Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Гарантийные обязательства на аккумулятор, купленный в компле

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Badim, 16 дек 2009.

  1. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Сдох у меня аккумулятор, купленный с тахеометром Trimble M3 у официального диллера менее года назад.
    Вчера на морозе -15 С делал съёмку, хватило на 15 точек.
    Судя по индикации по родному зарядному заряжается до полного за 10 минут.
    Хочу узнать.
    Несёт ли диллер (или изготовитель) гарантию на аккумулятор? На нём есть серийный номер, но по памяти его никуда не записывали. Никакого паспорта нет ни к аккумуляторам, ни к тахеометру.
    Всё на дисках.
    Гарантия прописана только в договоре на тахеометр.
    Пока не обращался к диллеру. Хочу узнать, как практически решаются и как должны рещаться такие вопросы.
     
    #1
  2. VitBor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    38
    Не в тему, но в моей практике, в такой же ситуации, сдох аккумулятор от Tapcon_а, любопытный шофер разобрал его и вскрылась всего то некачественная пайка ::biggrin24.gif::
     
    #2
  3. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Я для начала отнесу (если с гарантией не пройдёт) знакомым в фирму, которые восстанавливают и перебирают аккумуляторы.
    Но гарантийный срок ещё не прошёл. Аккумулятор к М3 у нас что-то около 250$ стоит. Не мало для того, чтоб самому ещё дорабатывать.
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Из личного опыта. Купил аккумулятор (правда для видеокамеры). Заменили по гарантии, но и обратился за заменой буквально в течении недели. Если аккумулятору более полугода, то о гарантийной замене можно и не мечтать.
    А плохо то, что такие аккумуляторы для М3 одни из самых дорогих ::sad24.gif:: и лишние 12-13 тыс.р. жалко выкидывать
     
    #4
  5. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    985
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Связался с диллером. Объяснил, что да как.
    Ответили: "Привозите. Посмотрим, попробуем восстановить. Не получится - будем думать дальше."
    Удивился, думал пошлют-с.
     
    #5
  6. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Москва
    Badim, гарантийный срок на аккумулятор должен быть (на Sokkia и Topcon они имеются и вряд ли политика Trimble в этом отношении другая), но он, безусловно, не год. Два, от силы, три месяца.
    Про восстановление это они, скорее всего, погорячились (или из вежливости), но попробуйте. Рассчитывать на то что его заменят не стоит.
     
    #6
  7. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Когда я брал свой М3 меня сразу предупредили, что гарантия на аккумулятор не распространяется, на месте при покупке проверяй и все...
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление