Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geomax zoom 30

Тема в разделе "GeoMax", создана пользователем Александр070989, 25 апр 2017.

  1. Александр070989

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Выдали на работе GEOMAX zoom 30. Полностью английский. Скачивал ПО с geobox.ru . Прибор пишет что не находит никакое ПО на флешке. Дозвониться не получилось, переводили с консультанта на консультанта, потом завис связи на 10 минут и обрыв. Как можно его прошить или установить ПО, русификатор? Кто знает подскажите пожалуйста.
     
    #1
  2. Александр070989

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Для того что бы прибор увидел прошивку, ее надо положить в папку System на флешке. Файл должен быть разархивирован. Если используете не родную флешку, то ее объем не должен превышать 4 Гб.
    Наконец, ответила поддержка.
     
    #2
  3. Sergeich

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Москва
    Александр070989, все вопросы, касательно оборудования Geomax, можно адресовать эксклюзивному мастер-дистрибьютору Geomax в РФ, компании "Максима". Контакты здесь http://maxima-geo.ru/contact
     
    #3
  4. Александр070989

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Sergeich, спасибо огромное.
     
    #4
  5. Зверюга

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день, вечер, утро! У кого что...)) В 2012 года работал прибором GeoMax ZOOM 30 А4 приобретённым в 2011 году одной из компанией для сопровождения объекта!
    Скажем так, данный прибор мне был в новинку, но при первых этапах работы я понял, что с приборам происходят какие-то странные вещи при отрицательных и приближенным к этим значениям температурах (от +5 и ниже), связанные с плохой работой дальномера и ПО. (Вывод на дисплей ошибки в которой была информация о том, что лазерный дальномер не установлен! При этом жестко тормозило ПО) При сносе ПО и установке заново всё нормализовалось! Но не надолго! Через 1 часа работы проблема давала о себе знать. (При плюсовых температурах такой проблемы не наблюдалось)
    После достаточно безрезультатных танцев с бубном, было принято решение отвезти его на поверку, где какие-то были выполнены процедуры, после которых на приборе появляется наклейка на зрительной трубе с названием "accXess 4".
    Я так полагаю что была произведена замена лазера! Спустя месяц я уволился с той организации, и судьба прибора мне была неизвестна до 2020 года.
    В 2020 году, так как фирма закончила объект (Один из долгостроев города) мне предложили этот прибор за чисто символические деньги. Покупка меня заинтересовала, поскольку было где его применять! В летнее время я отработал с ним без каких либо проблем. Но вот пришла осень, и я понял, что проблемы на нём всё те же... Интерфейс программы начинает подвисать, лазер то берёт, то нет. Выпадает ошибка о несовместимости ПО и лазера.
    В целом, прибор неплохой, интерфейс простой и понятный, жалко с ним расставаться! Хочу его привести в порядок. У кого какие мысли по вышенаписанному? Может кто-то уже сталкивался с такого рода проблемой? Может быть представители GeoMax в этом сообществе состоят и знают как решить проблему...
    Подскажите пожалуйста пути решения данной проблемы! Спасибо
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    #6
    avianvv нравится это.
  7. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Да чего писать - везти в сервис надо.

    Если в Москве, то это ЭОМЗ - официальный конвейер российской сборки Leica и GeoMax.

    Мы свои теперь обслуживаем там.
     
    #7
    avianvv нравится это.
  8. Зверюга

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Понятно! Спасибо!
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление