Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Где лучше работать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем IgorSPb, 13 июн 2007.

  1. BornToMeasure

    BornToMeasure Только чтение

    Если есть "лавэ" то можно убежать от надоедливости разнообразием.\n\n(Добавление)
    Да нето слово, я тут думаю возвращятся, а вы тут с такими рассказами!!!
    Неужели так всё плохо?
    \n\n(Добавление)
    Геодез не "квасит" только если он болен...
     
    #121
  2. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потянуло на доисторическую родину? ::biggrin24.gif:: Вас таких уже немало...
    ждёмс! щас квалифицированных спецов не хватает, пока нефть на пике!! А как упадёт куда рванёте? ::biggrin24.gif::
    P.S. Без обид... Просто у меня друг недавно с земли обетованной вернулся. Он шутки понимать не разучился....
     
    #122
  3. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Согласен, и расти можно, имея свою фирму-изучать новые технологии, в поля ездить самому периодически.
     
    #123
  4. BornToMeasure

    BornToMeasure Только чтение

    Насчёт "ждёмс" шутку понял!!
     
    #124
  5. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно Вам! хороших специалистов везде всегда не хватает. А работы щас много... По крайней мере у нас сейчас фирм больше, чем геодезистов. Приедите - будете коллегой, а не конкурентом! ::smile24.gif::
     
    #125
  6. alex7364

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Доброго времени суток! Хочу сказать, что работа в крупной фирме в непрофильном подразделении - это наказание. Во-первых кум, сват, брат (типа у генерала свой сын есть), карьеру не сделаешь. Во-вторых выбить какое-то оборудование или того страшнее внедрить специализированное ПО, а соответственно научиться чему-то новому представляет определенную сложность. Я работаю на одном из крупнейших предприятий Украины 12 лет, карьерного роста = 0, даже категорию не подняли. Когда пришел на работу, начальник приказывал считать тахео съемку по таблицам, хотя был программируемый МК-61 (по-моему), после появились компы (кто-то выбросил), чья-то секретарша, начал осваивать Автокад (извините, учился на пиратском). В последнее время (2-3 года), компы у всех. но ход уравниваем калькулятором (ставить не лицензионное ПО - низзя!!!), установили всем лиц. Автокад (после проверки), купили эл. тахеометр, но не полностью укомплектованный. Планшеты рисую вручную (хотя научился оцифровывать) - в электронке если хочешь, в свободное время. Доказывать о необходимости приобретения и внедрения специализированного ПО устал - то необходима экономическая целесообразность, то еще что-то. Начальник вообще сказал, что зачем что-то внедрять, если не заставляют и проблема должна решаться по мере поступления (может из-за этого и долго руководит). Для меня работа должна быть интересной иначе становится рутиной. Начинаю подыскивать новую работу, но город не большой, и здесь найти стоящее нереально. Много наворотил, извините, накипело.
     
    #126
  7. morze7

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    (А лучше вообще не работать!Шутка!)
    это не шутка это Правда!
    Пьют от "безысходности" только слабаки!
    Хочешь изменить свою страну-Измени сначала себя!
    А если куда то побежишь все проблемы твои побегут за тобой!
    Ныть и жаловаться на жизнь каждый может... а что то поменять?
     
    #127
  8. Мадам Брошкина

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Работать лучше там где тебе нравится. Если что то не нравится в работе это надо изменить, не можешь изменить, смени работу.
     
    #128
  9. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Да, если бы все так просто, было бы здорово!
     
    #129
  10. Мадам Брошкина

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    А разве не так все просто? Сейчас не лихие 90е, когда работы не найти. Можно найти ту которая устраивает. И совсем не обязательно что бы это была геодезия. И все же не могу не согласиться с поговоркой Кто на что учился там и пригодился. Работа должна приносить удовольствие, а если за нее еще и денежки платят неплохие, то это замечательно.
     
    #130
  11. alex7364

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Конечно не лихие 90е, когда картографы на шахте брались делать дипломные работы, выполняя гипсопланы в туши с отмывками за лоток яиц... А найти работу в небольшом провинциальном украинском городе, где закрываются одна шахта за другой, в котором находится горный техникум выпускающий маркшейдеров, в советское время было проблемой. И когда геодезисты составляют друг другу конкуренцию, работодатели особо не церемонятся. ... поэтому народ уезжает на заработки в Москву, Киев и т.д. А если геодезия - любимая профессия, которая кормит уже около 20 лет?

    Изменить себя? То есть поменять профессию или место работы?
     
    #131
  12. понтограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ижевск
    ...интересно, а как работается в приполярных районах, когда зимой день короткий?
     
    #132
  13. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Рад за тех, кто нашел свое призвание в геодезии. Я связался с ней исключительно ради денег. Принимаю соболезнования :)
     
    #133
  14. Мадам Брошкина

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Я полюбила геодезию, не сказать что бы с первого скорее с третьего урока в техникуме. И до сих пор не разочаровалась. Это такая наука, мда... как математика, чем дальше тем интереснее. Есть еще куда расти, к чему стремиться. Так что не правы те кто говорит, что достиг потолка в этом деле.
     
    #134
  15. stanser

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте коллеги.Нужен Ваш совет.Хочу поехать на север поработать.Хоть вахтой,хоть на ПМЖ.Пожалуй ПМЖ даже лучше.Владею электронными тахеометрами,GPS,опыт работы 5лет.По деньгам ищу неменее 100тыс.,слышал что это реально,но найти такие конторы пока неполучается.Подскажите пожалуйста фирмы с которыми можно связаться.
     
    #135
  16. Sckwair

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Петербург
    Не знаю честно. Но реально вряд ли люди стоят дороже пРезидента. Заработать можно легко, но психологический барьер для Севера будет в районе полтинника. Опытом работы с тахеометром я бы не гордился, вот если б с теодолитом. А GPS теперь в любом КПК
     
    #136
  17. stanser

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Про полтинник согласен.Но к этому прибавляются северные,тринадцатая или премиальные вот и выходит около сотки.А почему работать простым теодолитом считается за плюс?Электроника не тянет?
     
    #137
  18. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ага, про теодолит тоже вопрос. Гордиться знание теодолита конечно можно и нужно. Но что с этого толку? На стройке работать?
     
    #138
  19. cimens

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я в отпуск сгонял на Север! Не смешно - до меня там был студент, решил денег заработать, правда так деньги не заработать. На участке из инструмента один нивелир да рулетка. Я серьёзно. Ему поставили задачу - защитить объем работ перед заказчиком. Он даже высотники выставить не смог. Трасса длинная 3,4 км. Пришлось сбегать туда-обратно. Репер на пеньке затесан. Загнал в эксель отметки дороги, отметки по проекту, отметки черной земли - не бьет 15.000 м3. В смысле исполнительная должна подтвердить путевки из карьера. Думал-думал, забил отметки черной земли по факту. Подсчитал - сошлось. Вызываем геослужбу заказчика -они упирались, но сняли - вышло больше чем у меня - тахеометр все-таки. Уважаемые изыскатели - относитесь к работе тщательнее. А я нащелкал медведей - они там как собаки в городе.
     
    #139
  20. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Скажите увожаемый, я всего несколько раз работал на дороге и уменя отметки по факту всегда совпадали с черными, получается я неправ? И защита всегда была в контроле красных отметок, обьемы считать не приходилось неразу...
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление