Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoTerminal

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем zalivaha, 28 ноя 2010.

  1. Vladlenzzz

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    подскажите, где достать инструкцию по программе Geo Terminal , а то никогда не пользовался и не знаю что и как
     
    #61
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    такой инструкции не существует. там всё на логике основано.
    Какой прибор у вас? Что бы вам детальней рассказать.
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 15 янв 2014 ---
    http://geostart.ru/phpBB/viewtopic.php?f=4&t=9603&hilit=geoterminal
    http://geostart.ru/phpBB/viewtopic.php?f=40&t=4489&hilit=geoterminal
     
    #62
  3. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    1.jpg Что за зверь? Выскакивает на 2 окне после попытки сохранить в dxf
     
    #63
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Qvinto, Игорь а можно в геотерминале "вдуть" точки не в тахеометр а в файл sdr ? Чтобы потом его через флешку перебросить. А то кабеля нет, а MapSiute под 64 на другой системе стоит и перегружать комп для экспорта в тах обычно лениво.
     
    #64
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А откуда "вдувать"? Из dxf? Или уже txt? Я обычно "редактором измерений" пользуюсь... Им блокнотовский файл открываю да сохраняю в sdr33 или как-то так он там называется... Эт если я правильно вопрос понял, под вечер котелок уже плохо варит :)
     
    #65
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Геотерминал sdr не создает.
    SDR создают из Екселя или блокнота вот эти вот программки. Очень удобно.
    http://geodesist.ru/forum/threads/Конвертация-из-sdr-в-txt.2928/page-2#post-337422
    http://geodesist.ru/forum/threads/Конвертация-из-sdr-в-txt.2928/page-2#post-275030
     
    #66
  7. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Qvinto, Ок спасибо. То что доктор прописал. Попробую через флешку залить в тах. А то Топкон туулсовский SDR например заливается, но координаты потом в приборе не читаются.
     
    #67
  8. kolenval85

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Mосква
    В общем раньше все было нормально, скидывал и все было ОК. Сейчас перестала работать прога. Жму старт и ничего не происходит. Переустанавливал саму прогу, драйвер шнура - не помогает. Может шнур вылетел? Что подскажите?
     
    #68
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Скорее всего, что кабель.
     
    #69
  10. kolenval85

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Mосква
    Вставил к тов-щу в нб, поставил терминал,- дрова на шнур и все заработало. У меня Не хочет
     
    #70
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Тяжело что-то сказать. Пришло как раз то время, когда надо переустановить Винду.
    А если серьезно, я так понял у вас ноут, раз о драйвере шнура говорите, в диспетчере задач драйвер (оборудование) определяется? Можно попробовать в другой порт USB потыкать.
    А вообще-то, когда мне лень искать какой ком-порт выбрать при скачивании, я в Геотерминале ставлю галочку на автоопределение порта, и там их не много появляется, штуки три-четыре, и методом подбора жму Старт. Какой-то уж точно, да сработает!
     
    #71
  12. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Я так думаю виновник-обновление виндоус. Framework сырая или установлена не с обновлений а при установке пакетов автокад.
    Пару месяцев назад была та же ерунда.
    Откатился по обновлениям чуть назад.
    На ютубе не было картинки а звук шел -установил flash player от adobe и начались мучения в geoterminale. Если те же симптомы, то смело удаляем отдельно установленный флеш плеер откатываемся по обновлениям и не знаем проблем. Сторонникам обновлений- ждем стабильной версий обновлений и загружаем большими пакетами.
     
    #72
  13. kolenval85

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Mосква
    Винда свежая, месяц максимум.

    что то не нашел я этого у себя ( вин 8.1)

    И так не получилось...
    Такое ощущение, что при сносе программы все данные запоминаются. Когда заново устанавливаешь - все пар-ры типа скорости, бит и т.д. остаются.
    Как бы все под чистую снести?
    Сейчас пар-но общаюсь с сотрудниками Геотерминала, тоже пытается помочь

    НеТ, на ютубе все летает. Обновления все от автодеска и винды - запрещены. Я сразу обновил до 8.1 и все заморозил...
    ...
    --- Сообщения объединены, 6 май 2014, Оригинальное время сообщения: 6 май 2014 ---
    УРААААА!!! Нашел диспетчер устройств (с помощью Сотрудника GeoTerminala) и там косячек висел на коме-10 который за шнур с таха отвечае. Его снес, переустановил и все круто теперь!!!
    Спасибо всем, особенно Qvinto, он раньше всех об этом догадался.
     
    #73
  14. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Добрый день, коллеги! Программа отличная, использую для приема и быстрой обработки данных с прибора соккиа. Есть один вопрос. Я сразу сбрасываю в dxf. Но потом при открытии в civil 3d 2014 (лицензионном) заметил, что единицы чертежа - футы и дюймы, что не есть гут при подсчетах объема. В чем проблема - в геотерминале или может цивиле. Цивил использую русский метрический, шаблоны соответствующие.
     
    #74
  15. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Можно попробовать создать новый файл в C3D, затем открыть dxf, выделить и скопировать в буфер все объекты, затем вставить их в исходные координаты в новый файл.
     
    #75
  16. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Как вариант решения согласен. Но это не корень проблемы.
     
    #76
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Естественно. Формат dxf никак на метрический не сделаешь. Это американская программа, и формат не метрический.
    Когда не было Диснеевского geo_import я пользовался геотерминалом, и решение для использования в метрических чертежах было такое же, как и советует Максим.
    Leonix, скидывайте с прибора в формате txt, можно и геотерминалом, когда данные с прибора скачаются, копируйте из правого окна данные, и в текстовый файл их. А, потом, через geo_import в Цивил с метрическим шаблоном. По другому - никак.
     
    #77
  18. Eklimetr

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! На данном форуме информации много, но практического решения своей задачи я так и не нашел. Прошу помощи. А задача такая: необходимо 1. сохранить имеющийся DWG как SDR.
    2. "залить" его в Sokkia 630 для последующего выноса.
    Заранее благодарен.
     
    #78
  19. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Да, действительно, много. Даже, больше чем надо. Просто, осваивать её, информацию, надо.
    Eklimetr, DWG как sdr сохранить не возможно. Это разные форматы и понятия. А вот некоторые данные из dwg можно вытащить в sdr. Это так, прелюдия.
    Так вот, вытащить в sdr можно точки, текст, полилинию, 3Dполилинию, блоки, ну, и остальные одиночные примитивы. Теперь, осталось узнать, что вы подразумевали под понятием DWG? Какие-такие примитивы у вас присутствуют в нём? А потом можно советовать как рациональней и проще их вытащить в текстовый вид? С отметками, координатами, и даже имеется возможность пронумеровать или вместо номера-топокада использовать близлежащий текст.
    А вот моё сообщение #66, чуть выше, как раз и не читали.
    И, поиском по форуму не пользовались.
    http://geodesist.ru/forum/threads/Создание-sdr-из-autocad.17266/
    http://geodesist.ru/forum/threads/экспорт-списка-координат-в-nikon-nivo.13438/#post-179673
     
    #79
  20. Серый чек

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста!!!!!можно ли экспортировать файлы в прибор в формате .sdr и при этом менять названия точек из цифровых в буквенные??заранее спасибо)
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление