Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GPS-треккер для автомобиля, какой лучше?

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем tsarkov_r, 13 ноя 2009.

  1. tsarkov_r

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Россия
    А кто нибудь..знает про gps-трекеры? Какой лучше для машины?
     
    #1
  2. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Сталкивался с 2мя моделями.
    1 был новател и по сути представлял собой наладонник под ВМом с жестко привязанной программой жпс навигации. При некоторой сноровке кстати можно было из нее выйти просто в ВМ и пользовать его как КПК правда неудобно. Основной его минус карты формата новател нельзя вскрывать и редактировать. После конвертации в этот формат обратно конвертировать уже нельзя. Кстати сама конвертация это тоже занятие еще то. Этот навигатор писал треки но вот куда он их писал и как их потом стирать с карты мы так и не нашли.
    2 автонавигатор был гармин с родной программой. Если кому интересно и есть смартфон с симбой и жпс ом то можно эту программу поставить и на смарт. Взять можно на димонвидео. Минус ее в том что она не пишет треки. Вообще не пишет. И даже загнать в нее треки с другого прибора у меня не получилось.
    В общем и целом я так понял что автонавигатора с функционалом обычного ручного гармина просто не существует посколько это два основных формата подобных машинок.
     
    #2
  3. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Насколько я понимаю человек спрашивает о трекере, который к навигатору имеет весьма отдаленное отношение... Трекер позволяет удаленно отследить маршрут следования и место нахождения подвижного объекта, чаще всего путем комбинирования функций GPS навигации и GSM,GPRS связи. Наиболее распространенная и востребованная на рынке модель - Globalsat TR-101/102:

    [​IMG]


    Если мне не изменяет память, то эта модель в 2009-м снята с производства и на ее место пришео Globalsat Tr-151:

    [​IMG]

    Смысл их работы предельно прост: звонок на номер GSM-карты и в ответ СМС с текущими координатами. Можно настроить "машинку" на постоянную передачу с выбранным темпом и контролировать через Инет маршрут передвижения. Ну и т.д.

    Если же вопрос все же о навигаторе, то это уже другая песня
     
    #3
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Тогда сорри. Недопонял. Точнее не знал что они так называются. Ребята ставили и показывали как это все работает но слова трекер чет тогда не прозвучало.
     
    #4
  5. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    ну что, нормальные русские ребята :)
    мне самому это слово слух режет, но задайте поиск в Google по ключевым словам "GPS трекер" и Вы поймете насколько оно прочно засело в нашу окружающую действительность
     
    #5
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    tsarkov_r, так все-таки, мы про трекер (1) или про навигатор (2)?...

    1) позволяет следить за машиной извне. передает координаты наружу и/или записывает трек.
    2) позволяет (в теории :-)) не заблудиться. карта на нем. также может записывать трек.

    * трек - маршрут, путь... ::rolleyes24.gif::
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление