Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Геопроектизыскания. Кто они?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем magsul, 22 июн 2015.

  1. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Добрый день.
    У нас получается беспредметная беседа. Я с Вами обсуждаю человека, с которым тружусь, бок о бок, а Вы пишете об образе, который у Вас сформировался на основании выборочной информации.
    Я нисколько не сомневаюсь в Ваших организаторских способностях, лишь пытаюсь донести, что судить о качестве работы сотрудников других организаций лучше по результату проделанной работ всей команды. Сосредотачиваться на рабочих моментах в процессе производства – неблагодарное дело, вы можете не знать всех обстоятельств дела и людей, влияющих на то или иное решение, что может приводить к ошибочным суждениям.
    Благодарю Вас за ответ.
     
    #21
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Мало стоят организаторские способности без понимания процесса которым надо руководить.
    Лучший вариант когда и опыт и организаторские способности сочетаются в одном человеке.
    Если нет то руководитель - организатор и у него есть человек который подсказывает ему по технологии производства.
     
    #22
  3. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Здравствуйте.
    Я с Вами полностью согласен. Функция организации работ у нас разделена на два направления. Первое – это производственники, в интересы которых входит исключительно реализация проекта. Второе – это технологическое. В этом направлении сотрудники сосредоточены на основных атрибутах производственного процесса, занимаясь оптимизацией. В их задачи входит сокращение трудозатрат, повышение точности и качества, создание новых программных продуктов, стандартизация производства и многое другое.
    Спасибо за Ваш комментарий, если будет интересно разделение труда в нашем департаменте, спрашивайте, я обязательно Вам отвечу.
     
    #23
  4. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    Текучка - вот показатель эффективности работы руководителей. Если руководитель не способен оценить сотрудника при приеме - его косяк,если руководитель приняв сотрудника не смог создать условия в которых принятый им сотрудник может работать - его косяк. А так как все это должно работать в купе (а у вас есть манагеры и производственники), то видимо, система не достаточно эффективна. А набирать техников и за гроши (35-40 тыр + какие-то обещания) отправлять их в автономку в Якутию - это и есть оптимизация?или отправлять в южные леса без порубочных билетов со словами я вам выдам дрели и и коронки чтобы в деревьях отверстия для ориентирования прорезать, гонять ходы с координатной привязкой между 2-мя пунктами на несколько километров это тоже оптимизация? Оптимизация это когда берешь спецов на достойную зарплату и они уходить не хотят,а набирают себе команду оптимальную и выпускают КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт,а не оптимизированный под "я художник - я так вижу" или "как платят так и работаю"
     
    #24
    burvil, zeon111, alpi и ещё 1-му нравится это.
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Очень интересно было бы про оптимизационные решения-мероприятия почитать - на дворе вроде как кризис (говорят), полезный опыт был бы ценен
     
    #25
    къяр нравится это.
  6. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    один из наиболее вероятных способов оптимизации - найми молодого,заплати мало,нарисуй красиво и будь,что будет.Именно такую оптимизацию мне навязывали в паре моих предыдущих контор
     
    #26
  7. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Здравствуйте.
    Я понимаю Ваши чувства, со своей стороны могу только посочувствовать людям, чья жизненная ситуация заставила согласиться на такие ужасные условия.
    Ничего из перечисленного Вами не относится к мерам оптимизации, включая наем высококвалифицированных сотрудников. Если вы найдете время, я приведу ниже ссылку на доклад, который я готовил в этом году.
    Для начала должен уточнить, что все мероприятия разрабатывались мной лично в рамках отдела камеральных работ и только совсем недавно стали распространяться на геодезический департамент и смежные отделы.
    Ссылка на доклад без персональных данных сотрудников, чьи имена не могу раскрывать https://docs.google.com/document/d/1EEh-k8v33lXOGJRhsUGDhalfI8rmdSt2uky2ZDnrHro/edit?usp=sharing
    Буду рад продолжить общение с Вами, спасибо Вам за проявленный интерес.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июл 2017 ---
    Здравствуйте. В сообщении выше я приложил ссылку на свой доклад. Если у Вас будут вопросы задавайте их здесь на форуме или лично в (телеграмм / вотсап) по телефону +7 (926) 658-18-33. Пишите, мне будет приятно отвечать.
     
    #27
  8. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    ознакомился с докладом и, на мой взгляд, ничего нового там нет лично для меня. Хорошо,что Вы до этого дошли,но это всё почти дается при обучении в институтах. Часть касаемая ортофото - очевидна для всех спецов идущих в ногу со временем, оптимизация подбором кадров и разделением обязанностей по мере увеличения нагрузки - тоже постулаты. Даже у военных есть четкое понимание сколькими людьми может командовать 1 человек по мере ответственности за принимаемые решения. Отслеживать тенденции и новые веяния чтобы повышать качество и производительность - тоже мегаочевидно для любого, кто хочет чего-то добиться. Если то,что вы описали в докладе до селе в ГПИ не видели, то разогнать там нужно половину или больше.
    это я про то,как в ГПИ людей хотели отправить относительно недавно.

    ,а это было когда-то давно предложено мне братом генерального директора (Алексеенко П. Н.) организации в которой Вы сейчас работаете.
     
    #28
  9. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    более того,Ваше рвение понятно,так как вы И.о. начальника отдела камеральных инженерно-геодезических работ - главный специалист, судя по информации и хотите дальше расти,но все это нововведения и оптимизации при текучке ничего не стоят,так как неуспев одних натаскать на свои оптимизации приходят новые,которых надо заново натаскивать.Вы эти оптимизации для себя делаете как для начальников?или продемонстрировать свою иннициативность? создайте людям оптимальные условия работы,чтобы они от вас не бежали:от бардака и смешных зарплат...хотя нет,начальник геоотдела кажется 85 получает у вас,а ведущий полевик 60-65 (с занятостью почти без выходных) и то не всегда всю, так как зп серая...
     
    #29
    Леонид Гео нравится это.
  10. Леонид Гео

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Прочел и вспомнил себя, когда работал в Накоре. Тоже сидел на аналогичной позиции. И диплом по совершенствованию инновационной деятельности Накора писал, доказывая, что основной риск - это уход кадровых сотрудников, а не недостаток оборотных средств из-за дебиторской задолженности, и пытался улучшить ситуацию по мере сил. К чему-то прислушивались, к чему-то нет. Выводы в конечном счете одинаковы: работать на должности заместителя/и.о. гораздо хуже, чем рядовым или начальником отдела и "молодые развивающиеся" фирмы (а то и все ООО со списочным составом менее 100 человек) подходят только для специалистов без опыта или с небольшим опытом работы. К сожалению, бессмысленность разрывания себя на британский флаг за серую з.п. ниже рыночной, на сверхурочных и по выходным осознается не сразу, а некоторое время спустя.
    Надеюсь, мое сообщение поможет Tyden-у и неофитам от геодезии.
     
    #30
  11. Zhorik666

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тоже прочитал. Пару замечаний можно?
    Термин "манипуляция данными" идет, видимо, от английского data manipulating. На русский язык это традиционно переводится как "управление данными", в частности в теории БД.
    В 2017 году пользоваться Google календарем и Excel для учёта рабочего времени уже не модно:) Посмотрите такие системы как Redmine, Wrike и т.д.
    Измерять степень оптимизации количеством команд и количеством строк кода как-то неправильно, см. Индусский код.
    Ну а на самом деле молодцы, что занимаетесь вопросами повышения производительности труда и внедрением новых технологий. Я некоторое время назад работал в одной организации, которая была на подряде у Геопроектизысканий. Конечно, были забавные моменты (особенно требование, чтобы горизонтали на планах масштаба 1:2000, 1:1000 и 1:500 совпадали:) ), но в целом компания как компания. А такие начальники, которые кого-то куда-то отправляют, есть везде.
     
    #31
  12. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    Я очень давно работал в ГПИ и по рассказаи сотрудников которые там работают(именно работают сейчас),я сравниваю,что было тогда и что сейчас...кроме изменения штата в качестве организации и условий труда почти ничего не изменилось.
     
    #32
    nedmax нравится это.
  13. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Здравствуйте.
    Мне очень приятно, что Вы уделили внимание моему докладу. Я не претендовал на новаторство. Все проведенные мероприятия являются «догоняющими». Ссылку на доклад я привел для раскрытия темы оптимизации.
    В настоящий момент мы подошли вплотную к разработке интерфейса обучения нейронной сети, которая будет по массиву точек лазерного сканирования распознавать объекты и автоматически готовить топографические планы. Я веду переговоры и просматриваю материалы «как получается» от программиста, который согласился со мной работать в этом направлении. Получается пока не очень. Хорошо распознаются только градиенты высот и то после дополнительной ручной классификации Ground (в случае сложного рельефа).
    Я был бы Вам очень благодарен за контакты организаций, которые уже прошли этот этап. Исключительно в целях обмена опыта или платных консультаций, если я не смогу что-то им предложить.
    Приведенная Вами информация не соответствует действительности (моя должность, уровень зарплаты). Оптимизационные мероприятия проводятся в целях повышения прибыли организации, но я также преследую цель повышения уровня комфорта для исполнителей и организаторов.
    Спасибо за Ваши предложения.
     
    #33
  14. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    Безымянный.png
    http://www.geops.ru/about/team/?section=12 за что купил за то и продал
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 10 июл 2017 ---
    ну если с Вас это все и началось,то может люди бежать от вас перестанут. Хотя...благими намерениями устелена дорога в Ад
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2017 ---
    а 85 это нач геодезического отдела.но так как у вас зп серая,то истину в этом вопросе никто не постигнет пока не станет нач геодезического отдела
     
    #34
  15. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Здравствуйте.
    Благодарю Вас за отзыв. Вводимые мной мероприятия находятся исключительно в моей компетенции и дополнительного согласования с менеджментом компании не требуется. Работать со сверхурочными часами и по выходным у меня нет возможности по личным причинам. Выполняя свою работу, я стараюсь концентрироваться на продукте, генерируемом в процессе деятельности, которую я организую. Видя плоды своей деятельности, я получаю больше удовлетворения, чем от смски о перечисленной зарплате. Не исключаю, что так будет не всегда и со временем что-то поменяется.
    Меня заинтересовала Ваша работа, проделанная в Накор. Я больше чем уверен, что Вы не остановились на достигнутом результате.
    Я бы хотел продолжить с Вами приватное общение для обмена опытом. У меня есть предложения помимо перечисленных выше. Если Вы согласны, буду ждать сообщения.
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 10 июл 2017 ---
    Мне очень льстит, что вы столько внимания проявляете к моей персоне. Информация на сайте устарела, я сообщу, чтобы ее обновили. Спасибо Вам за проявленное внимание.
     
    #35
  16. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    не правильно воспринимаете.Меня конкретно ваша персона не интересна.Просто собрал немного доступной информации о человеке,с которым я разговариваю, не более того.
     
    #36
  17. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Здравствуйте.
    Спасибо за обозначенные замечания.
    Манипуляция данными – термин появившийся в отделе. Никакого отношения к data manipulating он не имеет. Слово «манипуляция» лучше раскрывает суть специализации, чем «управление».
    С системой учета рабочего времени и планирования мы сейчас экспериментируем, чтобы выбрать наиболее подходящую. Хотя Google календарь, MS Project и Excel пока справляются с постеленными задачами, мы осознаем, что функционал надо расширять.
    Количество строк кода действительно не показатель. Доклад готовился для сотрудников и руководителей других отделов, они имеют доступ к программе. Индусского кода мы стараемся избежать созданием и оптимизацией универсальных классов. Привожу список реализованных команд, чтобы глубже раскрыть суть надстройки в среде Civil 3D.
    https://docs.google.com/document/d/1MNpBpgpOVBVEhIO1aJtinDgbd52fB35ReRGx95KYBL0/edit?usp=sharing
    Требование о соответствии горизонталей на разных масштабах исходило из требования заказчика об использовании единой поверхности, чтобы решения выполненные на М1:2000 не приходилось переделывать при проектировании переходов.
    Я благодарен Вам за уделенное внимание моему докладу.
     
    #37
  18. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    Подведем на данный момент итоги:
    пообщались с руководителем среднего звена в этой организации,узнали о личных разработках и нововведениях,предложенных им,но тут в этой ветке больше информацию черпают те,кто хочет найти работу(ветка ведь в форуме:отзывы о компаниях),узнать отзывы не руководителя,а тех кто работает или работал на схожей с искомой должностью...Рассказ о докладе не отвечает на эти вопросы.
     
    #38
  19. Tyden

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Здравствуйте.
    Я сожалею, что потратил Ваше время и не смог ответить на вопрос об условиях труда в нашей компании. Должен уточнить, что большая часть инженерного состава геодезического департамента находится в отделе камеральных работ. В отделе скорее стоит вопрос о принудительной ротации, чем о предотвращении текучки. С этой целью продвигается концепция двойной специализации. Я старался без вникания в детали рассказать об условиях работы и по-прежнему готов отвечать на вопросы, возникающие у соискателей.
     
    #39
  20. Supergeodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия
    Интересно,когда это руководители даже среднего звена рассказывали о негативных сторонах своей организации...только в случае,когда их дни в организации сочтены. Вы отвечаете как руководитель,который защищает интересы той организации в которой он работает к тому же весьма сложным для понимания большиства людей языком,так например "концепция двойной специализации. " можно заменить:должны совмещать в себе две должности за одну ЗП в размере 40-50 тыс с графиком - без выходных,ну или как не выплачивают часть ЗП,так как она серая,а белая часть 12500-20000 руб. с суточными 500 руб., проживание в командировках в халупах потому как даже на среднюю квартиру денег не дадут,как пример, чтобы понятно было, или у нас геодезисты работают в Дубае,Дохе,ЮБК строго по законодательству РФ с белой ЗП размером 120 тыс/мес и полным соцпакетом,в гостиницах не хуже 3 звезды,графиком 5/2 + ДМС))...
     
    #40
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    DmitriyGeo нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление