Поеду в Новгород делать топографическую съемку. Есть тарелка Stonex S9 GNSS. Там ловит Смартнет, работать буду в режиме РТК, (подсниму также местные репера- пункты которые возьму в Росреестре). Два вопроса: 1. Где взять параметры пересчета в местную систему координат МСК-53 (зона 2)? чтобы не работать в Московской системе МСК50 (а потом пересчитывать с помощью геобриджа). Поэтому хочу где-то надыбать параметры пересчета. 2. Как их правильно загрузить в нужную мне тарелку.? (Stonex S9 GNSS.).
а что значит "параметры для mapinfow.prj" ? И как их вбивать в GPS-ку? Прошу прощения за тупые вопросы...
Датум будет такой же, как и для МСК-50. Осевой меридиан: 320 29' Смещение на восток: 2250000 Смещение на север: -5912900.56 Масштаб: 1
Мож быть ШИРОТА ??? Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
Спасибо Muck, слушай, а подскажи пожалуйста - что с датумом делать ? - переписать туда цифры с московской МСК-50, или нули оставть?
В итоге создал свои параметры пересчета как сказал MucK, спасибо ему. Датум взял такойже как и МСК-50. Сняли 8000 точек... неслабо так получилось. В процессе взял репера(геодезические пункты) местные (ГГСки, ОМЗшки...ПП). В процессе сьемки оказалось что геоид не тот - это на высоту влияет - потом выбрал другой, а то сьемка была на 14 метров выше Правда с другим геоидом. В любом случае я все координаты и высоты (всю сьемку) на геодезические пункты сажал в автокаде.
Да, не помогает. Тоже эти параметры в LEICA вносил, отлет на запад 220 км. Так что на пункты полюбому нужно сажать. Хорошо что они хоть есть
пбпрог в помощь. https://www.pbprog.ru/webservices/oms/ геобридж https://geobridge.ru/maps# ну и Государственные сети геодезического обеспечения территории Российской Федерации http://194.135.10.78:7777/ В продолжение темы моей поездки в Новгород создал тему http://geodesist.ru/threads/bardak-v-geodezii-i-bjurokratija.79891/