Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Tools 2024.04.13 12-40

Набор LISP инструментов под AutoCAD и AutoCAD Civil 3D.

  1. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Цивил не предназначен для геодезии. А для проектирования.
    Но, геодезические инструменты в ней присутствуют, такие как дополнительная программа по импорту-экспорту данных из тахеометров.
     
    #81
  2. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    подскажи как к ним добраться
    Например , мне нужно определенные точки из проекта (DWG) загнать в тахеометр (Лейка форматGSI) чтоб потом вынести в натуру. Вот какой порядок действий чтоб с Цивила с его доппрогами да в прибор?
     
    #82
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    http://geodesist.ru/forum/threads/Видеоуроки-civil-3d.1021/page-4#post-340837

    Это и понятно. А разве Лейка формат dxf не импортирует? Или, на крайний случай, txt? Через LGO? Зачем вам тогда Цивил?
    А вот точки из голого Автокада можно превратить в Цивиле в точки COGO. только, одна заковыка. Топокода не будет. И, нумерация своя будет, а не уникальная из чертежа. Только, имортировать точки COGO через иморт геоточек, с описанием и нумерацией в Цивил, а там уже гео_тулсом превращать их в формат gsi.
    А у меня теперь вопрос, а что вы с этим файлом? gsi дальше делаете? Через флешку в прибор загоняете?
     
    #83
  4. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Ну , практически да. Только не через флэшку а через ЛГО. У меня ТС405 в нем внутренняя память. Как я делаю сей процес. Экспорт точек в txt с помощью проги Диснэя ,далее импорт в Кредо ДАТ ,далее экспорт в фаил формата пибора и потом полученный фаил с расширением GSI через ЛГО запихиваю в прибор.Много монипуляций и хотелось бы их сократить.
    --- Сообщения объединены, 21 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2014 ---
    Так я не о нем и начинал а о функции передачи точек в формат GSI из кад файла (dwg)
    P.s/ Игорь, для тебя Цивил . похоже как красная тряпка. Так рьяно бросаешся его защищать. Хорошая прога - я не спорю. Но зачем вызывать такси если отличное пиво в магазине через дорогу:)
     
    #84
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Палыч, вы батенька извращенец ::laugh24.gif:: и людей мучаете. Если у вас есть txt, берете LGOTools и кидаете на прибор точки. Кредо тут точно не надо.
     
    #85
    BorisUK нравится это.
  6. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Будте так любезны. Укажите путь незрячиму.
     
    #86
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Палыч, у меня лготулза нет. Вечером с дома могу посмотреть на твоем компе если инет у тебя нормальный.
     
    #87
  8. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Если только именно в

    У меня установлен Лейка Гео Офис и там только передача файла в прибор , а конвертации из txt в GSI я не нашел.А txt ТС 405 не воспринимает.
     
    #88
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    У меня есть дома LGO Tools.
     
    #89
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Палыч, я когда-то выкладывал лисп coord. найди ветку с обсуждением. Там можно прямо с Автокада, голого, получить список координат для Лейки в формате gre.

    Что бы научить уму разуму просветить незрячих. Пиво из водопроводного крана льется. Не надо даже через дорогу бегать.
     

    Вложения:

    • coord.lsp
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      38
    #90
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Ну геониксом Игорь уже переболел )) Пройдет и Сивил))
     
    #91
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    А скОльких заразил!!! А сам вылечился!
    Ну, Иван, ты знаешь известный анекдот про две болезни в России. Так вот, Геоникс прошёл, а Цивил не лечится!

     
    #92
  13. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Да есть он у меня, И Диснэя есть и Филина есть и Геоблок и т.д. Разговор начинался о том ,что доработать функцию имеющуюся в наборе Geo_Tools и все, а не как затолкать данные из Акада в инструмент. А мы развели бадягу.
    Я говорил о том, что зачем вызывать такси и куда то ехать если хорошее пиво есть в магазине через дорогу т.е.зачем устанавливать могучий Цивил если из геодезии он рисует только рельеф .картограмма и профиль - это специфика , все остальное -навеска на него как и на голый акад который намного легче для железа Да ,вот теже горизонтали Филин набросал програмку и в простом акаде все рисует(доработать ее немного надо но ему лень) Так что смотреть на ржавую воду из крана и убеждать себя что это пиво - может быть я не фанат.
     
    #93
  14. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Давно уже забросил её, но... она мне прошлой ночью приснилась... Может быть и займусь в ближайшее время (если спать не даст :-) ).
     
    #94
    i77artur нравится это.
  15. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну... цивил штука на самом деле очень полезная, одним даже цивилгеотулзом :) исполнительная по монолиту автоматическая одна чего стоит... ))
     
    #95
  16. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Оффтоп

    Посмотрел его - да формат Лейки есть но координаты меняет (или не меняет) местами и не снимает отметку. Попытался править на делитанском уровне - не вышло.:(

     
    #96
  17. Vova AST

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    7
    Андрей_, есть команда "inport_text_file_to_3dpoly", а в обратном порядке можно как нибудь и шаблон файла для импорта
     
    #97
  18. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Андрей_, На мой взгляд, поменять бы название панелей инструментов, а то выглядит вот так,
    ПИ.jpg
    а хотелось - бы, чтоб "Главная Geo_tools " или GT Главная, как-то так.
    Просто не видно названия панелей, только название утилиты. Спасибо.
     
    #98
    igor05rus нравится это.
  19. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Можно самому переименовать Управление - Инструментальные палитры - выбираем нужную палитру - правой кнопкой мыши переименовать
     
    #99
  20. С_Камчатки

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    После скачивания 10 мин. получил архив - 7z. WinRAR распаковал с нулевым размером, а TotalCommander cказал, что у Вас ошбка в архиве.
    Где взять нормальный GEO_TOOLS?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление