Как автоматически присвоить отметки горизонталям таким образом чтобы целые отметки отображались без нуля после запятой, а там где дробная отображалась с цифрой после запятой.(пример 160; 160.5)
Спасибо за подсказку но так пробывал,и получается что основная горизонталь у меня идёт каждая четвертая,а целые отметки горизонтали -каждая вторая
тогда получится что основная горизонталь будет каждая вторая,а необходимо что бы она была каждой четвёртой
В таком случае, могу предложить создать два стиля для меток дополнительных горизонталей – один с точностью 1, другой 0.1. Только теперь эти метки придется проставлять по одной, периодически меняя стиль.
Добрый день столкнулся с такой проблемой. Есть файл точек которые построены по полилиниям (горизонталям) с заданными отметками. При импорте точек в Civil и построении поверхности горизонтали проходят в некоторых местах не по точках.
По самим горизонталям конечно же... Это один из самых точнейших способов построения, 2-й по 3d-граням.... Обрисуйте на растре горизонтали полилинией, задайте каждой соответствующий уровень, а потом из них создавайте поверхность, горизонтали будут соответствовать.
Shketkol, я специально так сделал, что б файлик по-меньше "весил". Скопируйте горизонтали (полилинии) и вставте в исходных координатах в новый чертеж.