Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геоподоснова Торжка, для хорошего дела

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем limlimu, 8 апр 2017.

  1. limlimu

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени коллеги.
    У меня девушка занимается развитием городской среды и сейчас у них проект в Торжке. Они делают опрос жителей, анализируют городскую среду и пытаются создать городское пространство комфортное для проживания и посещения людьми. Пока это все на добровольных началах, так что не могу предложить за геоподоснову денег, если в дальнейшем за это появятся деньги то я переведу тому кто поможет.
    Спасибо всем откликнувшимся!!!
    моя почта: topowork@gmail.com
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Ну если занимается развитием городской среды на добровольных началах, тогда вашей девушке стоит обязательно посетить Отдел архитектуры и градостроительства г. Торжка.
    http://www.torzhok-adm.ru/about/the-department-of-architecture-and-town-planning.php

    Функции: Проведение на территории г.Торжка политики в сфере архитектуры и градостроительства, направленной на создание безопасной, благоприятной среды жизнедеятельности, на комплексное и эффективное развитие социальной, производственной и инженерно–транспортной инфраструктуры, на бережное природопользование, сохранение исторического и культурного наследия, природных ландшафтов, повышение уровня архитектурно–художественной выразительности застройки и благоустройства города.
     
    #2
    PuSTaM нравится это.
  3. limlimu

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое.
    А вообще это реально получить некоммерческой организации которая занимается урбанистикой какие-либо топографические материалы? Я понимаю если я прихожу к ним как геодезист и мне нужны материалы для работы, а это ты еще пойди объясни для чего тебе столь секретные данные.)
     
    #3
  4. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    limlimu, Вы же можете прийти не как геодезист, а как человек, который на добровольных началах хочет помочь городу. Это же в их интересах тоже. Вы обязательно туда сходите. У них точно есть то, вам нужно. Успехов!
     
    #4
  5. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Для вас,
    Оффтоп
    волонтеров и прочих неравнодушных бессребреников на добровольных началах
    , существует целое сообщество Openstreetmap. Конечно не "геоподоснова" с характеристиками зданий и сооружений, подземными и надземными коммуникациями, но все же хоть шерсти клок. Авось поможет.
     
    #5
  6. Schtruwelpeter

    Регистрация:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    С геоподосновой обратитесь в обл.архитектуру г.Твери по Тверской области, Комсомольский пр-т д.4, приемные дни пн,ср, пт, по возможности используйте административный ресурс, как с геодезистами с Вами разговаривать будут, а вот то, что материалы нужны не совсем по профилю, вопрос другой, и как на него отреагируют прогнозировать сложно.
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    1.503
    limlimu, такие вопросы лучше решать с местным самоуправлением депутатами и прочими самодуромами чиновниками тогда есть шанс получить геоподоснову, правда зачем она вам еще не понятно, 2000 хватило бы или для начала тех же яндекс карт или подобных сервисов, подобная ситуация была, не хотели давать оцифровку на весь город для муниципального заказа одно письмо главе, звонок и флешка на столе с данными.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление