Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

freecad shx для автокада

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем streccoza, 20 дек 2017.

  1. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Ребят выручайте кто пользуется такой программой или модулем? Скинули файлики shx они половину знаков не отображают в чистом АвтоКаде.
     
    #1
  2. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    В Вашем случае программы и модули не нужны. Речь идет не о шейп-файлах, а шейп - формах для векторных шрифтов. Попросите дослать те шрифты, которые использованы в чертеже, и все будет читаться.
     
    #2
  3. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Я это прекрасно понимаю. Первым делам я это тоже им объяснить хотел мне сказали нажми на регенерацию и все будет видно))). Узнал только названия модуля для автокада поэтому и прошу может кто чем богат.
     
    #3
  4. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Насколько я знаю, FREECAD - это не модуль к AutoCAD, а самостоятельная САПР типа AutoCAD, но импортирующая DXF и DWG. Все-таки проверьте сами шрифты shx, пути доступа к ним и т.д. Заодно посмотрите, чтобы не было шрифтов (как SHX, так и TTF) с одинаковыми названиями, такая ситуация (в смысле - нечитаемость шрифтов) бывает и в этом случае.
     
    #4
  5. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Шрифты все в порядки просто наборы линий содержат свои начертания которых у меня попросту нет. Такая же ситуация с 3D сервисом (от гаспрома) кидаешь в корень с чертежом и все отображается. Спасибо что откликнулись все уже перерисовал)).
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление