Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Геодезические работы для предпроектного решения

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Andrey Inc, 11 апр 2019.

  1. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день. На данный момент стоит задача выдать предпроектное по примыканию вновь проектируемого жд пути к существующему. точка примыкания описана просто как существующий путь не общего пользования.
    это ладно это хотя бы есть. с остальным хуже. нужно просто проложить путь по хотелкам заказчика по территории общего пользования. и тут возникают вопросы:
    1. Топоосновы нет. могу ли выдать решения на гугл мэпс? как просит заказчик.
    2. из первого - как пересчитать координаты с карты ?
    3. какая система координат в Мурманске?
    если я что то не правильно написал не ругайтесь сильно. с геодезией на ВЫ. пользоваться умею только теодолитом и нивелиром.
     
    #1
  2. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    1. С Гугла можно сделать что-то типа обзорника, граница работ и ситуация.
    2. А зачем вам координаты с Гугла пересчитывать, в работе их по-любому использовать нельзя, там точность будет +/-20 метров. Но пересчитать можно...
    3. В Мурманске, МСК-51, довольно неплохо сохранена сеть из ГГС по городу.
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    единственное что можно сделать из гугла- создать ситуационную схему или презентацию и заказать топосъёмку, обосновав заказчику что проектировать без геодезии нельзя ничего кроме временного биотуалета
     
    #3
    vsv, AntZ, dda и ещё 1-му нравится это.
  4. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    3 дня это объясняю,
    вчера запросили сколько геодезия будет стоить на участок 2,3км х 0.5 км. итог - не это не наш вариант.
    ищут геодезиста за 50 т.р. на этот участок.
    бежать или ждать хз.
     
    #4
  5. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    большая вероятность что "задёшево" сделают "абыкак" и потом хлебнёте горя при дальнейшем, скорее всего если будут "косяки" то вылезут только в процессе производства, это значит досъёмки, пересогласования и миллионы убитых нервных клеток. Скорее всего кто-то в этой цепочке от Заказчик-проектировщик хочет нагреться(сэкономить) и как обычно за счёт геодезии, а осознание, что экономить на этом нельзя придёт позже, но к сожалению ничем хорошим для вас это может не кончится. Советовать браться или нет за такой объект- сказать сложно, пробуйте с пеной у рта неистово доказывать свою точку зрения, делайте упор на печальные опыты коллег, приведите примеры долгостроев, проблемных объектов, поробуйте найти выходы на людей к чьему мнению может прислушаться заказчик и удачи вам.
     
    #5
    Sheutsyk и dda нравится это.
  6. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо. если что отпишусь как история развивается
     
    #6
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.267
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    почитайте лицензионное соглашение и что Гугл думает о том, что Вы бабки на его материалах хотите заработать )))
     
    #7
    sherkhan, dda и Geo_major нравится это.
  8. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    я прочитал, ) перед тем как сюда написать
    да мне не нужен гугл, мне нужна топооснова.
     
    #8
  9. GeoTop25

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    мурманск
    Топоосновы по городу, особенно железка, много. Нужно уметь искать. Ск в Мурманске своя собственная "СК г. Мурманска" на основе СК-42, но может быть задана Техзаданием и МСК-51!! Лучше укажите место о котором идёт речь.
     
    #9
  10. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    готов приобрести топооснову для моего участка проектирования. Т.К всё легло на мои плечи. а лететь в Мурманск из Самары нет большого желания.
     
    #10
  11. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    место: - Росляково. от пути необщего пользования№20 ( где североморское шоссе пересекается с железкой) и дт СРЗ82. через речку.
     

    Вложения:

    #11
  12. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я думаю на это место вы вряд ли, что-то где-то найдете, скорее всего нужно будет делать с нуля.
     
    #12
    Negaday нравится это.
  13. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    да мне только на территорию съезда, дальше я знаю как сделать. этож предпроектка.
    так то мне вообще б и топокарта подошла. т.к. мне нужно только схематически показать жд пути. основная работа это технологияи исследование
     
    #13
  14. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Andrey Inc, вам получается, нужно только примыкание к существующей дороге точно нарисовать?
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 12 апр 2019 ---
    Andrey Inc, напишите свою электронку.
     
    #14
  15. Andrey Inc

    Регистрация:
    11 апр 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    andrey.klubni4kin@gmail.com
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление