Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФНС будет управлять ЕГРН?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Вас008, 22 ноя 2017.

  1. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    #1
  2. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    вот тебе бабушка и Юрьев день!
    И я даже не знаю как реагировать в данную секунду...
    Скорее положительно видимо.
    Эти коррупционные функционеры от КП настолько достааааали, что в расчет лично я принимаю из двух зол меньшее.
     
    #2
    Edgor, geokont, berserk и ещё 1-му нравится это.
  3. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Так г-н Шувалов вчера пообещал в ФНС и таможню (ФТС) передать.
    Ждем нового "гиганта" сборов в бюджет (или "поборов", точнее)::cool24.gif::
     
    #3
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Не ту страну назвали Гондурасом.
     
    #4
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Ну что же...
    Примите мои поздравления господа юристы, вы похоже
     
    #5
  6. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Боюсь здесь речь идет не о полноценной передаче Реестра недвижимости в ФНС, а о некой системе взаимодействия Росреестра и ФНС
    Хотя в статье скорее всего говорилось о появлении права, а не о его регистрации и перерегистрации )))
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2017 ---
    Вспоминая как сложно было добиться выписок из ФИАС, боюсь представить, что будет происходить при передаче реестра в ФНС и, что за передачу он имел ввиду ? Если речь о полноценной передаче полномочий от Росреестра в ФНС , то в таком случае Росреестр должен быть упразднен как орган и с ним упразднена вся регистрация недвижимости и ФЗ 218 в целом. Такие масштабные перемены ФНС не выдержит, о чем он вообще и в своем ли он уме? Если не могли объединить две базы в одну ГКН и ЕГРП, то о переносе баз на другую платформу им лучше вообще не зарекаться, хотя когда очень хочется, что то попилить, почему бы и нет, ведь нефть то уже не 120 р за баррель, а зарабатывать надо ))
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    г-н Шувалов случаем головой не ударился) )))))) Этим годом ПФ РФ передал базу в ФНС по пенсионным перечислениям так они не смогли нормально эти базы соединить. Людям в том числе и моя супруга в этом году получили требования п уплате пенсионных перечислений за ИП 2016 года несмотря на то что ИП закрыли в сентябре 2016 и после закрытия все платежи уплатили. 3 месяца с ними бодался, пинали из угла в угол. Пенсионный говорит все корректно передали в ФНС и у вас задолженности нет идите в ФНС разбирайтесь. В ФНС пришли те говорят это Пенсионный не корректно выгрузил сведения и у вас задолженность по уплате взносов за 2016 в 16000р + пеня вот уже набежала в 1000р вот уведомление вам раз пришли, а теперь идите в Пенсионный пусть они нам нормально(корректно) выгрузят сведения по вам. Вообщем плюнул я на них, благо платежи платил через сбербанк онлайн, поднял все перечисления нашел квиташки, да и настрочил заявление(претензию) на Начальника ФНС, и квиташки приложил. Через 2 недели получил письмо с извинениями и уведомлением, что задолженность снята и пеня тоже снята. Теперь думаю, а что произойдет если это умники теперь решат объединить базы ФНС с ЕГРН? [​IMG]
     
    #7
  8. Коралл

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Страдать будем.

    Как хорошо, что здесь геодезы и смежники собрались, а не мытари...
     
    #8
  9. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У нас тоже ПФ передали в ФНС, у меня насчитали более 100 т. руб. хорошо на счету денег не было , потом пересчитали даже не извинились , у супруге сняли более 160 т. руб. три раза заблокировали счёт, полгода прошло ещё не вернули.
     
    #9
  10. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ё-маё! а я-то думал это я грешу в жизни. Такая же история.
    Только вот в первую очередь мне пришла мысль о снятии "бабла".
    Это у нас так одно время измывались управляющие коммунальщики - хоп, млииин, ошибка в базе данных, всем (ну скажем тысячам 50-70) гражданам в платежках размер коммуналки неверный - ну понятно же в какую сторону.
    И самое главное к ним идещь, а они все признаю, извиняются, пересчитывают.

    Но вот в чем корень - из 50-ти тысяч пришло тысяч 15, остальные рукой махнули и эти сцуки представляете сколько бабла воздушного срубили.
    В первую очередь почему-то об этом подумал.
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    после получения требования я тоже супруге сказал, снимай все со счета. и не держи на счете больше 100 рублей. ))))))

    мы тоже об этом подумали и если бы сумма была бы в 1 000 - 2000 то может молча бы и заплатил, Но 16 000. облезут
     
    #11
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    aqua, ага, за лансер шесть тыр,а мне одиннадцать. С миру по нитке , детям царя рубашка.
    Колипаста: мультфильм "Чипполлино" запрещён к показу по центральным каналам телевидения. Кому интересно, сам найдёт в инете.
    Пы.Сы. Чем больше лошадей или квадратов земли, тем круче поборы. Ждёмс, когда верхи не могут, а низы не хочут, или наоборот. Не помню, чё кырла мырла сказал, что то типа этого, гос. по истории КПСС, сдавал в 1983-ем. Не обессудьте.
     
    #12
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление