Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

По нашей улице собрались строить магистральный линейный водопровод

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Елена Вербовая, 11 июл 2018.

  1. Елена Вербовая

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые геодезисты,может я не по адресу,но мне нужна помощь профессионалов.
    Я житель частного сектора.По нашей улице "большие дяди" собрались строить магистральный линейный водопровод для снабжения водой многоквартирный микрорайон в 10 км от нас. У дядей есть альтернативный вариант по прокладке вдоль трассы и вдоль леса,чтоб не трогать жителей,но они хотят сэкономить 5 км и собираются резать по живому. На нашей улице шириной 20 м уже есть два газопровода,один среднего давления,другой низкого.Нет канализации и собственного водопровода. От газопровода среднего давления проектировщики отступают 2 метра,кладут трубу 0,5 м,отступают 1,7 м и кладут еще одну трубу 0,5 м. После этого на улице остается до красной линии от 4-до 5 метров,а от края их трубы до фундамента 7 метров.
    У меня вопрос,разрешат ли на оставшихся 4 метрах в дальнейшем нам провести канализацию и водопровод?
    Какая защитная зона образуется у магистрального водопровода?
    И если вопрос этот к вам,есть ли сайте специалисты,которые могут дать экспертное заключение по дальнейшей возможности или не возможности прокладки канализации и водопровода?
    Конечно экспертиза будет оплачена.
    Если не по адресу,подскажите,куда обратится? Спасибо.
     
    #1
  2. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Елена, здравствуйте!
    Вот такая нормативка имеется по воде, водоотведению и газу.
     

    Вложения:

    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление