Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

граница по суду

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем fedor, 16 апр 2013.

  1. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте.
    Не подскажите как правильно в акте согласования отразить то, что часть границы от н3 до н5 установлена в соответствии с решением суда, чтобы не подписывать у этого соседа.
    Спасибо.
     
    #1
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я бы вообще в акт его не включала. А в заключении написала бы, что граница установлена в соответствии с решением суда и не требует согласования. Решение суда - в приложение. Но это - ИМХО.
     
    #2
  3. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    т.е. в акт не вносить строку н3- н5? по остальным сторонам вношу и согласовываю, ведь спор был с конкретным соседом?
     
    #3
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Да, я бы так сделала. Потому что граница уже установлена и не требует согласования. Вы земли общего пользования или те участки, с которыми не согласовываете границу (уточнены с достаточной точностью) вносите в акт?
     
    #4
  5. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    да, соответственно как земли неразграниченной госсобственности, а для участков стоящих на кадастре - вписываю К№, а в остальных графах - прочерки...
     
    #5
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну, если у Вас сложилась такая практика, тогда впишите в акт кад. номер участка, установленного по суду, а в остальных графах - прочерки, по аналогии с теми, у которых граница не согласовывается. А то в разных регионах - по-разному проверяющие закон и требования понимают...
     
    #6
  7. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Даже в пределах региона разные проверяющие, по разному понимают :)
     
    #7
  8. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Заполняете строку также как и остальные, а вместо подписи пишете: "Граница установлена по решению суда". Не забудьте включить решение в приложение.
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в связи с этим вам нужно поступить непосредственно в соответствии с приказом и заполнить как положено Сведения о снятии возражений о местоположении границы земельного участка: в Акте соглаосвания
     
    #9
  10. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Но только вот кадастровая палата об этом не знает::smile24.gif::
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет таких слов в приказе!!!!!!!
     
    #11
    ИП нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что они хоть иногда приказ читают или за них кто то читает а потом доводит нужную информацию,
     
    #12
  13. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Имеется ввиду строка с участком, именем и паспортными данными, про границу установленную по решению суда, в Приказе действительно ни чего не сказано.

    Я говорю про межведомственное взаимодействие, которое с судами пока не налажено.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для снятых возражений по решения суда есть другая таблица в акте куда все это должно внестись
     
    #14
  15. drobinow

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверь
    А у меня подобная ситуация. Спорили мой заказчик и сосед. Мой выиграл, но долго тянул с кад. учётом. Границы в кадастре фирма конкурент установила неправильно залезла на нас. Вот я и думаю. Если я сдам со своими границами и решением суда, то поставят на учёт или приостановят из-за наложения?!
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    приостановят и пойдете опять в суд
     
    #16
  17. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Все зависит от формулировки в решении суда, если решение гласит: "установить границы земельного участка в соответствии с каталогом координат приведенном...... (ниже или из таблицы № ... в заключении экспертов", то сдавайте смело! Поставят на учет с наложением на соседа.

    Я ей этой нижней таблицей в акте не пользуюсь, указываю все в первой, т.к. вначале пишу людям экспертизы для суда, а потом уже по Решению провожу кадастровые работы)))
     
    #17
  18. Алла Анатольевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Уважаемые специалисты, у нас сложилась непростая ситуация - наложение границ с соседним участком в СНТ. Когда-то у нас с соседями не было общего забора по границе и по договоренности была полоса общего пользования - выход в лес и скважина (платили за нее пополам). Муж сделал дополнительный выход в лес с нашего участка. После этого соседи поставили забор, оставив на своей территории и скважину и общую калитку в лес (но скважиной мы продолжаем пользоваться), при этом отрезав приличный кусок от нашего участка. Муж не захотел ругаться, разрешил соседям пользоваться этой частью участка, но предупредил, чтобы в случае постановки на кадастровый учет они этот кусок на себя не оформляли. Соседи клятвенно обещали этого не делать, мы им поверили. Это было в 2004г. А сейчас мы посмотрели публичную кадастровую карту и, заподозрив неладное, - заказали кадастровый паспорт соседнего участка. Оказалось, что соседи в том же году поставили участок на кадастровый учет и прихватили этот кусок, подделав подпись на акте согласования границ, да еще часть участка у соседки с другой стороны (она знает, но махнула рукой, не хочет портить отношения). Вчера говорили с соседкой, она утверждает, что это ошибка кадастрового инженера, мол, мы ей говорили, что это чужая территория (мы, конечно, сомневаемся, что это ошибка). Ситуация осложнилась тем, что соседский участок оформлен на их сына, который живет в Англии и в России не появляется. И сейчас соседи на это ссылаются - переоформить документы без его участия нереально. Муж рвется в бой - хочет сносить их забор и ставить свой, а я сомневаюсь в правильности этого шага, ведь на сегодняшний день участок официально принадлежит соседям. Можем ли мы сейчас что-то предпринять в сложившейся ситуации, чтобы вернуть свою землю? Генплан СНТ есть и граница на нем показана. Можем ли мы подать в суд, ведь ответчика нет? Или суд может без ответчика отменить постановку участка на кадастровый учет и право собственности на него? Меня еще удивила запись в КП - "уточняемая площадь". Видимо, это как раз площадь по генплану.
     

    Вложения:

    • doc7375719.pdf
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      26
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно. хотя бы по тому что в акте согласования подделана ваша подпись. 100% отмена межевания
     
    #19
  20. Алла Анатольевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А на кого подавать иск - ответчика-то из Англии не достать?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление