Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ГИС Спутник 1.4. от ГК Геоскан

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Ilya_geoscan, 25 апр 2019.

  1. Ilya_geoscan

    Регистрация:
    22 июн 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Уважаемые коллеги, мы рады представить Вам новую версию ПО ГИС Спутник предназначенного для решения задач геодезии и маркшейдерии при работе с данными АФС.

    Новый ГИС Спутник — это обновленный инструментарий, оптимизированное ядро и новые интеграционные возможности.

    Оптимизация рабочих процессов:
    В новом Спутнике работа над проектами ведется в заданной пользователем системе координат, а данные, загруженные в проект, репроецируются в проектную систему координат автоматически. Реализована полноценная поддержка облаков точек лазерного сканирования, благодаря чему возможно совместное использование данных аэрофотосъемки и лазерного сканирования. Новый интерфейс упрощает настройку инструментов и работу со стилями и описанием геометрических объектов.

    Геодезия и картография:
    Арсенал геодезических инструментов пополнился "Редактором рельефа", предназначенным для моделирования поверхностей. Пользователь может как удалять антропогенные объекты для получения цифровой модели рельефа из цифровой модели поверхности, так и моделировать новые формы рельефа.
    Переработан инструмент "Кригинг интерполяция", предназначенный для построения поверхности по заданному набору точек – расширен набор опций для расчета, а время необходимое для расчета снижено вдвое. Для целей оперативного картографирования реализован инструмент "Проецирование снимков", позволяющий составить фотоплан местности с грубой привязкой без необходимости фотограмметрической обработки.

    Градостроительство:
    Для задач анализа городской среды реализованы инструменты "Естественное освещение", "Зона видимости" и "Точка обзора", с помощью которых оценивается инсоляция и виды из заданных точек, моделируются видовые точки. Проекты застройки и благоустройства, представленные в интуитивно понятной среде (трехмерной модели города), облегчают процесс обсуждения и принятия проектных решений. Для создания презентационных материалов проектных решений реализован набор специальных инструментов: "Запись видео тура", "Анимация движения 3D моделей", "Запись анимированного видео тура". Трехмерная модель города легко превращается в анимированную сцену с возможностью записать видео по заданному маршруту.

    Интеграция:
    ГИС Спутник легко интегрируется с внутренними и внешними WMS/WMTS сервисами, а поддержка сервиса Sptunik Web обеспечивает работу с трехмерными моделями в формате *.tls без необходимости загрузки и хранения на локальном компьютере.



    Попробуйте ГИС Спутник 1.4. прямо сейчас: https://www.geoscan.aero/ru/software/sputnik/gis
     
    #1
    Makkss, Badim, smihh и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление