Здравствуйте дорогие коллеги! Вопрос первый состоит в том что не умею подключатся к базовым станциям может кто-то подскажет прибор Geomax Zenith 10 GSM контроллер Getac z710 А второй вопрос может конечно не в этой теме но всеже как пересчитывают координаты из WGS 84 в МСК 50 Зарание спасибо!!!
Желательно пройти обучение у дилера в Москве, кто продал вашей компании это оборудование. Так значит все же Московская область. Мир тесен. Какой у вас район? Самостоятельно вы не сможете пересчитать географические координаты в МСК-50, такой получится треш, что подставите и себя и кадастрового инженера в этой компании. Тут соседи из-за 15 см судятся годами, а вы хотите самостоятельно в МСК-50 пересчитывать.((( Настоятельно советую на начальном этапе заключить договор с СТП МОБТИ. https://mobti.ru/uslugi/stp-mobti/ Кроме вас в компании есть геодезисты?
Вот весь вопрос то и заключается что я раньше работал чисто по строительству и там не было таких заморочек. А тут такие заморочки да ещё и подсказать некому. Один я там. Ну я читал парни какие та программы используют для пиресчета результаты вроде не плохие)))
Точность такого пересчета составит 10-15 метров, а у вас сантиметры. http://geodesist.ru/threads/pomogit...-wgs-84-i-naoborot-s-tochnostju-10-15m.14381/ Тут немного другая специфика. Раз ваше руководство приобрело в компанию приборы за 400-500 тысяч, пусть потратят еще 30 тысяч на ваше обучение. Так правда не делается, дали прибор и работай. У кадастрового инженера уголовная ответственность, вы намеряете им таких" замороченных координат" и дальше Росреестр не пропустит ваш межевой план, выйдет приостановка или отказ, соседи подадут в суд, что неправильные координаты. Доведите это до вашего руководства. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Потом же на вас все эти заморочки и повесят, сделают крайним. И их не волнует, что у вас не было опыта работы в кадастре, они считают, что раз геодезист, то и на стройке можешь и в кадастре и съемку сделать и все на свете.
Тогда такой вопрос. Вы говорили про СТП МОБТИ. Они предоставляют постоянные базовые станции для роботы в РТК и Статики и они же потом могут прересчитывать мои сырые данные из моей ск (WGS-84) в МСК-50 я правильно понял? --- Сообщения объединены, 20 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 20 мар 2018 --- К существующим.
Перезвоните им сегодня после 9.00 и они вам все подробно расскажут. Вы же в Московской области. По вопросам работы Системы точного позиционирования Вы можете обратиться в отдел СТП МОБТИ - тел. +7 (495) 780-17-85, доб.1130 (e-mail: stpmobti@mobti.ru)
Извините за глупый вопрос просто уточняю((( Я вить могу приключится к постоянным базовым станциям а потом откалибровать прибор на пунктах с СК МСК-50? Приёмник будет потом работать непосредственно в МСК-50? и где можно найти информацию по местонахождению и координаты?