Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Гидрографическое ПО

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем vldmr, 24 авг 2017.

  1. vldmr

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Подскажите гидрографическое ПО Российского производства для сбора и обработки батиметрических данных.
    И возможно ли из него вытащить сырые данные и продолжить обработку скажем в Hypack?
     
    #1
  2. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    2.111
    А немного подробнее про сырые данные можно?
     
    #2
  3. vldmr

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В hypack под сырыми данными я имею в виду фалы батиметрической съемки в формате .HSX(для многолучевых эхолотов) и .RAW(для однолучевых эхолотов). Я так понимаю что скорее всего взять эти фалы и загрузить скажем в Qinsy для обработки от выбросов, приведения к горизонту, поправок за скорость звука в воде, нет возможности т.к. это формат hypack.
    Основной вопрос который меня интересует - есть ли гидрографические программы Российского производства. Что надо : сбор батиметрических данных в составе комплека МЛЭ+GPS и ОЛЭ+GPS.
     
    #3
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Посмотрит сайты форт21 и гидромастер, не знаю, сойдёт разрабатываемое ими по под Ваши критерии
     
    #4
  5. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    2.111
    https://confluence.qps.nl/display/KBE/Qimera+Supported+Import+Data+Formats
     
    #5
    vldmr нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление