"ПРАВИЛЬНАЯ" спутниковая геодезическая сеть референцных станций на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Правильность данной сети заключается в её способности выдавать корректирующую информацию RTK на территории Ленинградской области с учетом существующей МСК. Данная возможность была реализована путем создания модели поправок с использованием большого количества наблюдений на пунктах МСК. Подключившись к данной сети вы забудете о необходимости выполнения калибровок на пунктах МСК, и будете всегда получать достоверные и однозначные результаты планового и высотного положения! Запущена в тестовом режиме, работы по расширению сети продолжаются.
http://vk.com/geospider Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) ГЕОСПАЙДЕР Настройки: Адрес: rtk.geospider.ru Порт: 8000 Протокол: NTRIP RTCM 3.1 Логин: test Пароль: test Точки доступа от ближайшей: NSRTCM3_NWRF - ITRF 2008 на 23.05.2013 NSRTCM3_MSK78 - МСК-78 NSRTCM3_TOSN - СК-63-3 с поправками координат для Тосненского района ЛО Точки доступа сетевые поправки: MAXRTCM3_NWRF - ITRF 2008 на 23.05.2013 MAXRTCM3_MSK78 - МСК-78 MAXRTCM3_TOSN - СК-63-3 с поправками координат для Тосненского района ЛО Хочу обратить внимание: 1. на данный момент возможно получение в режиме RTK только плановых координат; 2. корректная работа по Тосненскому району возможна только с Net роверами Leica GS08,GS12,GS15; 2. на территории Санкт-Петербурга возможна работа любого Net ровера(Leica,Topcon,Trimble,Javad и т.д.)
12.01.2015 запущена в эксплуатацию сеть референцных базовых станций Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Сеть работает под ключ с предоставлением координат в местных системах координат и Балтийской системе высот! https://vk.com/geospider https://www.geospider.ru
Это повтор и кроме того работают они уже более полугода,наращивая БС.Скоро будет и в Луге. Есть спец тема: "Сеть постоянно действующих базовых станций ГНСС в Ленинградской области"