Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер Наименование органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии на территории города Москвы: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководитель - Денисенко Сергей Дмитриевич. Курирующий заместитель руководителя - Нуприенкова Анжела Витальевна. Уполномоченное структурное подразделение: отдел геодезии, картографии и землеустройства. Начальник отдела – Калбаева Наталья Анатольевна тел. 8 (495) 411-60-18 (10-78). Заместитель начальника отдела Зонтова Зинаида Платоновна тел. 8 (495) 411-60-18 (11-47). Заместитель начальника отдела Голубовская Олеся Юрьевна тел. 8 (495) 411-60-18 (13-14). Местонахождение отдела: г. Москва, Орликов пер., д. 10, стр.1. Почтовый адрес отдела: 107078, г. Москва, Орликов пер., д. 10, стр.1. Интернет-сайт: www.to77.rosreestr.ru. Адрес электронной почты: geomap@mosregistr.ru Телефон консультаций по вопросам лицензирования: 8 (495) 411-60 -18 (11-47). Время приема документов: вторник – с 10.00 до 17.00, среда с 10.00 до 17.00, четверг – с 10.00 до 17.00; перерыв с 12.00 до 13.00; понедельник, пятница – не приемные дни. Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер
В этом ведомственном письме приказ Росреестра о признании утратившим силу приказа о признании утратившим силу приказа №104. :) Вот такое масло масленное. Но письмо не закон. А в законе о геодезии и картографии: Порядок определения размера вознаграждения за пользование указанными материалами и данными из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов устанавливается Правительством Российской Федерации. Т.е. приказ №104 Роскартографии дейтсвующий, но не применим. Так что по 626 платим только за картматериал. Координаты пунктов за бесплэ.
Может быть байан ........................................ Сейчас общался с Росреестром. Приказ Роскартографии № 104 от 30 августа 2007 г. опять в действии. Он был отменён Приказом №Б/12 от 15 марта 2012. А сейчас вышел приказ от отмене Приказа № П/97 (дату не записал)
Всё перепутал. Приказ Б/12 от 20 января 2014 года отменяет приказ об отмене №П/97 от 15 марта 2012 Поиск пока ни к чему не привёл Б/12 не могу найти.
ПРИКАЗ от 15 марта 2013 г. N П/97 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ ОТ 30 АВГУСТА 2007 Г. N 104-ПР "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛАМИ И ДАННЫМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАРТОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО ФОНДА" В целях приведения нормативной правовой базы в области геодезии и картографии в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю: от 30 августа 2007 г. N 104-пр "Об утверждении размеров платы за пользование материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда" (зарегистрирован в Минюсте России 9 октября 2007 г., регистрационный N 10289). --- Сообщения объединены, 6 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2014 --- сомневаюсь что Приказ №Б/12 наверно все таки П - приказ
Никто не вернул плату за координаты, не пугайтесь. Да действительно Приказ №104 снова действующий. Но это внутреннее дело Росреестра. Как мне пояснили: Росреестр проверяет Прокуратура и они выявили незаконность отмены Приказа 104 (что-то там со сроками нарушили). Росреестр ввел его снова в действие - чтобы затем отменить правильно. Как то вот так!!!
Попросил сбросить этот многострадальный приказ от мене приказа об отмене. (Во какой замут). Через полчасика обещали. --- Сообщения объединены, 6 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2014 --- Короче не спешить с заказом выписок? Скоро вернётся всё на круги своя?
Странно. А мне сейчас сказали, что они выдают платёжку. После оплаты сбрасываешь им скан, только тогда получаешь выписку. Надо ж их как-то вернуть на землю? Что им предъявить?
попробуйте потребовать приказ руководства о введении платы. там скорее всего будет "на основании приказа № .. от (вышестоящего начальства)", то придется обжаловать его. А если такого нет, то это хотелки местного руководства и можно жаловаться в прокуратуру, вышестоящему и т.д.
Отправили заявку по форме, схему размещения исходных пунктов, письмо с запросом о разрешении на передачу нам координат и высот. Из росреестра пришло письмо разрешение, а самих выписок нет. Как это понимать?