Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

GeoTerminal

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем zalivaha, 28 ноя 2010.

  1. zalivaha

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Верещагину за развернутое руководство, возможно и удастся реализовать,
    но есть одно НО: за 2 месяца ни один человек не прислал ни одного исходного файла,
    ни документации по форматам.
    повторюсь
    (Добавление)
    Отпишитесь пожалуйста по результатам.
     
    #21
  2. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    zalivaha
    Прилагаю исходные файлы ( если я правильно Вас понял)
    В новой версии (1.0.2.0) импорт с тахеометра NIKON NPL-522 (если импортировать SDR33) происходит гладко, сохранение в формате dxf тоже хорошо, а вот в формате xls не сохраняет, то есть вроде всё правильно,но просто не появляется файл и всё. Я это обошёл следующим образом: скопировал данные из таблицы в программе Geoterminal и вставил в уже открытый .xls файл, ::sad24.gif:: но появилась проблемма с разделением дробной и целой части, это тоже решилось через замену в обычном блокноте.
    В новой версии (1.0.2.0) импорт с тахеометра NIKON NPL-522 (если импортировать NIKON) происходит тоже хорошо, но вот перевод в таблицу происходит только до станции, то есть съёмочные точки просто не появляются.
    Готов к сотрудничеству, если есть пожелания, то говорите, я сделаю. Есть возможность работы с приборами Leica 1205 и Nikon NPL-522. Но с Лейки я импортирую уже готовый .dxf файл( конвертируя его сразу в приборе) а экспортирую в Лейку с помощью также прибора ( там есть в меню экспорт ). Но для прибора Nikon NPL-522 эта программа очень актуальна.
     

    Вложения:

    #22
  3. zalivaha

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Точки появляются но на листе "Измерения", так как они содержат углы и расстояния.

    Разделение целой и дробной части ( или ',' или '.' ) настраивается в конфигурации языковых настроек системы Windows. Но согласен, надо автоматизировать.

    Попробуйте сохранить во разных форматах, и отпишитесь.
    Какая версия EXCEL установлена?

    Спасибо.
     
    #23
  4. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    Установлен excel 2003, но переустанавливал, после начала работы с Geoterminal .Прошу прошения, но недопонял, сохранить в самой программе Geoterminal ::huh.gif:: ?
     
    #24
  5. Stanislav

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    В последней версии экспорт в sokkia не заработал, программа показывает, что данные успешно экспортированы, но в прибор они не попадают.
     
    #25
  6. zalivaha

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Жаль! Первый блин не удался значит.
    Нет приборов (только Leica), чтобы по тестить.
    Скиньте мне пожалуйста файл который вы закачивали, посмотрим, подумаем.
     
    #26
  7. Stanislav

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    В архиве два файла - 110211.csv, 110211.sdr
    Необходимо отправить на прибор данные из файла 110211.csv
    Например, в программе Seditor файл формируется в виде, представленном в файле 110211.sdr
     

    Вложения:

    • Archive.tar.gz
      Размер файла:
      800 байт
      Просмотров:
      81
    #27
  8. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    zalivaha, вы читали Interface Manual на SDR формат или просто сделали прямую передачу данных в прибор, предполагая что соккия принимает данные также как и прочие приборы? Соккия при приёме использует двустороннюю связь в начале приёма. Просто закинуть данные в прибор без проверки не получится. Если нет Interface Manual, то могу выложить, там всё подробно описано, но говорю сразу - экспорт данных в Sokkia это тот ещё геморрой (при том что импорт простейший).
     
    #28
  9. rom-dim

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Philin, вышлите мне пожалуйста подробное описание для импорта (Interface Manual) на адрес romanov@geodisk.net. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    P.S. Вы сами занимались закачкой данных в прибор Sokkia?
     
    #29
  10. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    rom-dim, я уже выкладывал мануалы по SDR на форуме, вот прямая ссылка на архив с 2-мя мануалами Sokkia.

    Сначала пытался лить в прибор как во все остальные приборы - ничего не вышло. Потом нашёл указанные ранее мануалы и понял что не всё так просто, начал экспериментировать... до конца не доделал, оставил на будущее. Сейчас работаю над передачей данных тахеометр->aCAD, как закончу программу, так сразу начну работать над передачей aCAD->тахеометр, вот тогда и окончательно разберусь с экспортом в Сокия.

    Из известных мне приборов: Sokkia, TOPCON, Nikon, Trimble, ZEISS, South (и пр. китайцы) столкнулся с проблемами при экспорте из компьютера в прибор только с двумя из них. Проблемы с Соккия, но почитав мануал они решаемы, а также проблема с одним из форматов данных TOPCON (если не изменяет склероз, то gt3 или gt4 формат...недокументировано что при передаче в прибор в конце каждой строки надо добавлять лишнюю запятую... в противном случае прибор отказывается принимать данные). Все остальные приборы просто тупо принимают то что даёшь и не жалуются (если формат родной).
     
    #30
  11. rom-dim

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    8
    Спасибо, Philin. Будем разбираться.
     
    #31
  12. zalivaha

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Просьба, отписаться если у кого то на WinXP проблемы с программой. Интересует версия SP1, SP2 или SP3?
     
    #32
  13. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Прикрепляю фаил измерений с Ляльки.Можно ли вставить такой формат приема в программу?
     

    Вложения:

    • SHEMETOV.tar.gz
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      66
    #33
  14. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    zalivaha

    Проблема с Excel'ем решилась переустановкой Excel. Имеется еще несколько вопросов:
    1) Возможно ли сохранение или импорт из Тахеометра "сырых" файлов, то есть чтобы в сухом остатке осталось .sdr .raw и т.д.
    2) Есть ли различия в результате, если я разбираю данные в формате Nikon(SDR33) или Sokkia(SDR33)? Напомню, я пользуюсь прибором Nikon .
    3) При импорте формата NIKON ( у меня в приборе возможен выбор SDR33,SDR2X,NIKON) на вкладке импорт в рабочем окне появляются точки и их координаты, а во вкладке "данные" лист "Координаты" пуст, а на листе "измерения" остаются только станции. Может я что-то неправильно делаю?
    4) При импорте формата SDR33 лист "измерения" тоже остаётся пустым, жду Вашего,zalivaha, ответа.
    Заранее благодарен. ::dry.gif::
     
    #34
  15. ksono

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    У меня XP SP3 и программа чего-то жутко тормозит, даже меню выпадает очень медленно.
     
    #35
  16. zalivaha

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    1) Вопрос не понял
    2) Различий по идее в формате не должны быть.
    3-4) Не жалейте исходники, прикрепляйте, посмотрим.
    (Добавление)
    Работа над программой остановлена в связи с длительной командировкой.
    На XP обнаружены проблемы производительности.
    Ждем еще отзывов у кого XP.
     
    #36
  17. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    zalivaha


    Насчёт вопроса под номером 1.

    Имеется ли возможность, импортировав данные с тахеометра, сохранить эти данные в форматах .sdr .raw ? Я пока только научился в .xls и .dwg/.dxf ::smile24.gif::
     
    #37
  18. strannik-19931

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Конотоп, Украина
    zalivahaЗдравствуйте коллега. Пробовал поставить Вашу программу геотерминал. Очень уж сильно подвисает. У меня WinXP версия SP3. Очень жаль. По внешнему интерфейсу должна быть проста в использовании, что очень нужно нашему брату-геодезисту.
     
    #38
  19. Leica405

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    zalivaha стоит ли еще задавать вопросы? ведется ли работа над программой? можно еще пару пожеланий???
    За ранее благодарен)
     
    #39
  20. zalivaha

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Вопросы стоит и нужно задавать, по мере возможности буду стараться отвечать.
    Ваши отзывы, претензии и предложения очень ценны для нас.
    Над программой работа ведется -> глобальная переделка.
    У кого на XP сильно подвисает программа, снимите галочку на авто определении компортов и тормоза должны пропасть, в следующей версии этот момент будет уже обработан, сообщите если у кого то тормоза не исчезли.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление