Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

FreeReason

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Alexyz, 24 янв 2009.

  1. Alexyz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия
    Если кто знаком с данной ГИС оставляем свои коменты, вопросы, опыт.. и т.д.
     
    #1
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А Вы ее продаете что-ли?
     
    #2
  3. Alexyz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия
    нет, работаю в ней..
     
    #3
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Ясно, а то в Геленджике продают. Вот сайтик для информации тем, кто не в курсе что за программа
    http://79.143.76.226/index.html
     
    #4
  5. Alexyz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия
    Неплохая программа, только много просят за полную версию.
     
    #5
  6. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Очень скудный сайт, информации минимум, что наводит на грустные измышления. Вторую порцию грустных измышлений получаешь когда обламывается попытка скачать презентацию или справку... :(
    Исходя из той скудной информации которую я получил я пришел к следующему выводу: Несомненным плюсом является автоматическая генерализация от 500 до 10000 конечно еще вопрос как это реализовано...
    Минусом исходя из этого: "Под эти системы разработаны и внедрены в эксплуатацию БД с полным набором условных знаков и с автоматической генерализацией для топографических планов и карт масштабов 1:500 -1:10000 и 1:25000 - 1:500000. Схемы этих БД детально проработаны для ведения градостроительного и земельного кадастров (инвентаризация, межевание и пр.), генпланирования городов и районов, территориального зонирования городов, районов и областей." является то, что все уже заточено под определенные цели значить гибкости в ней нет, и каждый раз придется таскать всю БД, со всеми частями плюс те которые тебе не нужны.
    Больше плюсов и минусов я не нашел, увидел только картинку на которой изображен офигительный Манул, что опять вызвало у меня грустные мысли, по поводу освоения...
    Очень интересное описание различных модулей особенно "NET" в таких выражениях... ну так умно написано, что складывается впечатление, что писал это как минимум Камю, волосы встают дыбом если предположить, что тот-же человек писал манул...
    Мнение личное и сложилось оно после посещения сайта.
     
    #6
  7. Alexyz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия
    Начнем с того что не страшен черт как его манулят ::biggrin24.gif::
    -Можно таскать и всю базу и по отдельности каждый объект, а на счет гибкости- в данной ГИС встроенный компилятор C++, так что-то, что написано в мануале еще цветочки
    ::smile24.gif::, так что для полноценной работы вам понадобится элементарные понятия о циклах и типах переменных в C++ ну и конечно небольшой опыт. Это на счет семантической части, но и с редактором документов дело обстоит соответствующе. Но вы можете и довольствоваться тем, что вам предоставили создатели- шаблоны документов, абстрактные объекты. Другой вопрос надо ли это обычной канторе по межеванию::biggrin24.gif:: Для больших объемов инвентаризации земель я думаю данный продукт не плох. И возможности в нем большие, как я выше писал.. Интерфейс продукта на порядок дружелюбнее, чем скажем в Panorama. Хотя последний по моему на ступень выше в количестве реализованных модулей...
     
    #7
  8. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Да уж все предельно просто... :(

    Мне кажется само понятие инвентаризации земель устарело прежде всего морально. Создание некого апраксимационного плана, с такимиже площадями и данными, которые всеодно потом будут уточнятся. По моему мнению сейчас требуются отдельно модуль геодезия, межевание и модуль топография. По возможности интуитивно понятные типо CREDO-MIX того, что под DOS, причем на примере "Топоплана" от тогоже Кредо, можно увидеть каким геодезический софт быть не должен, пример того насколько програмист может быть далек от того кто будет с его программой работать... :(
    Прям захотелось поглядеть на это чудо, как обидно, что демки нет, и презентация не качается... :(
     
    #8
  9. Alexyz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия
    А кто сказал, что будет легко, по моему геодезист не только кнопки на приборе должен нажимать...
    По мне чем больше в продукте реализовано возможностей, тем лучше. Не очень удобно с одной проги прыгать на другую, раз 50 за день...
     
    #9
  10. 1040

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Работаю в ней 7 лет, всё очень нравиться, много возможностей много функций.
     
    #10
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
  12. starsmoscow

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мы проектировщики из Тольятти. Нам заказчик дал топосъёмку в формате dbi и dbs (Мы так поняли продукт freereason).
    Вопрос, может кто нить нам перевести эти два файла в нормальный dxf, спасибо
    937 454 66 51
    --- Сообщения объединены, 29 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 29 окт 2016 ---
    Мы проектировщики из Тольятти. Нам заказчик дал топосъёмку в формате dbi и dbs (Мы так поняли продукт freereason).
    Вопрос, может кто нить нам перевести эти два файла в нормальный dxf, спасибо
    937 454 66 51
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление