Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Где лучше работать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем IgorSPb, 13 июн 2007.

  1. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто как думает, где лучше работать...
    в крупной компании, с хорошим оборудованием, большим штатом, серьёзными заказами по всей стране...
    или в маленькой фирмочке, где тоже хорошее оборудование и ты всегда на виду у начальства, но заказы не такие престижные и нет длительных командировок.
     
    #1
  2. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    По моему не важно где работать, а важно чтоб коллектив был хороший!::biggrin24.gif::
     
    #2
    сержант кох нравится это.
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    По большому счету,мне все равно где работать,главное чтобы-
    1.нормальная и своевременная зарплата::biggrin24.gif::
    2.хороший инструмент::blink.gif::
    3.интересная работа::huh.gif::
    3.хороший коллектив::mad24.gif::
    5.Приемлимый,и соответствующий зарплате график работы!::rolleyes24.gif::
    А уехал бы хоть сейчас,в любую страну мира!Была бы тема интересная!!!
     
    #3
  4. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хороший коллектив - это хорошо! но когда ты основное время находишься в командировке, а "дружный коллектив" вспоминает тебя на корпоративных вечеринках...
    хорошая зарплата - вроде тоже хорошо! но как можно требовать хорошую зарплату, когда ты только закончил учиться и нет никакого опыта... а где его лучше получить?
    и какой может быть нормальный график работы в командировке вообще????
    хороший инструмент - это априори!!! по другому и быть не должно!
    а вот интересная работа... что может быть интересней командировки? ::cool24.gif::
    вот и интересно услышать мнение... где же лучше работать?
     
    #4
  5. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    ::mad24.gif::
    По моему Вы сами не можете определиться, что ж для вас главнее!::blink.gif::
    Поэтому и помочь Вам мы не можем. У каждого на счет места работы имеется свое мнение. Можете соглашаться, а можете и не соглашаться.
    Дело Ваше!:smirk:
     
    #5
  6. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Командировки - романтика. Главное, чтобы они были в разных местах, которые не успевали бы тебе надоедать. ::smile24.gif::
     
    #6
  7. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    В принципе,в чем суть интереса?К примеру! Где то,в каком то городе тупо разбивать колонны со смещением на метр для опалубки(я извиняюсь за строительный уклон своих высказываний)или выносить в Москве какой нибудь винтовой вьезд для подземного паркинга.Я выберу последнее!мне интереснее голову над чертежами поломать,и подумать как лучше и понятнее(для строителей) сделать разбывку,чем созерцать красоту новых краев и выполнять неинтересную тебе работу!
     
    #7
  8. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Новые места, новые знакомые, новые интересы, новые возможности...

    Можно разбивать с умом и без смещения ::smile24.gif::
     
    #8
  9. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    274
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Уважаемые! При чем здесь опалубки? Вы от вопроса отклонились...
     
    #9
  10. Александр

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Москва, Российская Федерация
    Для меня - в крупной компании, с реальной перспективой карьерного роста, с нормальной зарплатой (хотя, что есть "нормальная" зарплата? - риторический вопрос ::smile24.gif::), с хорошим оборудованием, серьезными и разнообразными заказами. Есчли человек работает и хорошо работает, то он будет на счету и на виду даже в любой фирме/компании, главное, чтобы начсальство было адекватное ::smile24.gif::
     
    #10
  11. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Если вам что то непонятно по поводу моего ответа,прочтите все мои отклики в этой теме!
    ALEXANDR!-А как делать разбивку поз опалубку для заливки колонн,может научите?::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::Мне перемена мест не интересна,я по миру уже накатался!Вот интересный проект-пожалуйста!Да еще и инструментик хороший!::wink24.gif::
     
    #11
  12. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер, всем.
    Прошу всех посчитать со мной.
    Сутки состоят из 24 часов. Вычитаем 8 часов на сон (у кого как), вычитаем дорогу на работу и обратно 2 часа (у кого как), вычитаем завтрак и ужин 1 час (у кого как), вычитаем личную гигиену 0,5 часа (у кого как) – остается 12,5 часа. Из них мы проводим на работе 8 часов (по КЗОТ) плюс обеденный перерыв.
    Так неужели за 4 часа (у кого как) свободного времени в сутки мы способны отказаться от интересной работы, от приятных коллег, от равновесия в душе, ради «бабок», и «гринов».
    P.S. Ни в коей мере не могу осуждать людей, которым жить негде или есть нечего.
    С уважением, Александр.
     
    #12
  13. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Я скажу так - лучше работать самому на себя.

    А именно - открывать своё дело ::wink24.gif::

    ИМХО под "папочкой" никогда по-настоящему не заработать и не подняться. И выше этой "головы" не прыгнуть.
     
    #13
  14. Sh_Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен с Вами. Работать надо на себя. Если Вы энергичны, если у Вас есть поддержка, организовывайте (как сейчас говорят) свой бизнес. И флаг Вам в руки.
    Но к сожелению масса проффесионалов - геодезистов не может позволить себе этого. По разным причинам: у кого-то нет стартового капитала, у кого-то нет стабильных заказов, у кого-то боязнь.
    Создание своей геодезической фирмы было моей ЛЕБЕДИННОЙ ПЕСНЬЮ так и не спетой, и были у меня все составляющие, но побоялся, не за себя, а за тех кого брал с собой. "Журавль и синица".
    Сейчас сожалею.
    С уважением, Александр.
     
    #14
  15. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ::dry.gif::

    А как же выходные?

    Уезжая в командировку человек как бы выпадает из жизни! Разве для семьи это хорошо? Сам я успел покататься по стране, мне нравилось... но я решил "завязать"! Нужно было остановиться, во всех смыслах этого слова!
    В крупных компаниях, мне кажется, очень трудно сделать карьеру (сын полковника не станет генералом, потому что у генерала есть свой сын!), но получить там опыт и хорошие рекомендации - дорогого стоит!!!
    сейчас я работаю в небольшой фирме, командировки раз в 2-3 месяца. Самый раз, чтобы и не закиснуть и не "улететь"!
    и еще... геодезия - не профессия, а образ жизни! это не я сказал, но полностью с этим согласен)))
     
    #15
  16. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Согласен что геодезия-это не профессия!И кто то меня на форуме упрекал за то,что я слишком превозношу геодезию.Я горжусь тем,что принадлежу к геодезической братии!Н моя гордость не унижает окружающих!А самый лучший по моему мнению график работы-вахта!15 дней отработал,15 дней отдыхай как хочешь!
     
    #16
  17. Pipedreamer

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гастарбайтер
    А лучше вообще не работать!Шутка!
     
    #17
  18. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это перебор ::cool24.gif:: - поверь, не работать, быстро надоест...
     
    #18
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Командировки, вахта.. это всё хорошо, только неужели нет женатых/замужних геодезистов. Насчёт семьи надо тоже думать. А вот насчёт того где лучше работать, надо ещё выяснить какой вид работ лучше.
     
    #19
  20. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели кто-то думает, что можно сделать карьеру в крупной фирме???
    работал я в одной такой... постепенно приходили дети начальников, которых мне приходилось учить работе и они потом становились моими начальниками!!!
    хотя опыт работы в таких организациях всегда приветствуется другими работодателями!
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление