Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Граница моего земельного участка пересекает чужой жилой дом

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем sun-39, 18 окт 2016.

  1. sun-39

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Прошу помощи у специалистов.
    По решению суда мне выделен в собственность земельный участок с указанием координат характерных точек ( на основании судебной экспертизы) .
    На основании решения суда был составлен межевой план. Однако КИ указал мне на тот факт, что на моем уточняемом земельном участке ( по данным из ГКН) находится часть жилого дома, который находится в собственности смежного землевладельца. В действительности, этот дом находится на смежном ЗУ . КИ пояснил мне, что КП откажет с постановке на КУ моего земельного учатска.
    ВОПРОС: Как «убрать» чужой дом с моего земельного участка? И нужно ли это делать?
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Каких именно сведений ГКН? Кадастровая выписка на здание(жилой дом соседа) или кадастровая выписка на земельный участок соседа, а в ней сведения о части земельного участка занятой зданием? Когда проводили
    , вроде как землеустроительная экспертиза проводится, почему на этой стадии не возник вопрос наличия части здания?
     
    #2
  3. sun-39

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    согласно змлеустроительной экспертизе (схеме) жилой дом находится не на моем ЗУ.
    КИ заказывал КПТ (если я не ошибаюсь, а зател наложил на КПТ границы моегу ЗУ). У соседа границы ЗУ не определены, а жилой дом ранее учтенный.
     
    #3
  4. JaneS

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область
    Жилой дом у соседа стоит как ОКС?
    Если реально его дом находится не на вашем участке, а просто координаты на ваш попадают, то уточнять координаты дома. Я такое не делала, но предполагаю, что возможно. Аналогично исправлению кадастровой ошибки по земельным участкам.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление