Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Градостроительный кодекс с 01.07.2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем olegzyr, 24 май 2017.

  1. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Как я понял из ст 43, проект межевания можно изготовить без проекта планировки.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    до 01.07.2017 нельзя
     
    #2
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Это только из письма следует? Когда оно вышло, я смотрела это постановление, и мне показалось, что для тех объектов ни ппт, ни пит не нужны. А новый ГрК действительно не содержит прямого указания, что ппт является основой для пмт. Если только не рассматривать, что поскольку пмт разрабатывается для определенных элементов планировочной структуры, эти элементы должны быть определены в ппт. Но тогда и с июля это останется актуальным?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    01.07.2017 ступает в силу изменения в Град. кодекс. и в Град кодексе будет прямое указание при каких случаях ПМТ может изготавливаться как самостоятельный документ без ППТ
     
    #4
  5. Елена Минина

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Ставропольский край
    кто в ваших регионах делает ПМТ? на сколько я знаю (ну и как у нас принято) просто КИ не могут их выполнять, только архитектурно-планировочные организации со специальными лицензиями и допусками
    у нас даже рег. палата, когда им направляешь ПМТ по межведу, требует подписывать его ЭЦП организации, которая его выполняла, что бы проверять ее.
     
    #5
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Любая организация или ИП может делать, желательно с допуском сро на изыскания для топос'емки, хотя ничто не мешает привлечь для этого субподрядную организацию.
     
    #6
    VFIF нравится это.
  7. Rokky

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    о том, что ПМТ готовится без ППТ говорит этот пункт ст 43 :????

    "
    1. Подготовка проекта межевания территории осуществляется применительно к территории, расположенной в границах одного или нескольких смежных элементов планировочной структуры, границах определенной правилами землепользования и застройки территориальной зоны и (или) границах установленной схемой территориального планирования муниципального района, генеральным планом поселения, городского округа функциональной зоны."
     
    #7
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    с 1 июля в ст. 41 так:
    5. Применительно к территории, в границах которой не предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, а также не планируется размещение линейных объектов, допускается подготовка проекта межевания территории без подготовки проекта планировки территории в целях, предусмотренных частью 2 статьи 43 настоящего Кодекса.
    ч. 2 ст. 43:
    2. Подготовка проекта межевания территории осуществляется для:
    1) определения местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков;
    2) установления, изменения, отмены красных линий для застроенных территорий, в границах которых не планируется размещение новых объектов капитального строительства, а также для установления, изменения, отмены красных линий в связи с образованием и (или) изменением земельного участка, расположенного в границах территории, применительно к которой не предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, при условии, что такие установление, изменение, отмена влекут за собой исключительно изменение границ территории общего пользования.
     
    #8
  9. Rokky

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    9
    я так понимаю - если это зона многоэтажной застройки - то там предполагается комплексное развитие.?
    или должен существовать договор о комплексном развитии?
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление