Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

форма уведомления перс. данных

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем gsn, 12 ноя 2010.

  1. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Добрый день, а если информация о КИ не менялась, только печать (снилс вписали) тоже уведомление необходимо посылать до 01.07.16
     
    #881
  2. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Доброго всем дня! Подскажите, есть несколько вопросов: 1. я устраиваюсь кадастровым по трудовому, в россестре числюсь среди КИ в другой организации (в ней я уже год как не работаю, а не уведомил своевременно КП потому как в течение года и не представилось работать КИ,); теперь возможность появилась!)) но какое уведомление. куда и в какой форме направлять о том что я числюсь в такой-то организации и, если нужно, не числюсь уже в той-то (не очень хочется лишиться аттестата за несвоевременное уведомление КП)?
    2. вступаю я в СРО КИ, как и куда, каким образом-способом отправляю уведомление?
    Заранее благодарен за ответ.
     
    #882
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Союз КИ или в А СРО КИ?
     
    #883
  4. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    нет,нет))) я еще не выбрал, просто в СРО кадастровых инженеров; у меня начальник в какое-то СРО вступил и спрашивает как и куда отправлять уведомление,ну и для себя тоже интересуюсь
     
    #884
  5. Йогас

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Волго-Уральская антеклиза
    Не внесли в течение 5 РАБОЧИХ СУТОК со дня получения моего письма, получили 28 утром: те 29-30- 1-4-5 !
    я так понимаю что если бы привез им 23го то 24-27-28-29-30: К концу дня 30го они обязаны были бы внести меня по закону. А сейчас что???
    Они мне как ЛИЦУ, успевшему получить аттестат по утратившему на сегодня силу закону чем-то обязаны сейчас вносить?
     
    #885
  6. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Уже не обязаны, но вносить будут. Вероятно, с задержками теперь. Нужно ждать.
     
    #886
  7. Йогас

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Волго-Уральская антеклиза
    так работать то можно сейчас или ждать у моря погоды?
     
    #887
  8. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Конечно, можно!
     
    #888
  9. ЯнаИгоревна

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    :Scare3::Scare3::Scare3: как всё запутанно... А если в аттестате стоит дата выдачи 01.06., а на руки его выдали только 09.06., от какой даты считать 30р.дней для уведомления Росреестра о форме организации кадастровой деятельности? Ведь в Федеральном законе о государственном кадастре недвижимости сказано "...в срок не позднее чем тридцать рабочих дней со дня получения кадастровым инженером квалификационного аттестата. "
     
    #889
  10. COLONEL_61

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Московская область
    Действующий ФЗ-221 с 1.07.16 ? Укажите ст. про 30 дней и кого уведомляете?
     
    #890
    Кос нравится это.
  11. ЯнаИгоревна

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    недействующий, но эта информация висит на портале Росреестра))) получается, если я на данный момент не вступила в СРО,пользуясь переходным периодом, то и извещать мне сейчас некого?
     
    #891
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я бы на вашем месте отправил письма по старинке, в росреестр и орган выдавший аттестат.
     
    #892
  13. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Органа, выдавшего аттестат уже нет )
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июл 2016 ---
    С 01.07.2016 вы можете не не уведомлять РР в принципе. Но, если решите уведомить (что мы рекомендуем всем нашим членам), то сведения о Вас обновятся.
    Отныне, уведомлять об изменении любых сведений КИ обязан свое СРО. Иначе СРО будет обязано выносить дисциплинарные взыскания. Но, конечно, отчислять за не-уведомление, СРО не будет. Хоть это радует )
     
    #893
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ну и росреестр как бы уведомлять не надо )). Отправить, а там пусть что хотят с ним то и делают, личные дела же никуда не делись, может в дело вложат, а может выкинут, но так спокойнее.
     
    #894
  15. ЯнаИгоревна

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное::hi::
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2016 ---
    спасибо огромное))
     
    #895
  16. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Я так понимаю общего реестра теперь нет и не будет, раз извещать Росреестр отсутствует необходимость, то тогда кто будет вести кто сколько дел сдал и у кого сколько отказов. Как узнать вообще в каком СРО состоит тот или иной КИ, если реестра нет.
     
    #896
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто вам такое сказал. Росреест как был уполномоченный орган на ведения реестра так и остался им.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июл 2016 ---
    )))))) извещать будет СРО теперь, а не КИ. Просто пока нет Нормативки как СРО будет извещать, то все извещение оставили по старому, на плечах КИ, Но если КИ не известит то наказать его за это никто не сможет
     
    #897
    Wladimetr нравится это.
  18. Йогас

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Волго-Уральская антеклиза
    Выходит если изменились сведения то нужно СРОчно вступить в СРО чтобы известить Росреестр? Иначе-......?
     
    #898
  19. COLONEL_61

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Московская область
    Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом cаморегулируемой организации кадастровых инженеров.
     
    #899
  20. Йогас

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Волго-Уральская антеклиза
    из реестра КИ исчез пункт: "дата внесения в реестр кадастровых инженеров"
     
    #900

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление