Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

18+ О жизни Артёма... дома и не только

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем Артем Скурихин, 24 апр 2015.

  1. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    joni999666, чушь всё это. В нормальном состоянии зверь от незнакомого запаха и звука сам уйдёт. А сильно голодный только боль понимает.
    По поводу не трогать - почитайте про отстрел для регулирования численности. Как раз чтобы звери, которым не хватает пропитания не выходили к людям и не кошмарили остальную фауну. Или лосей и кабанов вам не так жалко как "панд"?
    Нужно оформить было как выстрел при самообороне. Свидетелями взять вас.
    Или закопать в крайнем случае.
     
    #1401
    Андрей Мороз нравится это.
  2. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Чушь это "про отстрел для регулирования численности". Природа сама себя регулирует, как минимум 500 млн лет. Многие виды появились и исчезли в процессе эволюции - без ваших догм "про отстрел и регулировании числености"
     
    #1402
  3. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    @joni999666, это не догма, это практическое применение научно обоснованного метода управления охотничьими ресурсами.
    Гринписовское - "не тронь и оно само" позволяет наблюдать массовую гибель и миграции животных.
    Или то как они выходят на улицы городов привлечённые лёгким способом добычи корма с соответствующими конфликтами.
    Сдерживать хищников на границе своих поселений человеку приходилось всегда. К сожалению, межвидовая конкуренция часть механизма эволюции.
    Хочешь жить - учись защищаться. А советовать из уютного офиса в городе парням в тайге обвешаться колокольчиками и не трогать "панд" под страхом расстрела:
    А семье и родным погибшего парня не чихать. И полез он туда за деньгами им на выживание.
    Считаете что человек враг природы - начните с себя.
    Сидя в городе и не трогая мишек-зверюшек вы наносите куда более значимый урон потребляя продукты питания, энергоносители и выкидывая мусор.
    Да-да, больший чем те кто живёт охотой.
     
    #1403
    Кадыров Наиль нравится это.
  4. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск

    Как жешь это сотни миллионов лет природа без ваших "научно обоснованных методов" обходилась та.
    Защищаться можно и не летальными методами, предложенными выше, а от того что медведя уложили парень не вернется и семье его легче не станет - это просто поступили по вашим лекалам из книжки придуманной каким-то парнем с "короной" возомнившим себя творцом, ставящим себя не на ровне а выше всех остальных живых существ.
    Из офиса советовать или из тайги - это личное дело каждого,туда силком ни кто ни кого не волок - чтоб другим ставить в упрек что они видите ли не из тайги советуют, думаю каждый собираясь туда осознавал на что идет, есть места и по хуже тайги, люди в шахтах всю жизнь работают, на рудниках. Может и считаю - но от моей руки ни одно животное не пало, только косвенно - с прилавка. И за чем эти фразы примерять ко мне "Сидя в городе и не трогая мишек-зверюшек вы наносите куда более значимый урон потребляя продукты питания, энергоносители и выкидывая мусор." - Вы вряд ли всей семьей на ПМЖ в тайгу переехали. Вас с вашей позицией "палить из всех калибров во все что движется" - так к тайге вобще подпускать и близко нельзя, из за нанесения непоправимого ущерба. Тут как всегда - русское авось, медведя видели за неделю две возле лагеря, ни каких мер для отпугивания зверя не приняли - небось и подкармливали, или банки из под консерв швыряли в близжайщий овраг, вот и приманили зверя. Но это все не 100% выводы - а лишь мои предположения и умозаключения, с которыми можно согласиться или нет, меня там не было
     
    #1404
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  5. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Обходилась. И теперь может обойтись.
    Но для предотвращения бешенства мы раскидываем таблетки с вакциной. И болезнь чаще локализована, а не гуляет волнами по всей территории.
    Для прекращения чумы свиней забивают целые стада больных кабанов. Да из всех стволов буквально. Но там где победили болезнь уже завезли новых или откармливают не заразившихся и на третий год после эпидемии уже дают путёвки.

    Медведя напавшего на человека всегда отстреливают. Зверь во всех обжитых районах имеет уже врождённый страх перед человеком. Преступивший его не при защите, а в добыче пропитания быстро понимает, что человек - лёгкая добыча. Рецидив нападения практически неизбежен.
    Застрелив - спасли чью-то жизнь.
    Про царя, творца, корону и пр. самоопределение в жизни и мире - личное дело каждого и предмет собственной философии.
    Считаете человечество и человека лишним в природе и на Земле - начните с себя.
    Если считаете, что парень в тайгу полез за рублём для себя и у него выбор... А ничего что эти работы делались для того чтобы у вас электричество было дома и интернет, и в машинку бензина налили, а дома газ под кастрюлькой?!
    Вы, конкретно вы, тайгу не тронули и медведя не убили. Но утром и вечером попу бумажкой вытерли, а она из леса сделана, который такие же парни пилили.

    Нет, может ближе к пенсии и старости, сейчас там нет работы доход от которой меня устроил бы.
    Привычные городские удобства можно уже и в сельской местности сделать.

    Нет у меня такой позиции, я такого не заявлял.
    Я говорил, что от дикого зверя лучший способ защиты - это огнестрельное оружие. А всё остальное "непротивление злу", пугачи и пр. - полумера.
    Я считаю, что застрелив при самообороне зверя наношу меньший ущерб, чем городской обыватель с завышенным потреблением. Ради света и тепла в квартирах травят сотни гектар тайги и тундры, губят животных. Зато обыватель может высказаться в их защиту в интернете.

     
    #1405
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вот и не подеретесь! )
    дуэль.gif
     
    #1406
    Кадыров Наиль нравится это.
  7. joni999666

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Новороссийск
    Вот вот то что нужно было, и теперь обойдется
    Полная ахенея, придуманая мясниками
    Не читайте между строк
    Эти строки вобще просто шедевр, набор символов - особенно фраза про интернет, вы там спутники строите? и прям с месторождения в космос запускаете? Электричество у меня дома и так давно было, как и газ, и мне от того месторождения не холодно не жарко, и разрабатывается оно не для того чтобы у сограждан что то было, а для набивания карманов, Газпромов, и Роснефтей и высшего руководства страны, чтобы гражданин Сечин эффективный менеджер, свои четыре миллиона в день смог получить, за тяжелый труд.
    А вы с кувшинчиком по тайге бегаете?Или листиками справляетесь? А как зимой обходитесь? Вроде уже всем давно известно, что сейчас вся бумага делается из фтор сырья, по крайне мере той что я пользуюсь в повседневной жизни - звезд с неба не хватаю, товары класса премиум и люкс не пользую. Так что кланяться тем парням которые что то там спилили не вижу смысла, у нас таких товарищей пруд пруди, тока взять, а чтоб на зад что то посадить, не про это в научно обоснованной литературе не сказано, а если и сказано то на это прянято не обращать внимание.
    Именно защиты, сосредоточусь именно на этой теме, тут сказано что какие то мерзавцы охотники - хлопнули зверя через энное количество дней, тут уже не защита - а умышленное нападение, преднамеренное убийство, вредительство, самоуправство и нарушение закона
    Это с какой стороны посмотреть, в тайге на ПМЖ вы не находитесь, потребляете электричество, топливо, природные ресурсы, то вы наносите двойной вред, косвенный природе , и прямой паля куда глаза глядят - вот от такой позиции вся страна уже в красной книге, в лесу скоро белку днем с огнем не сыщешь
    На этом дискуссию с вами намерен прекратить, все равно каждый останется при своем мнении.
     
    #1407
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Прекратить так прекратить.
    Я другого и не ожидал.
    Очень максималистское мнение - "стрелять обидчиков "панд", и весьма эгоистические рассуждения - себя отмазали от "губителей природы", на других чихать. Не стоит всё воспринимать насчёт себя, учитесь обобщать и вставать на место других.
    Ваш уютный мирок, в котором вы договорились с собой, может враз рухнуть под внешними обстоятельствами или действиями других ничуть не менее достойных людей.

    А я сегодня приготовлю кабанчика в трёх водах.
    И, действительно, хватит, а то я разозлюсь и застрелю осенью мишку "на овсах" :-))) Давно зовут, да дорого.
    Будете косвенно виноваты.
     
    #1408
    Кадыров Наиль и Geo_major нравится это.
  9. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Поначитался я туточа, как друг мой, Женя, мозги вправляет другу моему...Жене... Не выдержал... Пару свежих постановочных снимков из тайги вывез, да видео медленными скоростями приклеить пытаюсь:

     

    Вложения:

    • myDSCN3773.JPG
      myDSCN3773.JPG
      Размер файла:
      290,7 КБ
      Просмотров:
      63
    • myDSCN3782.JPG
      myDSCN3782.JPG
      Размер файла:
      213,8 КБ
      Просмотров:
      63
    • myDSCN3793.JPG
      myDSCN3793.JPG
      Размер файла:
      367,5 КБ
      Просмотров:
      63
    • myDSCN3794.JPG
      myDSCN3794.JPG
      Размер файла:
      395,4 КБ
      Просмотров:
      63
    • myDSCN3771.JPG
      myDSCN3771.JPG
      Размер файла:
      283,1 КБ
      Просмотров:
      61
    • myDSCN3772.JPG
      myDSCN3772.JPG
      Размер файла:
      273 КБ
      Просмотров:
      61
    • myDSCN3796.JPG
      myDSCN3796.JPG
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      63
    • myDSCN3786.JPG
      myDSCN3786.JPG
      Размер файла:
      314,4 КБ
      Просмотров:
      62
    #1409
    -=13=- нравится это.
  10. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    К предыдущему посту (сбой там был какой-то)
     
    #1410
    hyna и -=13=- нравится это.
  11. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Таки сдал я билет обратно - домой пока не еду... Задержку по зарплате фирмачи погасили.
     

    Вложения:

    #1411
  12. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Пришла в голову мысль отразить "таежный джип-триал"... Это вам - не "крузеры" в пригородной канаве топить...



    Ну, и палатку я теперь на капот танка выставляю - движок до утра подо мной остывает...
     

    Вложения:

    • myDSCN3905.JPG
      myDSCN3905.JPG
      Размер файла:
      424,4 КБ
      Просмотров:
      56
    • myDSCN3925.JPG
      myDSCN3925.JPG
      Размер файла:
      293,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • myDSCN3984.JPG
      myDSCN3984.JPG
      Размер файла:
      318,2 КБ
      Просмотров:
      55
    • myDSCN3986.JPG
      myDSCN3986.JPG
      Размер файла:
      406,8 КБ
      Просмотров:
      53
    • myDSCN3990.JPG
      myDSCN3990.JPG
      Размер файла:
      368,2 КБ
      Просмотров:
      55
    • nyDSCN3840.JPG
      nyDSCN3840.JPG
      Размер файла:
      367,7 КБ
      Просмотров:
      56
    • nyDSCN3845.JPG
      nyDSCN3845.JPG
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      56
    • nyDSCN3884.JPG
      nyDSCN3884.JPG
      Размер файла:
      208,2 КБ
      Просмотров:
      53
    • nyDSCN3886.JPG
      nyDSCN3886.JPG
      Размер файла:
      255,8 КБ
      Просмотров:
      55
    • nyDSCN3888.JPG
      nyDSCN3888.JPG
      Размер файла:
      372,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • nyDSCN3889.JPG
      nyDSCN3889.JPG
      Размер файла:
      376,1 КБ
      Просмотров:
      53
    • nyDSCN3891.JPG
      nyDSCN3891.JPG
      Размер файла:
      355,2 КБ
      Просмотров:
      53
    • nyDSCN3894.JPG
      nyDSCN3894.JPG
      Размер файла:
      370,9 КБ
      Просмотров:
      55
    • nyDSCN3924.JPG
      nyDSCN3924.JPG
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      56
    • nyDSCN3983.JPG
      nyDSCN3983.JPG
      Размер файла:
      358,9 КБ
      Просмотров:
      53
    • nyDSCN3989.JPG
      nyDSCN3989.JPG
      Размер файла:
      340,1 КБ
      Просмотров:
      55
    #1412
    hyna и Marmot нравится это.
  13. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Шурик, возвращаю задолженность...
     

    Вложения:

    #1413
  14. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Ну, вот... Сотрудничество (надзор-кураторство) с очередной изыскательской конторой принесло мне некоторое небольшое количество левошабашных денег... Нет, это не взятка в мой адрес. Просто уехавшего внезапно исполнителя некем было оперативно заменить, и его работу довыполнил инспектор, т.е. я...
    Посему, сквозь такую коррупционную схему, купил старшой своей ноутбук (давно выпрашивает).

    ЗЫ.Извини, что не розового цвета
     

    Вложения:

    • DSCN4028.JPG
      DSCN4028.JPG
      Размер файла:
      259,5 КБ
      Просмотров:
      56
    • DSCN4029.JPG
      DSCN4029.JPG
      Размер файла:
      180,8 КБ
      Просмотров:
      57
    • DSCN4030.JPG
      DSCN4030.JPG
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      59
    • DSCN4031.JPG
      DSCN4031.JPG
      Размер файла:
      155,7 КБ
      Просмотров:
      56
    • DSCN4032.JPG
      DSCN4032.JPG
      Размер файла:
      187,6 КБ
      Просмотров:
      57
    • DSCN4033.JPG
      DSCN4033.JPG
      Размер файла:
      250,1 КБ
      Просмотров:
      56
    #1414
    maia и Marmot нравится это.
  15. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Осень наступила со всеми отсюда вытекающими... Насмотрелся я чужих видеообзоров... Не выдержал, купив за ДВЕСТИТРИДЦАПЯТЬРУБЛЕЙ сие чудо... Посмотрим-посмотрим, выгоднее ли легкой пивной посиделки приобретение окажется:
     

    Вложения:

    • DSCN4035.JPG
      DSCN4035.JPG
      Размер файла:
      259,3 КБ
      Просмотров:
      52
    • DSCN4036.JPG
      DSCN4036.JPG
      Размер файла:
      333,6 КБ
      Просмотров:
      52
    #1415
    Geo_major нравится это.
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #1416
  17. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Мог бы, но нет. Это одна из кроватей, случайным образом достающаяся инспекторам в перерывах между выездами в тайгу. Мой матрас со спальником в кадр не попал
     
    #1417
  18. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Плащ-палатка - кусок брезента за 300 р. Как одежда или палатка почти никуда не годится.
    В машине использую и на охоте для засады. В ней уже прорезь для стрельбы есть ::hi::
     
    #1418
  19. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    За двести... Ежели округлять... Соскучился?... Я тоже сюжет какой-нить жду... Да не вывозят меня на объект никак - пролеживаю тело свое в Магистральном бестолку..
     
    #1419
  20. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    А поскольку новых подопечных (инспектируемых) мне давно уже не дают, воспользовался поводом - днем рождения друга моего, форумчанина @alex 74.
    Пьянствую сейчас вдвоем с ним пивом-шашлыком-омулем на оз.Байкал...
    Ну, и мимо горячих сероводородных ванночек мы не удержались.
    Фоном послужил случайный попутный транспорт и пригородные поезда...
    Леха, с ДНЮХОЙ тебя!!!
     

    Вложения:

    • myDSCN4040.JPG
      myDSCN4040.JPG
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      52
    • myDSCN4042.JPG
      myDSCN4042.JPG
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4050.JPG
      myDSCN4050.JPG
      Размер файла:
      253,2 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4057.JPG
      myDSCN4057.JPG
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4059.JPG
      myDSCN4059.JPG
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4078.JPG
      myDSCN4078.JPG
      Размер файла:
      260,6 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4085.JPG
      myDSCN4085.JPG
      Размер файла:
      232,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4086.JPG
      myDSCN4086.JPG
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4090.JPG
      myDSCN4090.JPG
      Размер файла:
      213,8 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4095.JPG
      myDSCN4095.JPG
      Размер файла:
      197,8 КБ
      Просмотров:
      52
    • myDSCN4107.JPG
      myDSCN4107.JPG
      Размер файла:
      260,1 КБ
      Просмотров:
      51
    • myDSCN4110.JPG
      myDSCN4110.JPG
      Размер файла:
      221,5 КБ
      Просмотров:
      52
    #1420
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    hyna, Geo_major, -=13=- и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление