Коллеги, работаю на Leica TCR 405. для скачивания инфы залил формат tcr 400. Работаю в лицензионной программе Кредо, с ключиком и тп. Работал и горя не знал... Проект: 3000 пикетов, 37 точек хода, сливаю - все хорошо, импортирую - тоже. во вкладке измерения в ПВО станции только до T9, все остальное как измерения с Т9,, часть из них попала и в тахеометрию. Станции вбивал, работали неделю, даже если человеческий фактор, забыл, отвлекся, ноне 20 же станций подряд?, может прибор?, кредо?, или я ? помогите кто чем может, пожалуйста!
Может в формате IDX скачать, если credo-dat лицензионная (версия 3.1 и выше) В блокноте файл не смотрели, все ли ок? Если хотите и можно, то выложите файл здесь..глянем.
Установил утилиту, чтоб айдикс работал, сейчас скачиваю в этом формате, прошлопорядка получаса, цифры данный бегать перестали, появилсь надпись в скобках(подождите число растет) уже 10 минут
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Комп перезагрузите..LGO Tools иногда глючить могёт
в txt файле, код для станции 41+, для обнуления 11+, я просмотрел, на каждой станции присутствует, все логично и последовательно. то есть при скачке в формате айдикс, никаких подождите быть не должно? у меня уже до 500 дошло))?
настройки com-порта (что в приборе, что в программе), по дефолту стоят? Может скорость и там и там снизить (если кабель-эмулятор USB)... "подождите" может быть, но не до такой же степени ;)
почему бы вам не попробовать формат gsi_credo.frt http://geodesist.ru/forum/printfile.php?action=attach&f=19&t=9&id=3
скачиваю поврежденный архив, в нем ничего нет, есть другой источник? и существуют ли какие либо указания по его применению, а айдикс так и не хочет до какого-то момента скачивается, а потом наступает долгое ожидание (Добавление) может быть я адикс неправильно поставил, его скачал с кредовского сайта распаковал и установил))), ни чего ни где не меняя?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Green Архив не поврежден..там двойное архивирование + zip файл. (пользуйтесь http://www.7-zip.org): Действуем примерно так: (Добавление) Причём здесь CREDO-DAT? Формат IDX (Apa CAD) д.б. по умолчанию в приборе. Или Вы с помощью неё (CREDO-DAT) скачиваете? Если да, то лучше воспользуйтесь для скачивания родной программой LGO Tools. (если в комплекте с прибором (на диске) нету...)
LGO Tools. и пользуюсь. на сайте Кредо выложен файлик, который нужно установить на комп,чтоб кредо его воспринимало, этот файл IDX.
Green, вообщем попробуйте с тем форматом (установить его в прибор), к-рый предложил Yunitn ... то что Вы скачиваете с сайта credo влияет только на импорт в credo...а не на передачу данных с прибора.
ситуация такая, файл idx-не скачивается с прибора, tps400 и gsi_credo по структуре, при просмотре их через блокнот-одиноковы. переверстал весь txt файл слотал из него только ход, завтра подставлю координаты - проверю. пикеты, видимо придется каждую станцию отдельным файлом подгружать к проекту, предварительно расчесав его и привидя к строгому и примитивному порядку. Возможно всё и уляжется, НО ИЗ-ЗА чего это произошло? а произойдет опять или нет? у кого-нибудь есть соображения?
оставил прибор на ночь-скачивать idx, скачал,))). idx спокойно загрузился в кредо и все как должно было быть. Мистика одним словом.
Формат IDX достаточно хорош и читаем, но есть тут одно ограничение, в связи с которым его не рекомендуется использовать: в случае когда при ориентации используется метод известных координат, происходит ошибка, которую пока никак не удается устранить, то же самое касается всех международных форматов GSI. Конкретно в отсчет записывается не дирекционный расчитанный угол, а текущий на тот момент горизонтальный угол. Но если вы не используйте данный вид ориентации, то вы вполне можете его применять. Что касается формата GSI_Credo, как впрочем и других (адаптированных GSI): после того как происходит тысячная запись в приборе(как в вашем случае), в отсчете смещаются столбцы именно в строках, относящихся к станциям и точкам ориентирования. Данное смещение столбцов неприемлимо для программы Credo_Dat, также как и возможность использования более 999 записей. Но в вашем случае можно подкорректировать строки станций и ориентаций, удалив в начале 0, либо +. Всего хорошего.
Yunitn, спасибо, про 0 и + очень полезная информация. Да ориентировался я в углах и расстояниях, давным давно, мой наставник говорил мне, что не стоит увлекаться координатами)). Еще раз спасибо.
Коллега поскромничал, но я добавлю. В техподдержке эксклюзивного поставщика Leica имеется доработаный и провереный форматный файл с инструкцией по установке и использованию.
Возможно уже поздно,но решил всё же написать. Как-то,очень давно, попал в такую же ситуацию как Green. Скачивал через LGO Tools в формате idx. информацию. Она качала до 537 тчк. и бросала. В самом приборе через File manager и shou measurment добрался до 538 тчк. и тупо удалил её. И всё пошло, поехало как нивчём не бывало. Вот и вся проблема