Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Горные лыжи / сноуборд

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АлексейМанс, 18 окт 2016.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    С земли да, с воздуха друг)) ну и монтировал я весь этот позор))
     
    #41
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А говорит кто? Этот самый друг?)) Неплохо снято.
     
    #42
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    говорит еще один друг :) спасибо)) со звуком только лажа вышла, микрофон во время съемок вырубился, пришлось позже записывать а губошлепством заниматься пц лень было в 3 утра уже)))
     
    #43
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Круть. Прямо "Таштагол ТВ" Никогда нормально снять покатушки не получалось. Это у вас уже снег лежит, или пушками накидали ?
     
    #44
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    пушки) в городе еще ничегошеньки))
     
    #45
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    слабаки! У нас уже настоящий снег лежит! )))
    чё-та так не охота резину менять...
     
    #46
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    я все смотрю фоточки и видео с геша... 1700мм снега, катать аж нельзя, типа пухлый еще не слежавшийся, доски лыжи проваливаются на метр и все, абзац
     
    #47
  8. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    В Перми по новостям показали. Типа соседи открылись. Может и наши "Жабры" зашевелятся. Там небольшая трасса.
     
    #48
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    А какой квадрокоптер? Какая модель?
     
    #49
  10. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    Да норм, "PPPPPowder DAY" же)
     

    Вложения:

    #50
  11. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    да-да видел эти фото в инста )))
     
    #51
  12. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Прошлогодний обзорчик, но без Кавказа почему то.
     
    #52
  13. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Почему без Кавказа ? Про поляну же показали. Зато вот про Губаху жестко наврали. Не 2 км от Перми а 200. И креселок там сроду не было.
    --- Сообщения объединены, 31 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 31 окт 2016 ---
    Уральский суровый креативчик
     
    #53
  14. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну что господа снегогорнозависимые. Кто то уже закрыл сезон, кто то еще нет, но в любом случае осталась одна-две каталки. За себя могу сказать что покатался в этом сезоне вполне неплохо, практически каждый выходной а при погоде и оба и вполне доволен. Собственно зачем этот пост ? Да вот наткнулся тут на советы горнолыжнику как подготовится к следующему сезону. Мне понравились.
    Как подготовится к следующему сезону (раскрыть)
    Советы, следуя которым горнолыжник приготовится к сезону, а не-горнолыжник поймет, почему не надо заниматься этим делом. (Перевод советов одного из американских инструкторов).
    Посетите ближайший мясокомбинат (за взятку в 100 рублей) и договоритесь о том, чтобы Вас на полчаса заперли в большом морозильнике. После этого истратьте еще столько-же, чтобы согреться теми методами, которые Вам лично больше по душе.
    Тщательно намочите Ваши перчатки и не забывайте класть их в морозильник после каждого использования.
    Обмотайте маленькой и тугой резиновой лентой верхнюю часть головы перед тем, как ложиться спать.
    Если Вы носите очки, намажьте все стекла какой-нибудь липкой дрянью.
    Выбросьте 500-рублевую купюру.
    Сходите на ближайший каток и пересеките его раз 20, делая вид, что ищете свою машину. Обуйте перед этим горнолыжные ботинки. В руках у Вас должна быть большая спортивная сумка, набитая одеждой, 2 пары лыж и палок. Постоянно роняйте и поднимайте все, что у Вас есть в руках.
    Для того, чтобы хорошенько вспомнить, что такое горнолыжные ботинки, возьмите Ваши кроссовки, насыпьте туда гальки или щебня, тщательно перемешанных с колотым льдом. После того, как обулись, посильнее (лучше всего, с помощью жгута) затяните вокруг каждой ноги веревку. Подтягивайте веревку по мере таяния льда.
    Купите новые перчатки и немедленно выбросьте одну.
    Плотно привяжите себя за ногу к дереву и попросите Вашего друга быстро бежать прямо на Вас, размахивая над головой лыжей.
    Сходите в McDonald's в час пик в выходной день и, выбрав самую длинную очередь, купите самый дорогой гамбургер. Съешьте его, стоя в толпе рядом с кассой.
    Повесьте картонку размером с пропуск на подъемник себе на шею на короткой веревочке. Сядьте на мотоцикл и езжайте достаточно быстро для того, чтобы эта штука больно колотила Вас по лицу.
    Сядьте в машину и поездите часов 5 медленно – медленно, как будто Вы едете за здоровенным трейлером в сильный снегопад.
    Сядьте перед вентилятором так, чтобы струя воздуха била Вам в лицо. Возьмите мелко наколотый лед и бросьте несколько пригоршней в вентилятор. Дайте растаявшему льду стечь на одежду.
    Наденьте на себя все, что только сможете. Затем снимите, поскольку Вам необходимо сходить в туалет.
    Как следует захлопните дверь автомобиля, положив перед этим в щель большой палец. К доктору не ходите.
    Повторять все вышеизложенное каждую субботу и воскресенье до наступления настоящего сезона.
     
    #54
    skv нравится это.
  15. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ohr, надеюсь закрыть сезон в конце марта. Сочи не подведи, падла.
     
    #55
  16. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Открыл для себя сноуборд вместе с женой в этом году. Поехали мы 1 января в недалекий от нас горный курорт на плато Лаго-Наки. Это самое ближнее место от Краснодара где можно покататься на лыжах/борде. Вообще в Краснодаре в этом году снег лежал очень не долго, всего 2-3 недели, при том что у нас достаточно равнинный рельеф. Потому кататься можно только в горах. В общем Лаго-Наки местечко весьма убогое для лыжебордеров, но подкупает близость, всего 230 км, потому мы ездим туда почти каждые выходные на один день. Заразился бордом в первый же день, хоть и все жутко болело, и даже не столько от катания а от собирания пятой точкой всего чего можно. Буквально на второй день после катания купил комплект себе и жене, хоть и Б/У, но свое позволяет играться с настройками, а они решают многое. Жене комплект встал в 14 тыр. (ботинки, доска и крепы), а мне в 10. Хоть и зарекался что-то покупать в темноте, но в очередной раз наступил на те-же грабли, и мой комплект оказался полными дровами. Но не суть. После 2го дня катания купил шлем, потому как шваркнулся затылком. Совсем не сильно, но этого хватило. Потом купил шорты, естественно ощутив все прелесть прилета копчиком на лед. Но хоть и учусь я быстро, не обошла меня травматическая участь. Сломал ребро. К превеликому сожалению этот факт отлучил меня от катания на месяц. Очень хочется в сезоне 2017/18 катнуть на Архыз и Роза Хутор. Правда, тяжела участь геодезиста на монолите - трудно найти того кто подменит на недельку.
     
    #56
    Ohr и АлексейМанс нравится это.
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В шерегеш надо! Там пятая точка не страдает :) мы очень круто в этом сезоне откатали))
     
    #57
    morbos нравится это.
  18. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Это да, но увы я даже на 5 дней не могу оставить свою строечку. В Лаго-Наки трасса хоть и короткая, но по классификации относится к черным, потому не совсем то что надо чтобы учиться кататься. Но примерно дней через пять катания я худо-бедно перестал падать, езжу еще конечно убого, но хотя-бы на ногах)))
     
    #58
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    так и разориться не долго
    нах так жить?! Еще и кучу бабок на это потратить. ))) Я сколько лежу на диване, ни разу еще ничего не сломал )))
     
    #59
  20. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.487
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Лежи лежи. Вот сломается диван под твоим весом ::facep::.
    З.Ы. А я лыжи поменял на той неделе. Нашел б/у хорошую модельку в приличном состоянии 3 года в гараже лежали. В прошлую субботу опробовал. Быстрее и рулятся значительно интереснее моих старых дров.
    http://www.rasc.ru/gear/skis/2009/atomic/sx10.html
     
    #60
    АлексейМанс нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление