Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Гнсс оборудование на строительную технику

Тема в разделе "Системы автоматического управления стройтехникой", создана пользователем Turboprowod, 1 окт 2015.

  1. Turboprowod

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги доброго времени суток. В настоящий момент рассматриваем возможность установки ГНСС оборудования на землеройную технику, задействованную при разработке траншеи. Прошу поделиться опытом по результатам: эффективность применения, мнение по брендам и т.д. Заранее благодарен.
     
    #1
  2. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    Turboprowod, здравствуйте. Системы контроля профиля/отметки или системы "нивелирования" типа 3D улучшают основные показатели производства земляных работ: выше скорость, больше выработка в час (экономия ГСМ, моторесурса), лучше качество, точно выведенный профиль = кач-во сооружения, экономия балласта и тд. Выше безопасность благодаря меньшему объему разбивочных работ, контроль отметки без нахождения реечника в траншее. Используются на гидравлических, экскаваторах непрерывного действия, драглайнах. Незаменимы при работе в сложных условиях, когда траншея заполнена водой, при сооружении переходов и тп.
    Практических моментов много, лучше по телефону. Все, что касается грунта, особенно породы после взрыва, а также погружаемые под воду датчики должны иметь соотв. защиту. Оператор должен хорошо видеть и понимать интерфейс системы. Сервис и обучение должны быть качественными для эффективного внедрения.
    Предлагаю применить нашу методику и комплексные критерии оценки эффективности при расчете по вашему проекту. Написал в личные сообщения.
     
    #2
  3. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Есть мнение, что для эффективной работы всего этого надо за рычаги садить исключительно геодезистов.
     
    #3
  4. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    Геодезистам это подаем как комфортную отапливаемую веху-вездеход, которая может дотянуться ковшом, и благодаря 3D системе снять точку с точностью 2-3см в плане и по высоте. Подается под соусом из ведомостей координат. На горячее исполнительная в DXF на флешке, и это все не выходя из кабины "вехи"!! Покажите тут геодезиста, который откажется от такого инструмента, который кстати еще и копает в отметку..
     
    #4
  5. Silych

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    13
    А это как, если не секрет? Антенну на ковш?
     
    #5
  6. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Цена вопроса?
     
    #6
    art3geo нравится это.
  7. art3geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Россия, р. Хакасия, г. Саяногорск
    Оффтоп
    "трололошинг" из рЫкламы: "она реальна" ::off::::unsure.gif::
     
    #7
  8. 3DSU

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    52
    Романыч, несколько млн. руб - в зависимости от 2D или 3D наведения, базовой комплектации экскаватора, твердости/абразивности грунта (доп. защита датчиков), а также если будет работа с понтона или баржи или только с земли. Точность 3-10см. Подробнее функционал и стоимость можем обсудить по телефону.

    Silych, у драглайна антенны на стреле и корпусе плюс счетчик оборотов катушки - длина троса от подвижной базы на стреле до ковша... Точность 0.3-1м. Вскрышу, дноуглубление и др массовую выемку породы можно делать: http://mining.leica-geosystems.com/assets/Brochures/LeicaJ2draglineflierA4env2.1web.pdf
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление