Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геологи требуют румбы

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем DeMan, 14 авг 2017.

  1. DeMan

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Уважаемые форумчане, столкнулись с такой проблемой: по одному из объектов мы выполняем топографию и кадастровые работы, геологию же отдали в местный ТИСиЗ. Так вот, геологи для своих отчетов затребовали с нас румбы ::blink.gif:: У нас нет такого ПО, чтобы выводились ведомости с румбами (или мож, я не в курсе). Насколько я понимаю Credo Dat такую возможность не поддерживает (не знаю почему). Может кто посоветует, как эту проблему решить? Думаю, нужно как-то грамотно отбрыкаться от этих требований, но не знаю, как обосновать...
     
    #1
  2. Choi

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Н.Новгород
    Уточните какие им румбы нужны? по каким линиям? сомневаюсь что по ходам. Скорее всего им надо по оси трассы (если, конечно, у вас линейка).
     
    #2
  3. DeMan

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Извиняюсь, ввел народ в заблуждение ::-ohmy.gif:: Румбы затребовали не геологи, а лесники. Они вот до сих пор только с румбами и работают. По двум объектам лесники сами вычисляли по картам М 1:10 000 ::-ohmy.gif:: А здесь большой объект (линейка), отбрыкаться не получится (лесникам нужно помочь ::cool24.gif::). Румбы требуются по углам лесных участков трассы, выделенных под рубку.
     
    #3
  4. A_72

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2008
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Samara
    румбы.JPG румбы2.JPG ну так и в чем проблема?
     
    #4
    Ohr нравится это.
  5. Meshera

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Это, так понимаю, для подготовки на планшетах лесоустройств актов обследования лесных участков под аренду.
    Планшеты, как правило, сразу не поймешь в какой СК.
    Попросите у лесников для примера планшет того масштаба, которым они будут оперировать в своей документации
    (Чтоб понять разницу в СК - будут другие совсем румбы-самбы).
    Желательно, чтобы вся масса лесоустроительной документации,
    имеющейся в региональном или районном "Его лешинстве" на вашу линию, была одного года и изготовителя
    (например 1993 г , Тамбовская экспедиция).
    А лучше, договоритесь и сделайте им для своего убыстрения эти контуры в 1942 годе в виде табличном,
    имея от них сканы графики кварталов выделов на всю линию и привязав её в 2-х СК.::dry.gif::
     
    #5
  6. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    у лесников обычно СК63
     
    #6
  7. Meshera

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    10 000, кажись, да (как более качественная по содержимому, "разгруженному" от "секретки".
     
    #7
  8. DeMan

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Так, по румбам я понял, спасибо большое, что откликнулись ::cool24.gif:: А вот по поводу исходных данных - так лесникам запрещено ими делиться (теперь понимаю, что из-за секретности. Да у нас и допуска нет). А те куски с лесными выделами, что лесники прилагают для проекта освоения лесов (естественно без всяких координат) - сканированы-перекопированы и даже по виду можно определить, что они разного масштаба, хотя везде и подписаны М 1:10 000.
     
    #8
  9. Meshera

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Так два ПОЛа они уже как-то сваяли из Ваших изысканий.
    Вы же им помочь предлагали?
    Под розпизку попробовать взять на время для изучения и сканирования кварталов у них/для них нужные планшеты.
     
    #9
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Батальоны просят огня
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление