Доброго дня! В Выписках из ЕГРН на себя и окружающих и на "прилетевших" чёрт знает откуда ЗУ может быть дьявольская мелочь (так было задумано) "граница земельного участка не установлена в соответствии.....", при том в координатах он присутствует в КПТ и на Публичной карте, но не даёт совершать действий с окружающими его ЗУ., что мне не совсем понятно. Толкание муниципалитетов на комплексные КР? В Питере, слышал, власти планируют частичное лечение произвести повторным пересчётом СКгор - МСК-77.
А если у меня пересечение границ с участком у которого граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства что мне делать : - сделать МП и не переживать Росреестр поправит границу смежника; - подготовить МП с одновременным уточнением части границы смежного участка; - подготовить МП с одновременным уточнением смежного участка; - оставить границу так как есть ведь это Москва и у меня не примут МП с другими границами. Подскажите у кого есть реальный опыт в данном вопросе.
- подготовить МП с одновременным уточнением части границы смежного участка; подписываете АСГ со смежником, если не подписывает, то берете обоснованные возражения и в суд.
Matrosska подскажите мне предварительно согласовать уточненные границы в ДГИ, получить распоряжение и далее уже Росреестр ? Нужно получать распоряжение на смежный участок, и как быть с уменьшением у них площади ?
По смежнику: вы уточняете местоположение части границы, площадь не Ваша забота. Если участок муниципальный, то сначала согласуете с арендатором, потом с ДГИ все вместе.