Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Geo_Cartogram 9.0.6

Приложение для Civil 3D, подсчёт и оформление плана земляных масс

  1. михаил72

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На бетонных покрытиях в аэропортах допуск 5 мм!!!
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 7 окт 2019 ---
    Подскажите где можно изменить количество знаков после запятой? Не могу найти в civil?В каких настройках? Как в них зайти?
     
    #321
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #322
  3. михаил72

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Еще бы не помешала возможность точнее помогла выдергивать с картограммы данные о (ПК растояние от оси и отметке по пересечениям квадратов) в табличном виде для будущей ведомости расчета объемов работ::biggrin24.gif::
     
    #323
  4. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    В настройках самой картограммы. После вызова команды "Подписать отметки" или "Рассчитать объём" появится окно настроек, там надо найти раздел "Точность"
     
    #324
  5. михаил72

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подписи рабочих отметок чтобы 3 знака были проект минус факт рабочка и все с 0,000 точностью
     
    #325
  6. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    GCSE_6.png
     
    #326
    михаил72 нравится это.
  7. михаил72

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо нашел ::biggrin24.gif::
     
    #327
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  8. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Не нашел, а показали
     
    #328
  9. михаил72

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Еще бы не помешала возможность точнее помогла выдергивать с картограммы данные о (ПК растояние от оси и отметке по пересечениям квадратов) в табличном виде для будущей ведомости расчета объемов работ::biggrin24.gif::
     
    #329
  10. dufran1969

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Очень люблю Ваше приложение, но вот недавно сменил место работы, раньше работал в цивиле 2016, теперь 2017. Установил приложение но при попытке создать сетку, открывается диалоговое окно выбираю поверхности и окно закрывается - пишет в командной строке следующее : "GCCG
    ; error: no function definition: dbl_trim_3".
    Подскажите пожалуйста с чем связано может быть и как решить проблему
     
    #330
  11. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    #331
    dufran1969 нравится это.
  12. dufran1969

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    #332
  13. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    Саша, возник такой вопрос. Стоит у меня задача посчитать объем верхнего слоя покрытия на улице, две половины которой разделены перекрестком. Делаю две поверхности: "верхний слой" и "выравнивающий слой", на месте перекрестка поверхностей не построено. Делаю две трассы, начиная вторую с конечного пикетажа первой (пожелание ПТОшников, чтобы не ошибиться с длинами). Делаю две картограммы вдоль каждой трассы. Все отлично. Но тут потребовалось мне эти картограммы удалить, удалил их и попытался построить заново - вылезла ошибка "ключ не найден". Почему-то именно в этом чертеже такая ошибка. Во всех остальных чертежах, где одна трасса и одна картограмма, такого не происходит, можно удалять и строить заново. Если же чертеж сохранить и перезапустить, картограммы строятся, как ни в чем не бывало.
     

    Вложения:

    #333
  14. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Да, это какой-то косяк с базами данных. Я до конца сам не понял, скорее всего приложение обращается к поверхности, а инфа о ней в базе не обновлена, вот он и ругается что ключ(определенный параметр) найти не может. А перезагрузив чертёж, мы тем самым обновляем все базы данных чертежа и тогда всё находится.
     
    #334
    nextnicetry нравится это.
  15. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите в чем проблема. Объем при сравнении поверхностей средствами цивил и объем в картограмме не совпадают. Можно ли привести объем в картограмме к расчитонаму в цивил, как например было в картограмме civilgeotools, там объемы совпадали один в один. Считал призмами.
     
    #335
  16. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Сильно не совпадает? Чертёж приложи.
     
    #336
  17. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Разница не большая, но там же нет никаких усреднений как в методе квадратов, цифра, я так думаю должна быть одинаковая. Кстати, при развороте сетки модуль выдает опять другой объем.
     

    Вложения:

    #337
  18. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Аннотация 2019-11-20 201240.jpg Аннотация 2019-11-20 200640.jpg BearDyugin, вот тут Саш, что-то буксует. Сверху слева...
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 20 ноя 2019 ---
    Модуль должен выдавать ту цифру, которую считает сам Сивил для конкретного контура. Если итоговая цифра отличается, то в этом, как правило, виноват сам сивил, а не плагин. Выше я написал, где я заметил баг. Самому интересно, пофиксит ли... )
     
    #338
  19. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Объем в модуле меняется в зависимости от разворота, положения базовой точки и стороны квадрата сетки. Такая картина на всех чертежах которые я считал этим модулем
     
    #339
  20. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Я тупо вручную подгоняю результаты под объем который выдает сам цивил. Т.к разница обычно небольшая и даю спокойно спать автору.
     
    #340
    Мимокрокодил нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление