Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Газ,кадастр,СНТ

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Тотошка47, 23 апр 2018.

  1. Тотошка47

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    Доброго времени суток!
    (Если написано не в том разделе, прошу перенести)

    Помогите разобраться с ситуацией
    1) в 2014-2015 г.г., моему соседу провели газовую трубу, и подключили дом. По заборам линия идет воздушкой. далее уходит в землею проходит к дому и врезка в дом. Труба была проложена по фактическому забору и проложена чуть ли не в плотную.
    2) в 2016 гг. я поставил свой участок на кадастровый учет, ранее не ставил, тк достраивалась баня и гараж. В результате кадастровых работ, я получил межевой план, на котором данная труба заходит на мой участок на 3.0 м.
    Участок соседа так же отмежован. Сосед согласен с данным фактом, что труба на моей территории.
    3) По этому вопросу я обратился к председателю моего СНТ, на что получил следующие ответы, касательно вопроса кто и на каком основании так запроектировали провел газификацию:

    а) Вы поздно пришли, приходить и писать заявление о несогласии надо было, тогда, когда трубу только проложили и еще не подключили в сеть
    б) Была выполнена топо-съемка абонентов заявителей( съемку на бумаге я видел, по-мне, как геодезисту, это просто абрис)
    в) Если данная труба вам мешает, Вы можете написать заявление, вынести межевые точки кадастровой границы ЗУ, что бы было видно, на сколько труба заходит на ваш участок, и мы будем думать, как ее переносить. НО (далее самое интересное), если все же труба будет перенесена, и вдруг Вы (я) захочу подключится, я (председатель) Вам не дам такого разрешения, тк "Вы припятствуете прохождению газовой трубы"...

    Уважаемые знатоки - Вопрос:

    - имеет ли право председатель СНТ "Запрещать" в дальнейшем подключаться от этой трубы,
    - имеет ли здесь место ошибка газостроительной фирмы, или же фирмы, геодезии, занимающейся топографией для проекта? Должны ли были они как то привязываться к кадастру?
    - как в целом быть с данной ситуацией по трубе, тк площадь данная мною, как владельцем не используется, но я за нее плачу.

    Спасибо заранее всем, кто сможет помочь своим советом ::cool24.gif::
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Тотошка47, на твоем месте радоваться надо, что труба по участку идет. Дешевле намного будет к газу подключиться. Во всяком случае в нашем регионе так.
     
    #2
  3. Тотошка47

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    ak_evg, Кировский р-н, Лен.Обл. цена - 120 т.р. - взнос в резервный фонд, + 50 т.р.- проект, по прошлому году 4 т.р. - 1м.п. трубы, хотя у соседа стоит эта "распределительная коробка" прямо на участке, около первого дома, он построил уже капитальный дом, 8х8, и ему по его участку протащили трубу и подключили дом за 280 т.р. !! ...а Вы говорите дешевле ...=)
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    я потому и уточнил, что зависит от региона.
     
    #4
  5. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Если организация которая прокладывала газовую трубу не учла кадастр - то конечно ее косяк. А вы согласовывали проект? :) Председатель бредоносец. В чей собственности газопровод теперь? Вопрос скользкий. Но бодаться можно и нужно. Как минимум можно выиграть не хилую скидку за подключение :) У меня прокатывало, но был участок ИЖС и в границах стоял. Провели газопровод среднего давления по участку в глубь на 5 метров! )
     
    #5
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Получается ваш забор изначально стоял с ошибкой 3 метра?
    Должен был быть проект газификации, на основе топографической съемки, с нанесенными кадастровыми границами. Межевание у вашего соседа тоже не было в 2014-2015 году?
    Раз пошла такая пьянка, то позвоните в местный межрайгаз, что вам там скажут. Труба у них на балансе?
     
    #6
  7. Тотошка47

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    Evengar, на топо плане, который мне показывали , нанесенных границ кадастровых делений я не увидел, а сам "проект", на этом же плане, это просто толстая линия, идущая по фактическим заборам до абонентов.Нет я не согласовывал, тк на топоплане от моего участка только углы забора и собственно смежная сторона забора с моим соседом, к которому газ идет . но насчет подключения я писал в само вопросе, мне сказали что не дадут мне подключится от этой трубы,) тк я мешаю прохождению газа)))))


    Geo_major, да получается что забо стоял изначально с такой ошибкой,
    вот про то, у кого на балансе эта труба я то и забыл спросит((
    про соседа тоже не знаю, тк не могу его выловить, он вроде как согалсен, что он мне должен , но это все так скользко=(
    --- Сообщения объединены, 26 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 26 апр 2018 ---
    Geo_major, на публичке я видел дату первого внесения в 1993+) просто проектная организация, да и сам председатель. когда лобировали эту тему с газом, решили не париться по поводу границ участков=( вот так у нас все через Ж =(
     
    #7
  8. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Так если забор у вас стоял с ошибкой и сведения о координатах участка небыли внесены в кадастр.....то как говорится - сам виноват :) по поводу газопровода. Если он на балансе местного отделения газпрома(что врят ли) то разрешения от председателя и не требуется :) Он тут не пределах совсем. В любом случаи козырь в руках у вас есть - газ по вашему участку и выгоду тут для себя в любом случаи извлечь можно, главное грамотный подход. В местное отделения Газпрёма сходите - разузнайте ситуацию.
     
    #8
  9. Тотошка47

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    Evengar, спасибо за помощь!
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление