Проблема в следующем: есть местные колумбийские координаты, картинка привязывается в Mapinfo в проекции: теперь забиваю параметры проекции в гармин выходит координаты в мапинфо 1062280 1518980 в гармине 1062033 2027909 если настроить MapSource то при выборе проекции там нельзя задать исходную широту и начало отсчета долготы задается в градусах (74.08091666666667) координаты примерные и могут немного расходиться , если сделать смещение по широте 500 000 примерно попадает в нужный район но заметно некоторое смещение точек. Может кто из специалистов может что подсказать. п.с. Кстати если в мапинфо карту перевести в проекцию Богота 1975 / UTM Зона 18\p21818 а в гармине поставить проекцию UTM то все сходится, но там другие цифры ...
Не проблема. Северная (Южная) координата Y S(B0) — длина дуги меридиана от экватора до точки с широтой B0 для данного эллипсоида. k — масштабный коэффициент на осевом меридиане. Заменив FalseNorthing на FalseNorthing - k×S(B0) получим то, что надо.
Да, но точки все равно попадают куда-то мимо. Посоветовали проще - работайте в WGS а координаты переводите на компьютере...
yeti, А какова конечная цель для которой вы желаете использовать навигатор? Может для вас было оптимальнее взять в аренду геодезический приемник, хотя бы ГИС-класса? Имхо. Потом перевод координат, полученных навигатором в прямоугольные может добавить заказчику седых волос.
Надо только найти эту точку на местности. Переводить буду сам, можно в мапинфо, можно в геокалькуляторе. вот дали такую информацию на сайте http://georepository.com/ через поиск Bogota нашел разные проекции и не могу разобраться с трансформацией куча разных регионов , а какая используется в проекции не пойму, там даже с поворотом есть
yeti, Надо паралельно вам поискать форум колумбийских геодезистов и попросить перевести из местных координат в WGS-84. )))
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Легкомоторный самолет на границе ищете?
а еще и испанский язык подучить)) Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) поживем увидим, пока есть только координаты))
Вполне такой нормальный совет, я так и делал, причем есть калькуляторы позволяющие перевести все скопом, и все скопом закинуть в навигатор, а с этими параметрами постоянно некий гемор.