Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_otkl. Отклонения в исполнительных схемах (строительство).

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем X-Y-H, 22 мар 2009.

  1. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    В программе/библиотеке выложенной в моем посту выше, также команды:
    iCmd_ImportSdrData - импортирует данные из файла sdr с координатами точек, сохранят в чертеже acad в виде точек (проверено на тахеометрах SOKKIA).
    iCmd_ExportSdrData - экспорт точек в файл sdr для разбивки (проверено на тахеометрах SOKKIA)
    iCmd_ConvertCircleToPoint - конвертирует круги в точки автокада (с высотой).
    iCmd_EditPointElevationRandom - добавляет случайным образом отклонения от фактического значения отметки COGO точки в указанном диапазоне.
    iCmd_EditDimensionValueRandom - генерирует случайные значения отклонений линейных размеров в указанном диапазоне.
    iCmd_AddDimensionValueRandom - добавляет случайные значения отклонений линейных размеров в указанном диапазоне.
    iCmd_CreateCogoPointsFromBuffer - создает COGO точки из буфера обмена, т.е. в блокноте есть строки с координатами вида: имя x y h описание (через знак табуляции) нажимаем копировать (данные помещаются в буфер) в чертеже вводим команду - появляются точки).

    Требования к системе
    1. Autocad (Civil) 2013/2014
    2. Установленный Net Framework версии 4.5 (узнать установленные версии)
     
    #61
    Qvinto и chehoff нравится это.
  2. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    igorkl, Жаль, у меня Автокад2012(
     
    #62
  3. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    Да, на 13 autodesk ввели изменения в .net api поэтому на 12м она не работает
     
    #63
  4. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    184
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    igorkl, Все равно спасибо, есть другой компьютер с Акад2013, там испробую.
     
    #64
  5. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    да не за что! если проблемы с запуском останутся обращайтесь, буду рад помочь!
     
    #65
  6. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    Добавил еще одну команду:
    iCmd_DrawAnchorDeviations - отображает на чертеже направления и величину смещений м/у двумя указанными точками (плановое отклонение анкеров).
    Стрелки и текст - аннотативные, т.е. при изменении масштаба аннотаций меняется размер (если включена кнопка автоматического добавления масштабов ANNOAUTOSCALE )


    Безымянный.jpg


    п.с. программа сырая, поле допуск - не влияет на работу программы.
     

    Вложения:

    #66
    Андрей_0990 нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.785
    Симпатии:
    7.067
    Адрес:
    Россия
    igorkl, размещайте ее в Ресурсы, с описанием установки, у вас создастся автоматом тема в этом же разделе, и плюс вы сможете вести обновление программы с версиями.
     
    #67
  8. wekan

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день, пишу NETLOAD выбираю файл *.dll жму ок, после этого пишу одну из твоих команд, пишет что неизвестная команда. Подскажи что я делаю не так
     
    #68
  9. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    26
    Хорошо было бы создать еще CIU файлик чтоб проще было бы интегрировать в акад сие чудо
     
    #69
  10. Aleksus

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    igorkl,протестировал iCmd_ImportSdrData - открывает файлы sdr и создаёт точки а/када, номер и высоту для каждой группирует.И нет кодов точек?
    Но это же Civil 3D- нужны точки COGO c атрибутами: номер,высота,код.
     
    #70
  11. igorkl

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    Да, я давно хочу так сделать, просто у меня много мелких программ накопилось, но большинство из них специфичные - для определенных объектов (видов работ) или в сыром виде, их выносить в меню не было смысла. Я сейчас отбираю самые "универсальные". В следующей версии планирую добавить интеграцию.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2014 ---
    Я эту программу делал не для себя (у меня основной формат -xml), у меня есть вариант команды создания cogo точек из sdr, я ее просто не включил в эту версию программы. В следующую добавлю. Коды точек из sdr не используются, могу добавить.
     
    #71
  12. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    26
    Ооо ждемс

    вот очень бы хотелось иметь "Отклонения в исполнительных схемах" с верхом и низом (стены пилоны...)
    чтоб еще была опция "КРАСИВО" где указываешь предельное отклонение и она сама расставляла цыферки и стрелки при этом если стрелка смотрит в противоположную сторону по отношению верха к низу то учитывалось бы и значение. чтоб небыло при разносмотрящих стрелках суммарное значение больше 15
     
    #72
  13. Kubik13

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Было бы не плохо иметь опцию в академии расчёта амплитуды
     
    #73
  14. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    Уважаемый Disney, дорогие коллеги.При работе в АвтоКаде 15 мною было замечено "глюк" проги. Давайте разбираться вместе:
    1. Скрины выложены.При нажатия проект-факт-------отклонение не наносятся а выходит вот такая бяка на Снимке 2.
    Пожалуйста выслушаю все Ваши мнения,работать охота а 2 и 3 Автокада (разных версий) качать на один копм не хочу.
    Снимок 2.PNG Снимок1.PNG
     
    #74
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.785
    Симпатии:
    7.067
    Адрес:
    Россия
    marat_in, Александр обновление под 15 не делал.
     
    #75
  16. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    X-Y-H, так он и написал что и не будет обнову делать.И как нам "бедным" быть?::-ohmy.gif::
     
    #76
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.785
    Симпатии:
    7.067
    Адрес:
    Россия
    Пользоваться старыми версиями автокада, это первый вариант, написать самому это второй, попросить написать новую кого-то это третий, купить платный продукт который будут поддерживать под ве новые автокады пятый. Еще надо?
     
    #77
  18. marat_in

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Нижнекамск.Татарстан.116 Регион
    ::biggrin24.gif:: растем в геометрической прогрессии. Спс.
     
    #78
  19. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.503
    Адрес:
    Сибирь
    Lisp приложения и не нуждаются в обновлениях. На сегодняшний день Lisp ни как не зависит от версии AutoCAD, любое Lisp приложение должно одинаково работать в любых версиях AutoCAD

    Geo_otkl мое первое приложение и написано корявенько, без всяких там проверок и защит, и судя по скринам marat_in, оно конфликтует с каким-то другим, по ходу тоже не очень грамотно написанным приложением :-)
     
    #79
    Qvinto нравится это.
  20. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    2.503
    Адрес:
    Сибирь
    Периодически, в моменты скуки, возникает желание переписать это приложение, но всё застопоривается на этапе продумывания технического задания.
    Так что в принципе можете высказывать идеи реализации, что подправить, что добавить, наброски диалогового окна (хоть от руки на бумажке и скан или фото сюда), нужно ли её сделать максимально универсальной, или разделить на более простые отдельные направления?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление