Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Где перенос пользовательских настроек?

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Sergey B., 1 сен 2018.

  1. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Здравствуйте. Стоит Цивил 2017, Windows 8.1 x64. В обычном Автокаде имеется такая замечательная возможность, как перенос пользовательских настроек: из предыдущих версий, или же как резервная копия на случай переустановки Автокада, перенос настроек на другой компьютер. В Цивиле 2017 такой возможности я не нашёл. Поискав немного во всемирной паутине, нашёл информацию, что можно найти в папке Цивила файл AdMigrator.exe и выполнить импорт/экспорт через него. Файл действительно там имеется, однако при его запуске, он выдаёт мне заявление, что "Для переноса профилей необходимо, чтобы на компьютере был установлен AutoCAD 2000 или более поздняя версия." Какие способы переноса настроек из Цивила существуют? Я слышал, можно сохранить файл CUIX. Кто сталкивался с данной проблемой и находил её решение?
    Перенос настроек.jpg Ошибка.jpg
     
    #1
    Вадим К нравится это.
  2. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Для переноса пользовательских настроек копируйте из старой версии файл civil.cuix (или *.cui, если совсем древняя версия) и из него импортируйте нужные опции (панели, меню, контекстрого меню, настройки п.к.м. и т. д.), а также профиль. Для импорта стилей см. скрин:
     

    Вложения:

    • Image 7.png
      Image 7.png
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      140
    • Image 9.png
      Image 9.png
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      135
    #2
  3. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Спасибо. Вероятно, я что то делаю не так. Результат получается примерно такой. Уже всё перебробовал. Не знаю, что делаю не так Цивил 2015.jpg Цивил 2017.jpg
     
    #3
  4. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    В левой части НПИ выделяем "Классический, текущая". В этой же части нажимаем "Перевести". В правой части открываем *cuix, из которого нужно что-то импортировать.В обоих частях открываем вкладку "Панели" (или др.) и из правой части перетаскиваем ("drag and drop") в левую часть (текущую) нужную панель или вкладку "меню". Заменяем в случае необходимости одноименные.
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 1 сен 2018 ---
    Да, и еще такой момент. Копировать файл с пользовательскими настройками следует с выделенной директории. Второй файл - это резервная копия, настроек по-умолчанию.
     

    Вложения:

    • Image 2.png
      Image 2.png
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      43
    #4
    Sergey B. нравится это.
  5. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Нигде, на просторах интернета, я так и не нашёл как заставить работать файл AdMigrator.exe. И вот недавно разобрался в этом сам. И таки получилось запустить полноценный импорт/экспорт пользовательских настроек на AutoCAD Civil 3D. Делюсь информацией со всеми.
    Находите через поиск файл AdMigrator.exe в папке AutoCAD Civil 3D. Создаёте ярлык этого приложения. Нажимаете правой кнопкой мыши на ярлык и в поле "Объект" добавляете подпись пути . Должно получиться примерно следующее: AdMigrator.jpg
    "C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2017\AdMigrator.exe" /i /product "C3D" /language "ru-RU"
    Буква i отвечает за импорт, если сменить её на e, будет вызываться команда экспорта. Проверено на 2017 и 2019 Civil.
     
    #5
    geo_rva, Вадим К, geo888 и 5 другим нравится это.
  6. 3ABTPAK

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо.
     
    #6
  7. SergLaz

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо!
     
    #7
  8. Tatyana_M

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо! Только этот способ переноса настроек сработал в Autocad Electrical 2019.
     
    #8
  9. Вадим К

    Регистрация:
    2 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Все получилось! Как раз решил переустановить civil 3d 2017 из-за фатальных глюков
     
    #9
  10. Вадим К

    Регистрация:
    2 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    По итогу успешно восстановил Civil 3d после переустановки даже с пользовательскими СК, что сэкономило мне немало времени по настройке!
     
    #10
  11. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Рад, что смог помочь
     
    #11
    Вадим К нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление