Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Фиктивный приказ о назначении на должность

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Буровой, 9 янв 2019.

  1. Буровой

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! История такова! Работаю участковым маркшейдером уже 5 лет. Диплом о высшем образовании есть "Маркшейдерское дело" повышение квалификации прошел(удостоверение есть) пром.без. на своем предприятии прошел. Начальник мой тоже имеет высшее образование, но стажа нет. поехал защищать план горных работ, Росгортехнадзор отказал, стажа нет типо. Ситуация следующая: меня назначают главным маркшейдером, еду в росгортехнадзор, защищаю план горных работ, они даже приказ смотрели о моем назначении. все защитил. мне написали предприсание чтобы в течении месяца я сдал экзамен по пром.без. у них. Хорошо!!! все ок! но когда вернулся с защиты плана горных работ, узнал что приказ был фиктивный, и мой начальник по факту как был главным так и остался. Вопрос!! КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ЕХАТЬ ЛИ МНЕ СДАВАТЬ В РОСГОРТЕХНАДЗОР ЭКЗАМЕН? ЧТО БУДЕТ, НА ПРЕДПРИЯТИИ, ЕСЛИ ПРИЕДЕТ ПРОВЕРКА?
     
    #1
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    Я кажется знаю почему ты не главный маркшейдер. ПОТОМУ ЧТО ПАНИКЕР!!!
    С руководством и обсуждай свои вопросы, здесь то чего умного посоветуют?
     
    #2
    Чихун, apostoll, Ohr и 7 другим нравится это.
  3. Буровой

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да в том то и дело, что здесь руководство друг другу друзья да родственники
     
    #3
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Во-первых, не надо орать, здесь нет глухих и слепых.
    Во-вторых, Вы расписывались в приказе?
    В-третьих, Вы хотите работать дальше в этой конторе?

    Если не хотите подставить предприятие, то надо ехать. Всю кровь Вам там не выпьют.

    Это уж точно не Ваши проблемы.
     
    #4
  5. Буровой

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Я не орал, я здесь новичок, поэтому первая тема с восклицанием.
    В приказе я расписывался, меня даже поздравили. Но как только я защитил ПГР, на следующий день мне сказали, что приказ этот липовый. На производстве работать хочу, но раз уж такое пошло отношение, теперь начинаю задумываться. Просто меня по большому счету и интересовал вопрос о том, если приедет проверка с Росгортех-ра, будут ли у меня проблемы, раз не будет, то камень с плеч! Спасибо
     
    #5
  6. Trade_geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    Самара
    Договорись с ними, вы им нужны (судя по выше написанному), ну и они вам. Попробуй договориться что главным и отвечающим за все будет старый начальник, а ЗП поднимут (официально и копию себе сделать) тебе.
     
    #6
  7. eternity

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    22
    Прикинься дурачком. Это помогает. Дуракам везет.
     
    #7
    Чихун нравится это.
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Тогда можно смело написать или позвонить в Ростехнадзор и сообщить им, что вы защитили липовое ПГР по липовому приказу.
    http://gosnadzor.ru/corruption/feedback/

    ИМХО. Ехать обязательно прямо сейчас. Вас же официально направят на обучение и в направлении будет указана ваша фактическая должность. Вот и проверите липовость приказа отдела кадров.
     
    #8
    vsv нравится это.
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и бумажки все сохраняйте, так, на всякий случай.
     
    #9
    Geo_major нравится это.
  10. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Приказ должен иметь номер и дату, подпись босса.
    Если это все есть то, его могут только отменить следующим приказом....
    Судя по вашей истории - это шоу будет несколько раз::biggrin24.gif::.
    Для соблюдения формальностей
     
    #10
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Причём каждый раз, при необходимости воспользоваться персоной ТС, его просто будут предупреждать, что он должен будет поехать туда-то и туда-то, куда ездят все такие же персоны, когда их начальники проходят различные курсы с экзаменами или переаттестации. А приказ, один раз состряпанный, в следующий раз уже вспоминать не будут, если, конечно, сам ТС не захочет "поднять бурю в стакане воды". Но не думаю, что в нашем случае это произойдёт. Такие действия обычно происходят в "мыльных" операх.
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    но если сохранять бумажки, то потом, в случае увольнения, можно будет через суд добиться внесения в трудовую записи "главный маркшейдер". Будет плюсом в дальнейшей карьере.
     
    #12
  13. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    177
    Вообще контора у ТС в кармане сейчас, так что 'яички в кулачишки' (только без обид) и бегом диктовать свои условия и пожелания.
    Только я не в курсе, если Ростехнадзор узнает что его нае...ли и маркшейдер тоже в этом участвовал, его корочек не лишат или в какой-нибудь не хороший список не засунуть?
     
    #13
  14. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Во-первых, не исключено, что инспектор сам надоумил сделать что-то подобное, т.е. рокировку, а потом его уже не оповестили об обратном ходе, а во-вторых, если всё это разовая акция, то на момент защиты всё соответствовало всему, а что потом произошло, инспекцию не касается. Кроме того, и стаж главным маркшейдером постепенно набирается...
     
    #14
  15. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    177
    Что бы стаж был нужна запись в трудовой, а что-то мне подсказывает: раз приказ фиктивный и в трудовой ничего не писали
     
    #15
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    см. пост #12
     
    #16
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Я писал о стаже того главного маркшейдера, у которого
    Пока всё это происходит, стаж-то его идёт. Кроме того, совсем не исключено, что бумажку с приказом даже не регистрировали...
     
    #17
  18. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Разве что в такой же говноконторе в которой трудится ТС, а так скорее минусом.

    Маловероятно что солидная фирма зажелает иметь в штате руководителей такого Главного маркшейдера, не умеющего решать проблемы по мере их поступления и цепляющийся за любую паскудную бумажку для ради правдами и неправдами заполучить вожделенную запись и чуток стажа в ТК.

    зы

    ТС, пожалуйста, не обижайтесь.. специалист вы возможно и неплохой, но вот в Главные вам явно рановато. Возможно, опыт придет со временем. Кста, это очень важно - КАК вы разрулите создавшуюся ситуацию. Советовать ничего не стану - и других советчиков слушать не порекомендую. Все должен решить САМ.

    Удачки!
     
    #18
    sergtor и stout нравится это.
  19. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    177
    Очень трудоёмно и сомнительно: узнать что запись появилась через суд проблем не составит даже мелкой организации, уж тем более служба безопасности крупной конторы об этом узнает. На сколько должен быть высок уровень специалиста, что можно закрыть глаза на его манеру решать вопросы с работодателем через суд и взять его Главным маркшейдером?
    Решить вопрос с записью на месте гораздо разумнее, на мой взгляд.
     
    #19
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну это на крайний случай. А так доводы есть весомые, чтобы работодатель сам вписал эту запись. Или тогда прокуратура поинтересуется, как это все время незаконно добывались ПИ. )))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление