая палата расценивает на все оставшиеся виды кадастровых работ
     
    #2
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    а в п.7 про тер. зоны ничего нет.. или я чего-то не понимаю...
    Элен, а если, все-таки, не ошибся, что теперь делать?
     
    #3
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    1.521
    Ириночка, только сегодня была ситуация. Участок внесен в ГКН декларативно, по восточной стороне проходят Красные линии (ужасающее наименование, НО, правильное, как не крути). Уточнили земельный участок за минус этой площади. У вас в ГКН внесли террзоны,надо уточнять в соответствии с территориальными зонами, или при несогласии судебное разбирательство. А вы как считаете, ваш заказчик правомерно занимает участок в фактических границах?
     
    #4
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    Элен, надо разбираться... Есть решение суда, границу ЗАО отодвинули (значит суд признал границу ЗАО неправильной, кстати, сейчас граница тер. зоны и участок ЗАО режет), чтобы не было пересечения с уточняемым ЗУ, про зоны не знали ничего. Линия, которая пересекает уточняемый участок - граница квартала, по ней и проходит граница одной зоны. Вторую зону мы вообще (в КПТ) не можем найти. Снимок.JPG
     
    #5
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    1.521
    Золотые слова! За период 2001-2008 года "кадастрового учета", на кадастровых инженеров возлагается обязанность разгрести эту кучу дерьма кадастровую базу, созданную за столько лет.
    Оффтоп
    За 14 лет работы по кадастру, в основном население занимает часть земель неправомерно(то есть самозахват)
     
    #6
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    Элен, разбираюсь с зонами... Вот пример: Снимок.JPG Деревня. Граница зоны (не знаю, какой, взяла из КПТ, там только номер зоны) режет деревню на две части (пополам почти). И что делать собственникам участков, границы которых пересекают границу зоны? Не повезло? Самозахват?
     
    #7
    Palexan нравится это.
  8. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    525
    Неправомерную вам приостановку написали, нет такого пункта в законе.
     
    #8
  9. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.687
    Симпатии:
    357
    Адрес:
    Тверь
    ИП, Ира, а нельзя выйти на Администрацию и через карта-план тер зону "совместить" с границей квартала или зу?
    Сейчас аналогичная ситуация намечается, но только с образуемым: если по кварталу - 17 соток у человека будет, а если по границе МО - 10.
     
    #9
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    геоволк, не знаю, пока "перевариваем"... то ли приостановка неправомерная, то ли...
     
    #10
  11. Алексей_kadastr

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Уважаемые коллеги, как я понимаю в соответствии с изменениями вступившими в силу в Земельный кодекс с 1 марта 2015 г. Сформировать схему земельного участка на КПТ, без учета Правил землепользования и застройки и.... соответственно в ненадлежащей территориальной зоне теперь не получится, а если схему муниципалитет и утвердит, то Росреестр будет писать нам вот такие приостановки? Или вопрос частный, и речь идет только о пересечении территориальной зоны, сведения о каторой находятся в кадастре? И еще как получить сведения из Росреестра о Территориальных зонах?
     
    #11
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    присоединяюсь к вопросу
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 7 мар 2015 ---
    Алексей_kadastr, не пробовали получить информацию как здесь советуют?
     
    #12
  13. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    525
    Все зоны, которые внесены в кадастр, есть в кпт.
     
    #13
    геоволк и ИП нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.205
    Симпатии:
    1.500
    Адрес:
    степной край
    До этих изменений в ЗК существовали те же требования (соответствие ПЗЗ, ПП, ПМ), которые зачастую не выполнялись ОМС-ами, да и сейчас вряд-ли кто кинется их выполнять.
    ПЗЗ приняты практически везде, другое дело их все игнорируют, а федералы (КП) смогут контролировать соответствие Схем ПЗЗ, только если эти ПЗЗ, а соответственно и территориальные зоны переданы в ГКН. Как понимаю передали такие сведения едва-ли 1-2% ОМС , да и те пожалели об этом, так как эти зоны зачастую (карту-план тяп-ляп делали) не соответствуют фактическому их местоположению.
     
    #14
    Palexan и ИП нравится это.
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    Кстати, нашла в КПТ, что та зона, которая режет деревню, охранная. Так что, все нормально, охранную зону пересекать можно))
    И, все таки, вопрос: правомерно ли проверяющий сослался на п. 7 ч. 2 ст. 26 Закона, если у меня участок ранее учтенный?
     
    #15
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    1.521
    Охранная от какого объекта?
     
    #16
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    аэропорт.
     
    #17
  18. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    1.521
    Вообще странно, Вам накатали приостановку про жилые терзоны? Но участок ранее учтенный, чудно...
     
    #18
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.449
    Симпатии:
    2.020
    Адрес:
    Московская область
    Отправили сегодня снова, написали в заключении КИ, что приостановка необоснованная, объяснив, почему мы так считаем.
     
    #19
  20. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    1.521
    Очень интересен результат, поделитесь в любом случае, пожалуйста)))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление